Здравствуйте, читатели моего отзыва.
Все мы любим новогодние праздники, большие праздничные каникулы, когда можно погулять с друзьями или всей семьей, и посмотреть что нибудь этакое.
На Новогодние праздники как то повелось ездить в Усадьбу Деда Мороза, но ранее эта усадьба была одна, в парке Кузьминки, и теперь я вам спешу сообщить радостную новость.
В Москве к Новогодним праздникам 2025 открылась еще одна усадьба Деда Мороза и уже работает, и ее можно посетить, тем более, расположена она очень удобно-от метро не более пяти минут-семи минут пешком.
Дорогие мои читатели, если вы читаете мои отзывы, то наверно уже заметили, что все свои маршруты я проделала сама, своими ногами. Поэтому всегда подробно описываю, и как добраться, и как что работает, и где поесть, и есть ли туалеты. Ведь все эти подробности важны тем, кто захочет посетить рекомендованные мной места.
Сегодня мой отзыв про новую Усадьбу Деда Мороза 2025.
Находиться она в Измайловском парке.
Усадьба Деда Мороза в Измайловском парке, как добраться?
Если вы знаете, то Измайловский парк очень большой, но найти эту усадьбу легко, если вы выйдете из метро Партизанская-выход у метро один, так что заблудиться просто невозможно.
Вход в Измайловский парк прямо около выхода из метро Партизанская, и войдя в парк нужно идти по центральной аллее, никуда не сворачивая, минут пять, не более.
На мой взгляд это очень удобное расположение. Кроме того, по дороге еще и стоят указатели.
Как работает Усадьба Деда Мороза в Измайловском Парке? Во сколько открывается и во сколько закрывается?
Открывается эта усадьба в 11 утра и работает до 21 часа. А если вы хотите посмотреть не только усадьбу, но и принять участие в праздничных квестах, мастерклассах и посмотреть концерты, то вот информация для вас.
Погрузиться в волшебную атмосферу сказки и встретиться с любимыми персонажами можно в будни и выходные с 16:00, в праздничные дни с 25 декабря по 12 января - с 11:00.
Принять участие в бесплатных спектаклях и квестах можно будет ежедневно с 17:00 до 18:00. Развлечения чередуются — в один день можно будет посетить спектакль, а в другой — квест.
Я побывала там в предпраздничный день, рассмотрела все.
Что там есть? Что платно, что бесплатно?
Вход в усадьбу бесплатный, и так же все концерты и спектакли, которые идут на главной площади этой усадьбы совершенно бесплатные.
Мне не очень повезло, я приехала туда рановато, на сцене еще не было выступлений.
Но я смогла посмотреть другие интересные места в этой усадьбе.
Домик для бесплатных мастер классов, где детишек учат делать разные интересные штуки.
Он работает весь день, и заходите туда смело, если вы с детьми приехали.
Есть "Сказочный зеркальный лабиринт".
Я его прошла, он довольно длинный и интересный, но проходить его несложно.
Он сделан так, что заблудиться там невозможно-как не иди, а все равно выйдешь на другом конце этого лабиринта.
Ну и конечно, фотозоны с красивыми сказочными персонажами, которые так любят детишки.
Есть и традиционный почтовый ящик, куда детишки так любят опускать свои письма Деду Морозу.
Есть и два платных павильона, куда вход осуществляется по билетам.
Тут уж вам решать, стоит ли покупать билеты, или обойтись бесплатными развлечениями.
Что б покушать и попить чаю, есть очень любимое всеми детишками кафе Андерсен.
Сеть кафе Андерсен известна всем, у кого есть детишки-это замечательное кафе для семейного отдыха, декорированное в сказочном стиле, где есть блюда в меню, рассчитанные именно на маленьких гостей. Тут можно проводить время всей семьей.
Отличная идея разместить одно из этих кафе в Усадьбе Деда Мороза.
И хотя самое интересное начнётся тут с 1 января 2025, моя прогулка в эту усадьбу меня очень порадовала. Можно считать, что это моя подготовка к Новогодним Праздникам 2025.
Я все узнала, все посмотрела, и знаю, где погулять на Новогодние Каникулы, могу порекомендовать друзьям и близким, да и с вами с удовольствие делюсь, друзья.
Все же усадьба Деда Мороза в Кузьминках хороша, но на такой большой город, как Москва, одной этой усадьбы явно не достаточно.
Усадьба Деда Мороза в Кузьминках, как добраться, какой режим работы?
Если вы все же хотите поехать в Кузьминки, то мой отзыв на эту усадьбу здесь
А я все же вам перечислю плюсы Измайловской Усадьбы Деда Мороза.
1 Очень близко от метро, удобно добираться
2 Вход в усадьбу бесплатный
3 Бесплатные концерты и спектакли.
4 Бесплатные мастер классы.
5 Любимое детьми кафе Андерсен
6 Бесплатные и комфортные туалеты.
7 Красиво, празднично. Видно, что тот, кто создавал эту усадьбу знает и любит детей, учел их предпочтения.
Рекомендую и детям, и взрослым.