Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 22:16

Всем привет)

Наверняка, многие помнят, как в детстве мамы, готовили нас - девочек, к празднику и делали замысловатые причёски с кудряшками на голове. А для того, чтобы придать всему этому ещё большей красоты, сбрызгивали лаком с блёстками.

В то время, я просто обожала такой. Потом это перестало быть, что называется "в тренде" и ушло на второй план. Точнее, я даже и перестала встречать подобное в продаже.

Дело было вечером, делать было... Приспичило мне вдруг, что раз я перекрасила не так давно волосы и ( если будет интересно, можно заглянуть ко мне в отзыв и прочитать про сей эксперимент, тык) , то надо мне продукт для блеска. Но в тот момент, под блеском я подразумевало спрей с маслами в составе. И всё сменилось в одночасье, так как встретила я ЕГО:

☑️ Шиммер-мист для волос Compliment Мagic Pearl Shine

Собственно, о нём сегодня и поговорим. Далее в отзыве расскажу поподробнее.

ОБО ВСЁМ ПО ПОРЯДКУ

Пожалуй, начну я с общего описания продукта от производителя:

Изысканный Шиммер-Мист для волос с эффектом жемчужного сияния поможет завершить идеальный чарующий образ! Миллионы жемчужных частичек, окутывая каждый волосок, подарят волшебный блеск и эффект мерцания, а тонкий шлейф аромата окутает невесомой вуалью. Сочетание активных компонентов в рецептуре Шиммера обеспечит комплексный уход, даря роскошную гладкость и завораживающую силу.

Где купить: на маркетмлейсах Ozon, Wildberries, Яндекс. Маркет, а также в магазинах "Улыбка Радуги'

Стоимость: средняя цена 200 рублей, зависит от места покупки

Упаковка: пластиковый флакон с помповым дозатором - распылителем, который отлично работает и выдает довольно широкое облочко из мелких капель миста, не заедает и не забивается от блесток. Сверху надет защитный колпачок.

Бутылочка прозрачная, через нее отлично можно рассмотреть шиммер. Собственно, его сияющая красота и перетягивает всё внимание на себя. Так что особый дизайн упаковки и не требуется.

Вкруговую идёт прозрачная наклейка, тут указаны все исчерпывающие по спрею данные: срок годности, общее описание, состав и другое.

Производитель: Россия, город Серпухов, ООО "Тимекс Про".

Если честно, даже не знала всегда почему - то думала, что марка "Compliment" - производит продукцию исключительно в Белоруссии.

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия снижается до 12'месяцев. Дата производства пропечатана в отдельном окошке

Объём: 200 мл, стандартный формат для такого продукта. Хватит на продолжительное время использования

Состав:вода, глицерин, слюда, отдушка, витамин е, пропиленгликоль, феноксиэтанол, триэтаноламин, витамин а, гидролизованный коллаген, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, сополимер, жемчужный порошок, CI77891, СI 75470

Состав, к сожалению далек от идеала. Есть консервант, компоненты которые могут вызвать аллергию, отдушка и краситель. Но, я воспринимаю его исключительно как декоративное средство, а не в качестве уходового. Хотя для последнего тут и есть необходимые составляющие, допустим даже коллаген для увлажнения или глицерин.

Органолептические свойства

Прозрачная водянистая жидкость с большим количеством мелкого розового шиммера, маслянистость отсутствует и тем самым, продукт не склеивает волосы, как лак для волос. В принципе, за счёт такой консистенции, шиммер легко можно использовать и для тела - на открытых участках.

Запах очень приятный, сладковатый и напоминает что-то цветочное. Не резкий и не химический. Долго не задерживается, лично я больше часа его не ощущаю на себе.

Моё использование и результат

Производитель рекомендует использовать продукт в качестве завершающего штриха, то есть после укладки. Мне же удобнее делать это в другом порядке: сначала мою и сушу волосы, затем сбрызгиваю по всей длине шиммером, прочёсываю их и укладываю так, как нужно.

Делаю именно так, потому что спрей скорее делает волосы влажными, чем фиксирует. Вот и получается, что сделанная только что укладка идёт вся насмарку.

Также я делаю несколько пшиков на открытые участки кожи. Исключением здесь конечно становится лицо, не стоит так рисковать, да и если спрей попадёт в глаза, будет мягко говоря, неприятно (❗).

Блеск получается мерцающий, деликатный. На солнышке очень красиво играет. Это своего рода такая переливающаяся дымка. Очень красиво, по - девичьи кокетливо и поднимает настроение.

Особых уходовых свойств я не увидела, но и волосы продукт не испортил. Поэтому в качестве внешней эстетики вполне себе неплохой и интересный вариант.

_____________________________________________________

Подводя итог, я получила в принципе именно то, что и ожидала - не скажу, что это инновация и я удивлена. Опять же, вспоминая 90 -е: всё новое - это хорошее забытое старое (с). Но то, что это не смотрится дёшево, как в случае с лаком для волос, это точно.

Цвет волос в зависимости от освещения и преломления шиммера смотрится по - разному. Но в любом случае, как-то волшебно и я бы даже сказала, сказочно.

Я довольна и даже вдохновилась на модное нынче шиммерное окрашивание, о котором раньше и не слышала. Теперь погружусь в тему и, если решусь - обязательно будет отзыв.

А пока, мои 5 звёзд из 5. Ввиду следующих плюсов:

приятная косметическая отдушка;

➕ тонкая вуаль блеска без намёка на дешёвый "гламур";

➕ не портит и не склеивает волосы.

❌ Из минусов выделю лишь состав, но я изначально не делала на него ставки. А по тому и оценка именно такая.

Всём спасибо за внимание и сияйте каждый день ⭐✨

Достоинства
  • Волосы действительно блестят
  • Доступная цена, не склеивает волосы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет
Anaisa007рекомендует