Опубликовано 17 Март, 2021 - 12:13

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я часто пользуюсь капсулами для стирки. Не нужно возиться с порошком: ничего измерять, засыпать, где-то и просыпать... С капсулами очень просто: взял одну штучку, кинул в барабан. И все готово.

В этом отзыве я хочу рассказать о капсулах Purox польского бренда Clovin.

Purox Universal капсулы для стирки отзыв

Недавно я писала отзыв о бесфосфатном ЭКО порошке Purox этого же бренда. Отзыв на порошок можно найти вот тут.

Clovin - средства бытовой химии: порошки, гели и капсулы для стирки, кондиционеры для белья, средства для посудомоечных машин, жидкости для посуды и пола.

Purox - средства для стирки белья: кондиционеры, порошки, гели и капсулы.

𝐏𝐮𝐫𝐨𝐱 – линейка экологически чистых средств для любого бюджета от европейского производителя 𝐂𝐥𝐨𝐯𝐢𝐧, созданных в соответствии с немецкими стандартами качества. Используйте порошки и гели для щадящей ежедневной стирки, а для удаления стойких пятен – концентрированные гелевые капсулы с тройным энзимом. Все средства эффективны и экологически безопасны, их качество подтверждено сертификатом Системы управления качеством в соответствии со стандартом ISO 9001, а также международным сертификатом BRC от Британского консорциума розничной торговли.

Где можно заказать?

Я делала заказ на Wildberries. Есть эта продукция так же и на Ozon.

Ссылку на капсулы для стирки прикрепляю здесь.

Стоимость на момент приобретения составляла: 606 рублей.

Доставка:

Доставка быстрая, в указанные сроки. Упаковка товара как всегда отличная. Капсулы дополнительно были запаяны в прозрачный прочный пакет. Имелись специальные предупреждающие наклейки о том, чтобы с продуктом были аккуратнее во время транспортировки.

Purox Clovin капсулы для стирки отзыв
Purox Clovin капсулы для стирки отзыв

Дизайн и упаковка:

У всей продукции Purox схожий дизайн. Капсулы находятся в очень плотном пластиковом пакете. Упаковка не тяжелая, объёмом: 480 грамм.

Вся необходимая информация имеется с обратной стороны упаковки.

Purox Clovin капсулы для стирки обзор
Purox Clovin капсулы для стирки обзор
Для удобного вскрытия упаковки без использования ножниц, по бокам упаковки есть специальные насечки.
Пурокс универсал капсулы отзыв
Пурокс универсал капсулы отзыв

Открывается легко и ровно. Так же пакет закрывается при помощи зип-замка.

Пурокс универсал капсулы для стирки отзыв
Пурокс универсал капсулы для стирки отзыв

Производитель: Польша

Капсулы:

Красивые 😍 Изумрудного цвета, размером меньше, чем те, которыми я пользовалась до них. Капсулы только с гелем, кондиционера в них нет. Если вы привыкли стирать с кондиционером, его можно просто долить в необходимый отсек. Прочные, не лопаются в руках, не лопнули и во время транспортировки.

Purox Universal капсулы для стирки отзыв

Между собой не склеены. Аромат присутствует и он в упаковке довольно яркий.

Пурокс универсал капсулы
Пурокс универсал капсулы

Описание капсул производителем:

Универсальные ЭКО капсулы для стирки 𝐏𝐮𝐫𝐨𝐱 𝐔𝐧𝐢𝐯𝐞𝐫𝐬𝐚𝐥 подходят для стирки цветных и белых тканей во всех типах стиральных машин. Содержащийся в капсуле гель имеет мощную концентрированную формулу с тремя энзимами. Эффективны уже при 30°С даже против пятен. Они позволяют белой одежде оставаться ослепительно белой, а система защиты цвета позволяет надолго сохранить яркость красок. Средство для стирки полностью растворяется в воде и хорошо вымывается, не оставляя разводов на белье, не вызывает раздражений. Благодаря компактности капсул их легко хранить, дозировать и переносить.

Капсулы я бросаю на дно барабана, уже после закидываю вещи. Обычно я использую одну капсулу на одну стирку. Если вещи сильно загрязнённые, можно добавить две капсулы.

Purox Universal капсулы для стирки обзор
Purox Universal капсулы для стирки обзор

Способ применения:

Положите одну капсулу в барабан стиральной машины, загрузите белье и начните стирку. Используйте 1 капсулу при среднем загрязнении белья и загрузке 4-5 кг (вода мягкая и средней жёсткости) и 2 капсулы — при сильном загрязнении.

Чтобы не испортить вещи, лучше заранее ознакомиться с рекомендациями по их стирке, а так же соблюдать необходимую температуру. Так же не стоит трогать капсулы мокрыми руками, так как вода растворяет их оболочку. Производитель предупреждает о том, что капсулы могут вызвать раздражение глаз, потому следует быть осторожным и после использования не забывать помыть руки с мылом.

Purox Universal капсулы для стирки
Purox Universal капсулы для стирки

От самой капсулы после стирки ничего не остаётся, она растворяется без остатка.

