Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Май, 2023 - 18:56

один день

2023 год у Балтики богат на новинки, и я этому очень рада. Помимо классических вкусов они решили расширить и линейку Хардкор (которую негласно прозвали мужской линейкой среди ЖЕНСКОГО пива Garage).

Буквально вчера я знала в этой линейке 3 вкуса, сегодня насчитала их уже 6:

Причём вишнёвых вкусов у гаража аж 3 разных, среди обычной серии и в линейке хард - они разные. Но не могу назвать линейку Хардкор на 100% удачной, пока большинство вкусов для меня провальные.

По прежнему самым вкусным пивным напитком Хард я считаю вкус грейпфрут. Самым ужасным - ананас.

Сегодня расскажу о гранате, он только на днях (май 2023) появился в продаже. Он не совсем провальный, но и до идеала ему далеко.

Гараж гранат

• Его цена: без акции 83 рубля, по акции около 69 р
  • Объём: всё те же 400 мл
  • Форма выпуска: стекло / алюминиевая банка
  • Место покупки: супермаркет Магнит
  • Крепость: как и у всей линейки Hardcore - 6%

Гараж гранат

В стекле пивной напиток встречается чаще, да и мне такая тара как-то больше импонирует. И в руках её держать приятнее/удобнее.

Бутыль имеет выпуклые рисунки и надписи, а также оснащена крышкой-ключом. Такая крышка не только позволяет оставить в целости свои нежные ручки, и не потребует поисков открывашки, но она ещё и многоразовая. За счёт силиконовой подложки крышку можно плотно надеть обратно и убрать напиток в холодильник. Открывается проще пареной репы, очень удобно и практично.

Люблю гараж не только за потрясный вкус, но и за подобные мелочи.

Всё те же солод и ячмень - так что по сути то же пиво, вид сбоку)

Но кстати этот вкус Гаража один из самых натуральных и состав тут наипростейший, с минимальным количеством ароматизаторов. А краситель и вовсе натуральный - насыщенный красный оттенок придаёт ему концентрированный сок чёрной моркови.

Гранатовый сок в составе тоже имеется.

Напиток имеет очень странный необычный запах, я бы сказала что тут перемешались ароматы граната, цитруса и моркови. Для меня он нейтрален, хоть и довольно насыщенный.

Цвет яркий красный, но не бордовый.

Газация ниже среднего, пенообразование тоже умеренное. При переливании в стакан шапка пены не появляется и из стакана напиток не убегает.

На вкус - НЕОБЫЧНО, ново. Я даже не могу понять что он мне напоминает, абсолютно необычный вкус.

Гранатовое послевкусие тут действительно имеется, как после гранатового сока, но ещё во вкусе прослеживаются и другие ноты - не то какой-то ревень, не то морковь. Но точно что-то овощное и травяное.

Очень порадовало отсутствие горечи, при его то 6%. По сути это самое настоящее крепкое пиво, а пьётся почти как сок.

За счёт слабой газации я сравниваю его именно с соком, а не с лимонадом.

Вынуждена признаться что очень мало у кого получается сделать такую крепость и перебить пивную горчинку. Например Эсса вкус за вкусом проваливается.... а у гаража хорошо получается.

Горечи тут нет, от слова совсем - даже в послевкусии!

Но я могу назвать этот вкус очень свежим, летним.

В нём умеренная сладость, не как в клюквенном гараже. А кислинки нет вовсе. Но овощное послевкусие тоже на любителя.

________

Хоть во вкусе его крепость и не ощущается, зато по эффекту я точно улавливаю уровень Хардкор. Он быстро "даёт по шарам", опьянение приходит максимально быстро.

Хотя разница с обычным гаражом всего в 1.4% (у классической линейки крепость 4.6%), но даже эти полтора процента очень ощутимы. По телу разливается расслабление, а разум затуманивается.

Ещё один неоспоримый плюс напитков Гараж - после них никогда не болит голова. У меня от них ни разу не было похмельного синдрома и головной боли. Серия Хард исключением не стала. На утро бодрячком.

Гараж хардкор гранат

Гранатовый вкус любимым не стал, в этой серии мне куда больше зашёл грейпфрутовый. Но и совсем уж провальным я его не назову.

Он не плохой.. просто необычный. Не химозный и с на редкость натуральным составом, но на любителя. Гранат тут ощущается, хоть и не так остро, а овощное послевкусие понравится не каждому. Думаю что время от времени буду брать его для разнообразия. Но не на постоянной основе.

Гараж хардкор

❤Daisy_m❤рекомендует
28.05.2023
Кот супер, напиток ваще не мой вариант...
28.05.2023
У меня напиток вызывает интерес и надо бы взять на пробу.
28.05.2023
Да, меня удивляет, как гараж умело прячет крепость за вкусом, что особо не ощущается. Этот вкус захотелось попробовать
Бррр, не понимаю я пивные напитки... пиво должно быть горьким !! Wink
Котика аромат не пугает, это хорошо !! Wink
23.06.2023
Мой любимый Гараж это все же лимонный, да и его редко теперь беру, отдавая предпочтение классическому пиву