Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 13:45

Привет всем заглянувшим!

В последнее время я чаще смотрю фильмы чем читаю книги. Увы, считаю это приобретённым минусом, который в скором времени обещаю исправить. О данном фильме прочитала именно здесь, на IRecommend, почему-то заинтересовалась, решила посмотреть и сегодня делюсь с вами. Встречайте "Елена в ящике".

Год

Джулиан Сэндс

Шерилин Фенн

Билл Пэкстон

Кертвуд Смит

Ник - успешный хирург, продолжатель врачебной практики своего отца.

Елена в ящике

У него не отберёшь ничего: талант, опыт, молодость, сексуальность, бодрость, богатство, тело и красоту.

Елена в ящике

Есть подруга, которая мечтает что Ник скоро сделает ей предложение.

Елена в ящике

Но в его жизни была когда-то Елена. Потрясающая красотка.

Елена в ящике
Роман длился слишком недолго, а Ник не может забыть Елену. По вечерам тайно следит за её окнами.
Елена в ящике

А узнав, что ей просто-напросто наплевать на него и что в её жизни есть другие мужчины, приходит в уныние, но всячески пытается вернуть нимфу.

Елена в ящике

Находясь в роскошном особняке Ника, Елена пытается убежать и случайно попадает в аварию, машина переезжает молодую девушку и скрывается с места преступления. А наш хирург тут как тут - в домашних условиях ампутирует ей ноги, а потом и руки.

Елена в ящике

Сюжет. Ну скажу так, не банальный, задумка автора ясна, но из этого ничего хорошего не вышло. По итогу в кучу смешалась эротика, драма и мелодрама.

Крови в фильме нет. Т.е. хирургических ужасов, насилия и т.п. вы не дождётесь. Сначала я думала что это психологический ход, но всё оказалось слишком пустым и даже смешным.

Эротика. Вот тут уже видно, что автор хотел сделать винегрет, а получилось что-то "не вкусное". В фильме довольно красивые постельные сцены, чувственные и реалистичные. Но к чему всё это? Ни к чему, просто так чтобы было.

Елена в ящике

Игра актёров. На удивление главные герои раскрыты хорошо. Актёры сыграли довольно убедительно и живо. Главная героиня и правда сексуальная и красивая. Герой отлично передал возложенную на него миссию. Остальные прошлись по касательной и меня не зацепили.

Елена в ящике

Съёмки. Ну 1992 год конечно же компьютерной графикой не блестел и качество сложно сравнивать с современным киноискусством. Но в целом сойдёт.

Елена в ящике

Мораль у фильма имеется, но досмотрев его до конца, она просто утонет и не всплывёт на поверхность больше никогда.

Концовка смешная, просто смешная. К чему всё это? Это и не сказка, и не быль, это просто отстой, простите. Возможно нужно рассматривать задуманное автором под другим углом, но всё оказалось настолько примитивным и пустым, что делать этого не хочется.

И так, сам фильм не плохой, да, его стоит посмотреть ради той же не угасающей страсти главного героя, истиной любви к главной героине, страстной эротики и так далее. Но всё это окажется ничем, заранее предупреждаю.

Смотреть или нет - решать вам, но я больше не стану этого делать.

Желаю тем, кто решится, приятного просмотра и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на фильмы и сериалы можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Красивая эротика
Недостатки
  • Нелогичность
Черёмуха Перваяне рекомендует
04.02.2021
Спасибо за подробный отзыв!
Smile
04.02.2021
Гениальный фильм. В корне не согласна с отзывом.
В фильме замечательная драматическая концовка. А сюжет повествует не столько о заключении девушки, сколько об развивающихся отношениях. Говоря о жанре, фильм не стоит воспринимать буквально или искать аналоги; то, что в нём сразу многое, это плюс.
Каждому своё.
04.02.2021
думаю не мой жанр, воздержусь от просмотра
Воздержитесь тогда)
Читала много отзывов... и ни один не заставил посмотреть. Ужас!
Но у этого фильма есть свои фанаты))