Впечатления и результаты:

✅ капсулы не портят ткань, делают вещи мягкими, придают им нежный аромат свежести.

✅ полностью растворяются в воде, не окрашивают ткань

✅ хорошо отстирывают бытовые загрязнения. Справились с загрязнениями на кухонных полотенцах.

Капсулы имеют усиленную формулу антипятно, эффективно удаляет пятна и сильные загрязнения. Глубоко проникает в структуру волокон не оставляя разводов.

✅ хорошо вымываются, не оставляют разводов на темных тканях

✅ подходят для цветных, темных и белых тканей

✅ Капсулы так же, как и порошки, не содержат фосфатов. А значит подходят для септиков. Не вызывают раздражений и аллергии.

Состав:

15–30% анионные ПАВ, неионогенные ПАВ; 5-15% мыло; <5% фосфонаты; оптический отбеливатель; энзимы; ароматизаторы (бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гексил циннамал, линалоол).

✅ не имеют резкого запаха после стирки. Вещи просто пахнут чистотой

✅ имеют формулу против накипи

Расход: если использовать одну капсулу на одну стирку, хватит ровно на 30 стирок.

Капсулы для стирки отзыв
Капсулы для стирки отзыв

Я довольна покупкой. Капсулы справляются со своей главной задачей, отлично отстирывают вещи, бережно с ними обходятся и не оставляют яркого аромата после стирки.

