Всем доброго времени суток. Ольга Куно довольно интересный писатель, пишет в основном в жанре фентези. Сегодня хочу оставить свой отзыв о книге "Тайна тёмного Оплота", есть еще одна книга "Черна белая палитра", мир тот же а герои и время другое. Сюжет динамичный, интересный и довольно необычный, хотя местами и предсказуемый.
Главная героиня библиотекарь, с необычным для фентези даром (не скажу, читайте сами), в связи с неприятными событиям девушку вербуют во внешнюю разведку, собственно вокруг этого и закручивается весь сюжет.
Книга отличается довольно интересным палитическим разделением мира, довольно мрачная, хотя все хорошо закончится. В общем советую, но я люблю более весёлые сюжеты, здесь юмора нет.