Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 22:39

Наткнулся на этот фильм совершенно случайно, но заинтересовался, благодаря трём обстоятельствам: 1) неплохие в массе своей отзывы, 2) возрастное ограничение 12+, то есть должно было быть без пошлятины, 3) после "Физрука" меня заинтересовал Нагиев как актёр. Решили с женой посмотреть, тем более, как оказалось, там полно известных актёров. Ну и что же в итоге? В итоге у фильма обнаружился всего один плюс - красивый, я бы даже сказал нарядный визуальный ряд. Что и говорить, погожими летними деньками Питер красив... Но на одних видах Питера интересный художественный фильм не сделать, а вот чего-то ещё режиссёр нам предложить не смог. Сюжет абсолютно пресный, банальный и предсказуемый. На известных актёров больно смотреть - ну надо же, в чём приходится сниматься... Для актёрской игры простора нет никакого, актёры банально торгуют своими раскрученными известными лицами. Засветились в очередном никчемном фильме - и хватит с нас, зрителей. Хавай, пипл!

Отдельное разочарование - Нагиев. Я после просмотра сериала "Физрук" подумал, было, что он хороший артист. Но оказалось, что роль физрука-бандюка - это его потолок и единственное, что он может играть. Гном-астролог, которого он сыграл в этом фильме, тот же физрук, только гораздо менее забавный.

Без доли пошлятины тоже не обошлось. Нет, конечно, до американцев нам в этом ещё далеко, но всё же неприятно. Никакая это не семейная комедия, да и комедия ли? Не помню, улыбнулся ли я хоть раз за весь фильм. Хотя посмеяться я люблю. Может быть, будь я подростком, меня бы этот фильм позабавил. Но уже к 30 годам хочется чего-то более изысканного и оригинального. В общем, если вам тоже этого хочется, так и не тратьте целых два часа своей единственной жизни на такую белиберду.

Недостатки
  • Не понравился как сыграл Нагиев
  • Полная банальщина, примитивный юмор
UmNickне рекомендует