Достоинства
  • Весьма демократичная цена
  • Не оставляют запаха на вещах
  • Не оставляют разводов
  • Удобно
  • Хватает на 30 стирок
Beauty__Mode_рекомендует
17.03.2021
Удобный формат, мне тоже капсулы нравятся)
17.03.2021
Тут согласна, просто некоторые капсулы растворяются только в более горячей воде, из-за этого может быть липкий налет на некоторых вещах. Надо следить
17.03.2021
Пока что только порошками пользуюсь. Но хочу перейти на капсулы. Со временем , думаю, так и будет.
18.03.2021
Отличные капсулы) форматы очень удобный
19.03.2021
Хорошие 👍🏻
19.03.2021
Надо попросить подружку в Польше такие посмотреть)
  • 29.03.2020
    Добрый день. Капсулы для стирке хороши тем что не требуют лишней возни. Закинул в барабан загрузил белье и все. Но вот чтоб найти такие капсулы хорошо отстаирывающие светлые вещи при этом вкусно пахли да цена приемлема не всегда удается.   Вот например данные капсулы универсал.
  • 06.02.2016 - 09:54
    Немецкое качество по смешной цене? Правда или рекламный ход? Проведем эксперимент! + фото
    Доброго времени суток! В наше кризисное время мы всегда находимся в поиске "хороших и недорогих" товаров. Об одном из них и пойдет сейчас речь. Гель для стирки белья Purox Universal : Объем - это самое первое, что бросается в глаза - 4300 гр.!!! Немало (для семьи из 4 человек - самое то!).
  • 03.06.2020 - 20:40
    отличные капсулы для стирки от Ленты
    Всегда пользовались капсулами для стирки "Тайд". В очередной поход в магазин с женой наткнулись на гелевые капсулы для стирки под брендом "Лента". Ради интереса взяли постирать, тем более цена была 139р. Результат стирки белья сравнили с "Тайдом", оказался не хуже.
  • 10.03.2021 - 15:36
    Отличный помощник в домашнем хозяйстве - универсальный гель для стирки Purox Universal Sensuelle Blumen.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Средств для стирки никогда не бывает слишком много, это знает любая хозяйка. Особенно, если в доме имеются непоседливые животные и слишком активные дети. То там пятно, то здесь пятно... в общем, лишней стирки не избежать никак в таких условиях.
  • 19.08.2015 - 16:18
    Безопасная стирка с первых дней жизни (+фото)
    Долго искала в нашем городе безопасное средство для стирки детского белья. Везде фосфаты, фосфонаты, цеолиты, редко найдёшь на основе мыла, а как только найдёшь, такое средство быстро сметают с полок, ведь никто не хочет травить своего ребёночка.
  • 25.04.2016 - 21:12
    Европейское качество по разумной цене!
    Совсем недавно открыла для себя замечательные капсулы для стирки детского белья Perlux baby . Так как моему ребенку не подходит большинство предлагаемых средств для стирки, я решила попробовать новинку.
  • 06.03.2018 - 16:55
    Ситуация, когда отечественный производитель порадовал
    Бытовая химия марки Ecomix продается в сети магазинов Watsons. Капсулы для стирки мне предложили на кассе с 40 скидкой всего за 40 грн за 12шт. (Обычная цена 75 что вполне приемлемо).
  • 07.05.2019 - 14:25
    Капсулы для стирки Vish baby - экологичное и недорогое может быть эффективным!
    Я раньше считала, что приставки "эко" или "био" на средствах бытовой химии означают, что этого средства придется либо добавлять в разы больше, либо тереть им с особым усилием. Взамен я получаю безопасное для здоровья средство, а не агрессивную химию.
  • 17.08.2019 - 19:08
    Только для машин с вертикальной загрузкой белья
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Испытывать средства для стирки и писать отзывы стало частью моей жизни. Так случается, что мужчинам тоже приходится стирать белье. Поэтому необходимо уметь ориентироваться в изобилии средств для стирки.
  • 08.05.2020 - 15:28
    Хорошее средство, только много пены
    В Санкт-Петербурге в магазинах Ряды, я обратила внимание на средство для стирки DUO - капсулы для стирки Clean&Fresh. Чистящими средствами, этой марки, я уже пользовалась. Таблетки для посудомоечной машины, для меня, одни из лучших. Решила попробовать и капсулы.
  • Обожаю эти капсулы. А что делать с пустыми коробочками? Ловите мои идеи
    Познакомилась с капсулами давно, может, лет 5-6 назад. Тогда такого ассортимента не было, как сейчас. Мне предложили попробовать 1 штучку, она была в индивидуальном пакете. Видимо компания проводила акцию. Тогда я отдала рулей 10-20, мелочь какую-то. И с тех пор влюбилась в такой формат. Круто же!
  • 23.05.2021 - 21:18
    За какие заслуги я полюбила Ariel и теперь покупаю эти капсулы постоянно? Чем средство отличается от капсул Tide? И как купить Ariel с большой скидкой?
    Всем привет!   Делюсь с вами впечатлениями о зарекомендованных рекламой капсулах Ariel "Защита ткани". Так ли они хороши, как нам внушают? Как сэкономить на покупке? Преимущество, из-за которого я приобрела средство вновь. Общая информация Количество в упаковке: 18 шт.
  • 12.06.2021 - 22:54
    Сначала была в восторге, но с последней капсулой осознала, что больше не куплю. И всё из-за одного жирного минуса)
    Здравствуйте! Хочу рассказать об интересных капсулах для стирки, которые вызвали во мне ряд сомнений. Я постараюсь раскрыть ключевые моменты. Б ренд: Persil. Страна происхождения: Венгрия. Цена: 200-250 рублей в среднем. Я покупала по акции за 198 (или 189) рублей.
  • 16.06.2021 - 22:40
    Капсулы, перевернувшие мое отношение к Ariel
    Раньше при фразе: «Я стираю Ariel», у меня возникал вопрос: «Как Вы потом живете с этим запахом» , т.к. я его не переносила, доходило до того, что меня мучали жуткие мигрени.
  • 27.03.2021 - 11:19
    🌿Не горная, но лаванда💜Капсулы для стирки с ароматом лаванды - новинка от Persil. Отлично отстирывают, шикарно пахнут, компактные и удобные в использовании. Избавилась от порошка окончательно.
    Привет!   Капсулы с жидким гелем - это наверное самое часто используемое мною средство для стирки. Я их покупаю постоянно, немного реже покупаю гель ( чаще всего это либо Ласка, либо Ариэль). И почти никогда не покупаю и не использую порошок - как-то непрактично уже... Именно капсулы удобнее всего.
  • Достигаем лучший результат, играя режимами. Результаты стирки
    Капсулами для стирки пользуюсь уже достаточно давно (сейчас даже не верится, что было по-другому ). Вот решила протестировать капсулы от Ariel PODs Всё-в-1 Sensitive.Особенно привлекла пометка на контейнере о том, что они прошли тестирование именно в части аллергии:Также имеется маркировка "0+",…
  • 06.05.2021 - 12:03
    Новинка от Ariel. Капсулы «экстра защита от запаха». На лето самое то 👌🏻 А как справятся с белыми носочками?☺️
    Всем привет!   С недавних пор я конкретно подсела на гели и капсулы для стирки, порошка в моем доме уже давно нет, а все почему? Потому что порошок как-то не очень хорошо выстирывается с вещей, особенно чёрных, оставляя белые разводы.
  • 10.06.2021 - 09:54
    Средство для пенной вечеринки в стиральной машине с горизонтальной загрузкой. Качество стирки оставляет желать лучшего.
    Приветствую. Я люблю покупать различные средства для стирки и делиться своим опытом, иногда он бывает удивительным и непредсказуемым. Один из последних стиральных порошков немного подпортил мне машинку, поэтому я решила временно перейти на гели для стирки.
  • Как превратить стирку в удовольствие? Или короткий рассказ о том, как я полюбила стирку. используя минимум средств!
    Всем привет! На дворе шел 2021 год и полки магазинов заполонили все возможные средства для стирки. Гели, порошки, концентраты... Но как только появились капсулы, я не смогла пройти мимо этой чудо новинки.
  • 07.04.2021 - 23:49
    Очень жидкий и плохо справляется с грязью.
    Гель для стирки WELLERY ЭКО Универсал я заказала в интернет-магазине онлайнтрейд. ру Я не очень люблю стирать гелями с приставкой "ЭКО" по той причине, что они в основном созданы для людей, которые не сильно пачкают вещи.