Опубликовано 17 Март, 2021 - 12:13

Я часто пользуюсь капсулами для стирки. Не нужно возиться с порошком: ничего измерять, засыпать, где-то и просыпать... С капсулами очень просто: взял одну штучку, кинул в барабан. И все готово.

В этом отзыве я хочу рассказать о капсулах Purox польского бренда Clovin.

Purox Universal капсулы для стирки отзыв

Недавно я писала отзыв о бесфосфатном ЭКО порошке Purox этого же бренда. Отзыв на порошок можно найти вот тут.

Clovin - средства бытовой химии: порошки, гели и капсулы для стирки, кондиционеры для белья, средства для посудомоечных машин, жидкости для посуды и пола.

Purox - средства для стирки белья: кондиционеры, порошки, гели и капсулы.

𝐏𝐮𝐫𝐨𝐱 – линейка экологически чистых средств для любого бюджета от европейского производителя 𝐂𝐥𝐨𝐯𝐢𝐧, созданных в соответствии с немецкими стандартами качества. Используйте порошки и гели для щадящей ежедневной стирки, а для удаления стойких пятен – концентрированные гелевые капсулы с тройным энзимом. Все средства эффективны и экологически безопасны, их качество подтверждено сертификатом Системы управления качеством в соответствии со стандартом ISO 9001, а также международным сертификатом BRC от Британского консорциума розничной торговли.

Где можно заказать?

Я делала заказ на Wildberries. Есть эта продукция так же и на Ozon.

Ссылку на капсулы для стирки прикрепляю здесь.

Стоимость на момент приобретения составляла: 606 рублей.

Доставка:

Доставка быстрая, в указанные сроки. Упаковка товара как всегда отличная. Капсулы дополнительно были запаяны в прозрачный прочный пакет. Имелись специальные предупреждающие наклейки о том, чтобы с продуктом были аккуратнее во время транспортировки.

Purox Clovin капсулы для стирки отзыв

Дизайн и упаковка:

У всей продукции Purox схожий дизайн. Капсулы находятся в очень плотном пластиковом пакете. Упаковка не тяжелая, объёмом: 480 грамм.

Вся необходимая информация имеется с обратной стороны упаковки.

Purox Clovin капсулы для стирки обзор
Для удобного вскрытия упаковки без использования ножниц, по бокам упаковки есть специальные насечки.
Пурокс универсал капсулы отзыв

Открывается легко и ровно. Так же пакет закрывается при помощи зип-замка.

Пурокс универсал капсулы для стирки отзыв

Производитель: Польша

Капсулы:

Красивые 😍 Изумрудного цвета, размером меньше, чем те, которыми я пользовалась до них. Капсулы только с гелем, кондиционера в них нет. Если вы привыкли стирать с кондиционером, его можно просто долить в необходимый отсек. Прочные, не лопаются в руках, не лопнули и во время транспортировки.

Purox Universal капсулы для стирки отзыв

Между собой не склеены. Аромат присутствует и он в упаковке довольно яркий.

Пурокс универсал капсулы

Описание капсул производителем:

Универсальные ЭКО капсулы для стирки 𝐏𝐮𝐫𝐨𝐱 𝐔𝐧𝐢𝐯𝐞𝐫𝐬𝐚𝐥 подходят для стирки цветных и белых тканей во всех типах стиральных машин. Содержащийся в капсуле гель имеет мощную концентрированную формулу с тремя энзимами. Эффективны уже при 30°С даже против пятен. Они позволяют белой одежде оставаться ослепительно белой, а система защиты цвета позволяет надолго сохранить яркость красок. Средство для стирки полностью растворяется в воде и хорошо вымывается, не оставляя разводов на белье, не вызывает раздражений. Благодаря компактности капсул их легко хранить, дозировать и переносить.

Капсулы я бросаю на дно барабана, уже после закидываю вещи. Обычно я использую одну капсулу на одну стирку. Если вещи сильно загрязнённые, можно добавить две капсулы.

Purox Universal капсулы для стирки обзор

Способ применения:

Положите одну капсулу в барабан стиральной машины, загрузите белье и начните стирку. Используйте 1 капсулу при среднем загрязнении белья и загрузке 4-5 кг (вода мягкая и средней жёсткости) и 2 капсулы — при сильном загрязнении.

Чтобы не испортить вещи, лучше заранее ознакомиться с рекомендациями по их стирке, а так же соблюдать необходимую температуру. Так же не стоит трогать капсулы мокрыми руками, так как вода растворяет их оболочку. Производитель предупреждает о том, что капсулы могут вызвать раздражение глаз, потому следует быть осторожным и после использования не забывать помыть руки с мылом.

Purox Universal капсулы для стирки

От самой капсулы после стирки ничего не остаётся, она растворяется без остатка.

Впечатления и результаты:

✅ капсулы не портят ткань, делают вещи мягкими, придают им нежный аромат свежести.

✅ полностью растворяются в воде, не окрашивают ткань

✅ хорошо отстирывают бытовые загрязнения. Справились с загрязнениями на кухонных полотенцах.

Капсулы имеют усиленную формулу антипятно, эффективно удаляет пятна и сильные загрязнения. Глубоко проникает в структуру волокон не оставляя разводов.

✅ хорошо вымываются, не оставляют разводов на темных тканях

✅ подходят для цветных, темных и белых тканей

✅ Капсулы так же, как и порошки, не содержат фосфатов. А значит подходят для септиков. Не вызывают раздражений и аллергии.

15–30% анионные ПАВ, неионогенные ПАВ; 5-15% мыло; <5% фосфонаты; оптический отбеливатель; энзимы; ароматизаторы (бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гексил циннамал, линалоол).

✅ не имеют резкого запаха после стирки. Вещи просто пахнут чистотой

✅ имеют формулу против накипи

Расход: если использовать одну капсулу на одну стирку, хватит ровно на 30 стирок.

Капсулы для стирки отзыв

Я довольна покупкой. Капсулы справляются со своей главной задачей, отлично отстирывают вещи, бережно с ними обходятся и не оставляют яркого аромата после стирки.

Достоинства
  • Весьма демократичная цена
  • Не оставляют запаха на вещах
  • Не оставляют разводов
  • Удобно
  • Хватает на 30 стирок
Beauty__Mode_рекомендует
17.03.2021
Удобный формат, мне тоже капсулы нравятся)
17.03.2021
Тут согласна, просто некоторые капсулы растворяются только в более горячей воде, из-за этого может быть липкий налет на некоторых вещах. Надо следить
17.03.2021
Пока что только порошками пользуюсь. Но хочу перейти на капсулы. Со временем , думаю, так и будет.
18.03.2021
Отличные капсулы) форматы очень удобный
19.03.2021
Хорошие 👍🏻
19.03.2021
Надо попросить подружку в Польше такие посмотреть)