Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 15:44

Продолжая серию отзывов ПП (Пшеничное Пиво), я решил, не уходя далеко от "белых" пшеничек, купить самый известный бланш в мире. Hoegaarden. И понять, что же вкуснее он или Кроненбург Бланк.

Хугарден очень давно продается в наших магазинах и за это время нашел своих почитателей. Почти всем знаком этот уникальный вкус, и такое большое количество отзывов тому лишь подтверждение. Я же долго не решался писать отзыв на это пиво. "А смысл? Все сказано до меня." - думал я. Но задавшись целью написать про все пшеничное пиво, обойти стороной такого крупного представителя, было бы преступлением.

Как вы заметили, разливается напиток в два вида тары. Конечно, стекло эстетически нравится мне куда больше, но в плане практичности, с банкой не поспоришь. Мало того, что отсутствует звон алкоголика который, как обычно, происходит в самый не подходящий момент, когда поднимаешься с соседом в лифте, и раздается пронзительный звук соприкосновения двух ( а может больше) бутылочек. Так еще и банка лучше сохраняет свойства пива, так как не пропускает солнечные лучи.

Конечно же у меня уже есть опыт употребления сего напитка, поэтому сразу скажу, что я о нём думаю.

Из плюсов: Стабильность, покупая Хугарден всегда знаешь, что получишь качественный бланш на минималках. Хороший вкус, но не насыщенный. Привлекательный внешний вид, как этикетки так и самого пива.

Минусом отмечу то, что цена подросла, и все чаще виднеется ценник 90 рублей. А за эту сумму уже можно поискать что-нибудь поинтереснее. Также очень раздражают акции где нужно купить сразу три Хугардена, чтобы он был по скидочной цене. Которая составляет около 60 рублей.

Наливаем.

Характеристики:

​​​​​​​Алкоголь: 4,9 %

ЭНС: 11,7 %

Объем: банка 450 мл , стекло 470 мл.

Изготовитель: АО "АБ ИнБев Эфес" г. Клин, Московская обл.

Цвет: Очень светлый, соломенный, сильно замутненный. Пиво в бокале ощущается плотным. Пена стойкая.

Аромат: Действительно хорош, пшеничный дрожжевой, с небольшим кориандром. Хотя, конечно, по насыщенности не дотягивает до лучших представителей.

Вкус: Полюбившийся многим. В нем хорошо сочетается ощущение плотности пива с одновременной легкостью. Вкус плавно перетекает от слегка кислого на глотке до немного горького в послевкусии. За горечь явно отвечает кожура апельсина.

В целом пиво вкусное и если бы постоянно оно стоило 60-70 рублей, то покупалось бы мной гораздо чаще. Что касается Кроненбург Бланк, то они слишком разные, в Хугарден чувствуется выраженный пшеничный вкус и оно почти не сладкое, да и состав намного лучше и скорее всего я предпочту его, но иногда уж очень хочется Бланк.

Напоследок, однозначно рекомендую. Возможно этот напиток станет или уже стал вашим любимым пивом. Для меня же Hoegaarden классика белой пшенички.

Сергей759рекомендует