Приветствую всех заглянувших!
Волосы для меня, как наверное и для любой девушки, являются предметом гордости. Ведь без разницы - какой они длины и цвета, самое главное - это их ухоженность.
В своём уходе за волосами я не только добавляю маски и какие-то несмываемые продукты, но и что-то исключаю. Я стараюсь меньше использовать лак в своей повседневной жизни. Нет, я не отказалась от него полностью! Но стараюсь на ежедневной основе не использовать. Мне часто приходится собирать волосы и я стала применять спреи уходовые для волос.
Одним из таких спреев у меня стал шиммер-мист для волос Magic Silver Shine от Compliment.
Вот такой спрей стоит не много - 200 рублей. Можно найти и дешевле при желании.
А можно дороже.
Купить его можно везде - от оффлайн магазинов до маркет-плейсов.
Спрей с частичками шиммера серебряного!
Бутылочка простая - пластиковая, на обороте указана информация о продукте:
У спрея очень хороший дозатор - он вообще не забивается и распыляется прекрасно!
Спрей у меня уже практически закончился, поэтому я смело делюсь с вами своими впечатлениями!
Спрей данный предназначен не только для внешнего блеска, но и для ухода за волосами.
Состав спрея:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Glyceryl Stearate, Cocamide DEA, Glycerin, Linoleic acid, Linoenic acid, Calciferol, Tocopheryl, Fragrances, 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol, Citric Acid, CI 42090
Для любителей всего натурального - мимо. Но уходовые компоненты присутствуют!
Средство увлажнит волосы и попытается их напитать. Только оно одно не справится, только в тандеме с другими питательными средствами.
Использовать его нужно уже в конце укладки - без разницы что вы сделали - пучок или оставили волосы распущенными. Данный спрей не утяжеляет волосы - при условии, что вы не переборщите со спреем.
Что касается свойств спрея, используя его в качестве лака, то они никакие. Это стоит понимать, но мне нужен спрей лишь в качестве приглаживания волос. Если вам надо удержать укладку, то используйте в этом случае уже что-то другое.
Блеск на волосах заметен, но не так, что шиммер сразу бросается в глаза - он заметен на свете, при попадании лучей солнца, а также при движении головой.
А еще мне нравится то, что потом блески ссыпаются при расчесывании - они не осыпаются как перхоть у вас на плечах!
Данный спрей мне нравится, но стоит понимать - для чего он вам. Если вы хотите полностью заменить им лак, то точно нет. А также если вы хотите получить какой-то уход - то тоже лучше пройти мимо. Но если вы хотите просто пригладить волосы и придать им внешний блеск - то тут самое то!
До новых встреч и всего вам доброго!
_________________________________________________________________________________
А вот здесь я написала о спрее золотом этого же производителя!