Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 12:16

Добрый день.

Алкоголь конечно вредно употреблять, но иногда хочется расслабиться и немного выпить. К тому же когда выходной и никуда не надо ехать. Вот и мне захотелось пива. И не простого, а необычного. Я же девушка и хочется чего-нибудь эдакого. С пивными напитками я знакома. Как-то в пабе предложили пиво для девушек. Мне оно понравилось и я решила повторить и купить что-нибудь подобное в магазине. Зайдя по пути в Пятерочку я обратила внимание на GARAGE. В ассортименте было несколько вкусов, но мое внимание привлек вкус Брусника.

? Место покупки: магазин Пятерочка

? Цена: 59 рублей

? Объем: 0,44 л

? Производитель: ООО "Пивоваренная компания "Балтика"

Это не совсем пиво, а пивной напиток. Видимо из-за того, что в состав входит сок концентрированный из брусники это уже не пиво. Ну и пусть. Пивной напиток находится в стеклянной бутылке. Внешне совсем не походит на пиво. Больше на газировку. Но обороты в нем есть. Алкоголь - 4,6%. Конечно не совсем крепкий, но естественно есть противопоказания в употреблении.

Алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеванием центральной нервной системы, почек, печени и других органов пищеварения. Содержание в продукции вредных для здоровья веществ не превышает допустимого уровня, установленного законодательными актами, нормативными документами и техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции"

На обратной стороне бутылки указана вся информация о пивном напитке. Все на русском языке. В том числе там указан состав и сроки годности.

? Состав: ?

вода питьевая очищенная, солод светлый ячменный, ячмень пивоваренный, сахар, регулятор кислотности - кислота лимонная, ароматизатор пищевой эмульсионный натуральный "тип Брусника", сок концентрированный из брусники, хмелепродукты.

Пивной напиток Гараж имеет удобную систему открытия. Особенно для девушек и молодежи. Чтобы открыть бутылку, необходимо потянуть за кольцо и бутылка откроется. Без лишний усилий и без проблем. Очень удобно, особенно если брать бутылку с собой, а открывалки под рукой не окажется. Мне такой способ даже больше нравится, чем когда откручивающаяся крышечка. Тут вообще нет никаких проблем и ногти на месте.

Пиво лучше пить охлажденным, в том числе и пивные напитки. И конечно же предварительно я его охладила. В магазине оно просто стояло на полочке, не в холодильнике, но я брала его не в дорогу, а домой. Так что с охлаждением проблем не возникло. После того как я охладила и вскрыла бутылку, я налила пиво в стакан. И оно дало пену. Большую и густую. Я как-то по неосторожности налила его слишком резко. Забыла что это все таки пиво, а не вино. А пиво пенится. Если наливать аккуратно, то пены будет намного меньше.

Осела пена в первый раз не слишком быстро, но намного быстрее, чем у стандартного пива. Уже когда в следующий раз я наливала пивной напиток пена практически не образовывалась. Ее было совсем немного.

Цвет пивного напитка малиновый, вернее брусничный. Очень сильно напоминает внешне обычный газированный безалкогольный напиток. Есть риск перепутать, так что аккуратнее чтобы дети случайно не схватили стакан. Запах приятный, фруктовый, сразу чувствуются ароматизаторы. Как будто в стакане обычная газировка. Запаха пива нет совсем. Тут даже пузырьки есть как у газировки и пивной напиток очень становится на нее похож, особенно когда пена осядет. Вкус тоже приятный, нет намека на пиво. Но уже чувствуется, что что-то тут не то. Смахивает по вкусу на газировку, но все равно есть отличие. Все таки ощущается, что в составе есть алкоголь.

Этот напиток GARAGE можно пить под разные закуски. У меня традиционно рыба и раки. Но я думаю что подойдет и под сыр, и под оливки и еще что-нибудь еще нетипичное для пива. Все таки этот пивной напиток не совсем похож на пиво. Больше похож на слабоалкогольный коктейль. Или винный коктейль. Выдает что перед нами пивной напиток конечно же пена, особенно когда наливаешь его впервые.

Помимо раков Гараж у меня отлично пошел и под рыбку. Тут уже кто на что горазд. Пьется пивной напиток легко, но он коварный. Вроде кажется что тут такого? Пьешь себе сладкую, слегка алкогольную водичку и не пьянеешь. Но это не так. Опьянение приходит сначала постепенно, а потом резко накрывает. Я бы сравнила такой эффект с шампанским. Но и отпускает быстро. Можно выпить этот Гараж брусничный пару бутылок, захмелеть, а через час, два уже может отпустить. Но это я рассуждаю с колокольни девушки, которая не пьет много и часто. Алкоголики со стажем скорее всего вообще не воспримут этот напиток всерьез.

Вот бутылка сбоку. Можно поближе рассмотреть цвет напитка. Он приятный, похож на компотик. Но не забывайте что перед вами все таки алкогольный напиток и выпивать нужно его в меру. Мне хватило пару бутылок. Все таки опьянение чувствуется. Можно сделать перерыв в пару часов или потягивать его постепенно чтобы немного отпустило. На утро голова не болела, никакого похмельного синдрома не было. Но это потому что я выпила его мало. Тут уже у кого какой стаж и здоровье. Судить сложно. В любом случае злоупотреблять не стоит чтобы не болеть с утра.

Я вообще не любитель пива. Больше как-то предпочитаю вино или виски. Ходят слухи что от пива толстеют. Пиво хорошо пить летом, когда жарко. Все таки тяжелые напитки в это время пьются тяжело. И брусничный пивной напиток отличное разнообразие, особенно для девушек. Само по себе традиционное пиво мне не всегда нравится, из-за горечи который дает хмель. Даже в слабом пиве чувствуется горечь, не сильно, но все же. Но слабое пиво тоже мне не нравится. Очень уж сильно похоже на воду. А вот это пиво Гараж оказалось отличным решением. Самое главное теперь на него не подсесть. Но это вряд ли. Все таки вкус нестандартный и я думаю быстро надоест. Но как разнообразие подойдет просто отлично.

? Вывод: ?

Пиво Carlsberg Seth&Riley's GARAGE Hard Lingonberry Drink к покупке рекомендую. Это напиток больше для девушек и молодежи. Хотя парням и мужчинам тоже может понравится. Если вам уже есть восемнадцать лет, нет никаких противопоказаний которые касаются любого алкоголя, вам нравятся алкогольные ароматические напитки, но можете обратить внимание и на этот пивной напиток с ароматом брусники. Помимо брусничного вкуса есть еще и другие, но я пока попробовала бруснику.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

Достоинства
  • Вкусно-вкусно
  • Дизайн
  • Запоминающийся вкус
  • Красивая бутылка
  • Не дорогой
  • Не чувствуется алкоголь
  • Удобная крышка
Недостатки
  • Возможно, потом вкус надоест
Nadya2018рекомендует
11.12.2019
Интересное )) надо попробовать)
11.12.2019
Закуска понравилась.
Может, это не пиво, а газированный напиток? Как-то он настораживает.
17.12.2019
Это пивной напиток. Явно не для детей. После него есть опьянение Smile
14.12.2019
Пару раз пробовала. Понравился больше, чем обычный гараж.