Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 23:37

Приветствую всех заглянувших!

В мире грейпфрутового алкоголя пополнение! Встречайте новинку - Пивной напиток "Hoegaarden Grapefruit".

Вообще пиво я не особо люблю, но его грейпфрутовую версию всегда не прочь попробовать, так как неравнодушна к этому фрукту. Недавно вышла новинка безалкогольного грейпфрутового пива у компании "Балтика", теперь же, мне на глаза попался напиток от "Hoegaarden". По большей части на покупку соблазнила реклама и скидка в магазине, когда покупала на пробу (радлер) "SchofferHofer Grapefruit", который давно хотела попробовать, прихватила и его.

Место покупки - гипермаркет "Лента"

- в других магазинах на наличие не обращала внимание

Цена - 61 руб. (по скидке)

- полная стоимость в районе 90-110 руб.

Объем - 0,5 л

Производитель - Россия (в то время как "SchofferHofer" немецкий продукт)

Алкоголь (крепость) - не более 4,6%

Легче пива "Essa", но в целом стандартная крепость для пива. Опять же, сравнивая с немецким грейпфрутовым пивом, это крепче, то скорее является радлером (с крепостью 2,5%).

Пиво нефильтрованное.

вода, солод пивоваренный ячменный, пшеница, глюкозно-фруктозный сироп, ароматизатор натуральный «Сокосодержащая основа Грейпфрут-Апельсин», кориандр, кожура апельсина, яблочный пектин, регулятор кисл-ти (лимонная кислота), хмелепродукты.

Конечно не обошлось без ароматизатора, но в целом состав нормальный. Ничего критичного в нем не увидела.

Изначально напиток находится в бутылке из толстого, темно-коричневого стекла. Спереди имеется этикетка с названием, а также нарисованной долькой грейпфрута, на горлышке наклейка дублируется. Сверху закрыта коронной пробкой (крышкой), которая имеет поворотный механизм открывания. Открывается очень легко, даже не пришлось прилагать особых усилий.С обратной стороны имеется состав, а также инструкция по употреблению. Лично мне это чем-то напомнило то, как пьют "Егермейстер" из ледяных шотов, за исключением того, что само пиво замораживать не нужно (лишь охладить в холодильнике), а вот стакан рекомендуется ополоснуть водой и поставить в морозильную камеру на какое-то время (достаточно 20-30 минут).После чего, в покрытый тонким слоем инея стакан налить пивной напиток. Производитель предлагает сначала налить половину стакана, после чего взболтать остаток и долить. Я же, пила из маленько (150-200 г) стаканчика, поэтому из метода взболтать оставшееся пиво, ничего хорошего не вышло, оно вспенилось и полилось через края бутылки. Будьте осторожны.В стакан лично у меня, пиво налилось практически без пены (но ее я и не люблю), да и та ее малая часть моментально осела и испарилась.

По цвету пиво светлое (пшеничного оттенка), мутноватое, что характерно для нефильтрованного вида.

Запах - пахнет грейпфрутом с пивными нотками, но не скажу, что очень натурально. Мне аромат, как собственно и вкус показался слегка "химозным". И наверное это по большей части и испортило мои впечатления. Хотя, вкус меня тоже не поразил. Выпить стакан с наслаждением не получилось - даже не допила.

Вкус - пиво горькое, но грейпфрут очень хорошо чувствуется, правда не столь натуральный, как хотелось бы, присутствует кислинка. Не скажу, что оно крепкое, но для меня было не слишком приятным и скорее раздражающим на вкус. Конечно это пивной напиток, но хотелось чего-то более приятного и натурального. Вместо такого пива я скорее предпочту классику или уж совсем легкий слегка сладковатый пивной напиток по типу "Redds" или же "SchofferHofer" (любой радлер).

Мне нравится вкус нефильтрованного пива, но только не в этом напитке, здесь он какой-то водянистый и разбавленный. В общем, насладиться и расслабиться не получилось. К тому же от выпитых 150-200 мл у меня разболелась голова (что со мной случается впервые от такого маленького количества алкоголя).

Тот, кто пишет, что этот напиток исключительно женский, я в корне не согласна. У меня его даже молодой человек пить не стал. Мы оба сошлись во мнении, что даже безалкогольное грейпфрутовое пиво от "Балтики" было значительно лучше и вкуснее.

К покупке все же, рекомендовать буду! Но не как легкий пивной освежающий напиток, а просто как пиво со вкусом и горчинкой грейпфрута. Возможно вам оно все же, понравится. Ведь как говориться - "На вкус и цвет"!

Я же, больше не куплю!

Всем спасибо за внимание!

Про радлер "SchofferHofer Grapefruit" я расскажу вам в следующем отзыве!

Достоинства
  • Яркость вкуса и аромата
Недостатки
  • Не понравился вкус
  • Немного не натуральная горечь
  • Пиво на любителя
  • Химозный грейпфрут
sova2021рекомендует
18.02.2019
Мне нравится обычный хугарден, мч не зашёл этот грейпфрутовый, но все равно хочу попробовать разок
Ну попробовать можно)
Такой хороший отзыв, и такое дрянное пиво Big smile Вообще, не понимаю добавление вкуса/запаха цитрусовых в этот напиток.
18.02.2019
в принципе, я не против именно радлеров, но когда вкус действительно приятный, а нет как, что пиво и вкус грейпфрута живут в бутылочке по отдельности и друг с другом не сочетаются.
18.02.2019
Я когда отзыв Майи увидела, попросила мужа поискать.. Он припёр гараж, говорит "Один фиг сладкое же, какая тебе разница?" Big smile :bigsmile:

Ржу, может оно и к лучшему, оказывается...
Хотя попробовать всё равно хочется.
18.02.2019
Жаль, Ленты у нас рядом нет.
18.02.2019
Ну вот, мечты разбились о реальность)) Но хорошо, что я тогда его не взяла - мой такое наврятли будет пить, а я и двух глотков не сделаю, придется выливать...
А вот SchofferHofer Grapefruit я бы с удовольствием попробовала бы... Внешне он такой красивый, так и манит! Жду твой вердикт на его счет.
Не буду брать, люблю лимонное, но пью редко.
18.02.2019
Мне обычный Хугарден больше нравится, этот на один раз попробовать )
18.02.2019
Один раз покупала это пиво, оно мне напомнило грейпфрутовую Эссу, почти один в один. Но то, что оно нефильтрованное, для меня минус, поэтому отдам предпочтение Essa.
не пробовала такой, а вот SchofferHofer Grapefruit мне понравилось
18.02.2019
Не любитель, но попробовать можно,)
Пиво пью очень редко, раз в несколько лет. Противный у него вкус. Пробовала как-то пиво с лаймом (неровно дышу к цитрусам), но не впечатлилась.
Inc аватар
Inc
18.02.2019
Ничего себе, никогда от таких микродоз у меня голова не болела. Видимо, всё говорит о его качестве
19.02.2019
Я обычный Hoegaarden люблю, из бутылочного пива либо его беру, либо Barbe Ruby, но последний хрен найдешь в магазах Sad Классический «Хугарден», кстати, тоже вроде отношение к грейпу имеет... или к коркам, что-то такое Big smile
Эту новинку еще не брала, но планировала. Хотя эти заигрывания со вкусами не очень люблю)
19.02.2019
ради интереса я бы попробовала Smile
19.02.2019
Не видела такое у нас в продаже, надо бы повнимательней присмотреться к полкам, все же интересно попробовать) Но я обычно не экспериментирую и беру Essa)
19.02.2019
Ни разу не пробовала пивные напитки