Опубликовано 10 Январь, 2019 - 17:41

11824 рубля

Мы давно планировали приобрести спортивный комплекс ребенку, так как покорение шкафов, стеллажей и всех других вертикальных поверхностей в нашем доме началось уже с 2-х летнего возраста сына. Изначально, хотела взять что-то малышковое, но ни один из комплексов для маленьких не вдохновил, стоят они прилично, а через пару лет будут уже неинтересны. Когда я увидела продукцию фирмы Romana, поняла, что это мое. Несмотря на то, что комплекс металлический, он не выглядит чересчур взрослым и брутальным, как для подростков, и по цветам есть из чего выбрать. В итоге мы остановились на модели Karusel R4 в цвете «Прованс» (белый с желтым).

Описание с сайта производителя:

Детский спортивный комплекс ROMANA Karusel R4 — многофункциональный тренажер для дома, с большим количеством элементов. Турник или рукоход можно перемещать по вертикали, они закрепляются хомутами на любой высоте лестницы. Все оптимизируется под желание владельца.

С помощью комплекса ROMANA Karusel R4 дети развивают координацию, ловкость и силу. Канатный лаз, рукоход, щит для игры в баскетбол — мы учли все любимые занятия маленьких непосед. Лаз устанавливается между двумя перекладинами. Для «поколения 2018» обновлена конструкция, дополнительно повышены характеристики прочности, добавлены катушки-клипсы для фиксации. На рукоходе три антискользящие ступени Antislip, что снижает вероятность проскальзывания рук при занятиях. Также мы изменили дизайн баскетбольного щита и цветовую гамму всей шведской стенки — теперь все в едином стиле.

Комплекс ROMANA Karusel R4 — полноценный детский уголок для дома! Преимущество в том, что для его установки не требуется дрель или перфоратор. Все узлы фиксируются враспор, установить его можно в любом месте дома. В «поколении 2018» мы изменили резинки на верхних опорах для более надежного монтажа.

Мы выбрали эту модель по двум причинам: максимальная комплектация, хотя на сайте можно докупить практически любой дополнительный снаряд для шведской стенки и потолочное крепление «враспор», что избавило нас от необходимости сверлить стены.

У нас в детской подвесные потолки, но ремонт все равно в планах, поэтому потолочные пластины мы пока сняли, а позже муж обещал вырезать в них отверстия под трубы. Ребенок вполне доволен и тем, что есть сейчас. Целых четыре дырки в потолке!

Сборка и установка: не скажу, что все детали идеально подогнаны, было несколько сложностей. Но, все что касается безопасности ребенка – на высшем уровне! Все крепиться так, что сломать или вырвать невозможно даже взрослому. Очень мне нравится антискользящее пластиковое покрытие на перекладинах.

В итоге на сборку ушло около 8 часов (мы потратили два дня по вечерам после работы). Собирали вдвоем и никаких специальных инструментов не понадобилось, кроме ключа, потому что тот, что оказался в комплекте был явно неудачным.

Рукоход мы установили намеренно низко, так как ребенок еще маленький, с возрастом можно перевесить на нужную высоту и использовать как полноценный снаряд для тренировок подросшего мальчика.

Немного фото поближе:

Реакцию ребенка на чудо, возникшее в его комнате, не передать словами, теперь он готов там ночевать, первые дни даже уложить спать было проблематично, настолько комплекс завладел его вниманием.

Отдельно мы приобрели мат в спортивном магазине, подходящий по цвету и размеру, если его собрать, то освобождается еще много место для игр.

И мои личные впечатления: я очень довольна, все сделано качественно и на совесть, стоимость вполне оправдана (нам он обошелся в районе 12000 плюс доставка транспортной компанией), но тем не менее это спортивный снаряд, который требует повышенного внимания от родителей, если сердце у вас падает вниз, когда ваш ребенок встает на табуретку, то, пожалуй, такой покупкой не стоит травмировать свою психику.

Достоинства
  • Качественный
  • Красивая цветовая гамма
  • Надежный
Daremaрекомендует