Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 17:44

Я тот еще кофеман, и последний раз чай пила несколько лет назад. С кофе я начинаю день, и им же день заканчиваю. Пью много, и растворимый, и приготовленный в турке.

И все бы хорошо, но когда я начинаю прибавлять в весе, от кофе у меня начинаются отеки. В основном на лице и под глазами. Мне не критично, работаю дома, но вот когда худею, то стараюсь кофе ограничить по минимуму. И цикорий это пока лучшая альтернатива.

Да, он не так бодрит, но я в день выпиваю 6-8 кружек кофе, обычно по 400 мл, и для меня наверно это уже просто ритуал, кофейный питьевый режим.

Просто нравится пить, потягивать горячим пока чем то занят, да и вообще, вот люблю и все. И пока я снова в стадии похудения, снова перешла на цикорий. Посмотрим, что из этого выйдет.

********

****

Цикорий Бабушкин хуторок натуральный растворимый порошкообразный

ОПИСАНИЕ

Цикорий богат витаминами и микроэлементами, которые необходимы для нормального функционирования организма человека.
Инулин, содержащийся в цикории, улучшает обменные процессы, нормализует пищеварение, значительно снижает уровень токсинов и шлаков.

• Цена: 50 рублей
  • Место покупки: магазин
  • Где купить: любой супермаркет
  • Объем: 100 гр
  • Срок годности: 18 месяцев
  • Страна: Россия

• Упаковка

Плотный пакет из полиэтилена, который хорошо держит форму и не пропускает свет. Спереди указано, что цикорий растворимый.

Цикорий

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• описание от производителя;
  • способ применения;
  • состав;
  • меры предосторожности;
  • контакты производителя;
  • объем.

Цикорий польза и вред

По бокам есть надрезы для удобства открытия упаковки.

Цикорий как похудеть

Пакет оснащен зип защелкой (и это за 50 рублей), поэтому по поводу хранения порошка можно не переживать.

Я храню прям в пакете, потому что пью много и часто, и он просто не успевает отсыреть или испортиться.

Цикорий напиток

Внутри виднеется порошок циклрия. Его не так много, но видно какого он качества и цвета.

Цикорий отзывы

• Состав

экстракт цикория

******

• Пищевая ценность

100г продукта: белки 4г, жиры 0,1г, углеводы 64,9г.
Пищевые волокна в 100г продукта: 32,2г.
Энергетическая ценность: 276,5ккал.

********

• Цвет

Цикорий красивого коричневого цвета, однородный. Каких либо вкраплений в нем, цвет полностью одинаковый.

Цикорий растворимый

Сам порошок мелкого помола, комочков или чего либо еще в нем нет. Растворяется в ноль, осадка не оставляет.

Цикорий польза

*****

• Запах

Как такового запаха нет совем. То есть небольшой аромат, но он настолько слабый, что о нем и не вспоминаешь. В готовом виде он тоже никак себя не проявляет.

• Способ приготовления

в чашку 150мл насыпьте 1-2 чайные ложки (2-4г) напитка, налить 150мл горячей воды и перемешать.

Сахар или сахарозаменитель добавить по вкусу.

• Итоговые впечатления

Это не самый удачный цикорий, потому что при заваривании он вода водой. В нем нет характерного вкуса и послевкусия, а если добавить молока, то ощущение, что пьешь воду с молоком только усиливается.

Мне есть с чем сравнить, потому что покупаю его довольно часто, и были как удачные экземпляры, так и не очень. Этот из второй категории, когда покупку повторять не хочется.

Я хотела пить его в течение дня на замену кофе, но рука к нему не тянется. Совершенно безвкусный и невкусный напиток. Тут еще стоит уточнить, что пью его без сахара, так как отказалась от него более 3-4 лет назад. Подсластители я тоже не использую.

Цикорий растворимый

Мне обычно нравится и кофе, и цикорий пить с молоком (отсюда и отеки, возможно). Мне так вкусно, я водохлеб и пью много жидкости и ночью, и днем. Но, в этом случае напиток становится просто водянистым. В нем нет вкуса, запаха и удовольствия.

Цикорий кофе

******

• Итог

Грустно и невкусно. Хотелось и похудеть, и в напитках себя не ограничивать. Но этот вариант точно не способен заменить собой кофе. Он безвкусен во всех смыслах. Повторять не буду.

Допью чисто из вредности, потому что не люблю переводить продукты. Единственный плюс, что растворяется хорошо, комочками не берется, и на поверхности никаких крошек не плавает.

Цикорий вред

Salemskayaне рекомендует
02.09.2021
Сейчас сложно хороший цикорий выбрать(
02.09.2021
Какую-то передачу давно видела, там было про цикорий. Лучшим признали цикорий фирмы «Здоровье»
04.09.2021
Мне нравится с безлактозным молоком цикорий