Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 17:04

Приветствую!

Я часто делаю заказы в службе доставки Самокат, и всегда, помимо стандартных продуктов, я нахожу там что-то интересное, что очень хочется попробовать немедленно.

Так, я покупала и писала отзывы на следующие продукты ТМ Самокат:

Чайная ложка-леденец Самокат с травами;

Белый шоколад Самокат Генмайча;

Печенье Самокат Ванильное в стаканчике.

А в недавнем заказе я получила обжаренный молочный кэроб без сахара.

Его стоимость 249 руб. за 75 г, дороговато, но я покупала его по акции за 123 руб., что вполне приемлемо.

Упакован он в картонную коробку с наименованием продукта на лицевой стороне, здесь же в пиктограммах отображены его основные свойства:

- Без ГМО

- Натуральное

- Без сахара

- Без кофеина

Продукт заявлен как альтернатива шоколаду, к тому же вкусная и полезная.

Также на упаковке изображён силуэт кэроба - бобового растения, из которого получают порошок.

На обороте указан состав:

Какао-масло, кэроб обжаренный, молоко сухое обезжиренное.

Как видно из состава, в нём нет ничего лишнего.

Здесь же указаны пищевая и энергетическая ценность (калорийность у него не маленькая), условия хранения и контакты производителя.

Изготовлен продукт в России.

Молочный кэроб Самокат
На одной из боковых сторон есть информация о том, что продукт годен в течение 12 месяцев.

Молочный кэроб Самокат
Внутри коробки кэроб дополнительно упакован в фольгу, чтобы избежать попадания влаги и других неприятных факторов.

Молочный кэроб Самокат
Плитка состоит из порций 4х4, разделять её легко. На каждом квадратике изображено рожковое дерево, с которого собирают этот самый кэроб.

Молочный кэроб Самокат
С обратной стороны плитка совершенно гладкая.

Молочный кэроб Самокат
Аромат очень похож на шоколад, если не говорить, что это кэроб, то неискушенный дегустатор и не заметит разницы.

А на вкус различие более заметно. Кэроб более суховат и твердоват. Зато он не тает в руках так, как шоколад, в чём его ещё один плюс помимо пользы.

Как сказала моя дочь, поначалу вкус совершенно не чувствуется, а затем становится вкусно. Ещё она удивилась, что это не шоколад вообще-то. Слово "Кэроб" дети до этого не слышали.

Молочный кэроб Самокат
Я рекомендую попробовать Кэроб от Самоката, это отличное лакомство к чаю. К тому же его много не съешь, вот и ещё один плюс нарисовался. Smile

Достоинства
  • Полезно
Babylon Feelingрекомендует