Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 18:01

Сегодня хочу поделиться впечатлением от бисквитного торта "Золотая Лилия" от Конти-Рус. Ранее я уже пробовала их тортик "Mummy's cake" малина с фисташкой, но жизнь меня ничему не учит - наступила на те же грабли.

Снова привлекла яркая упаковка. Она очень бросается в глаза: эффект дополняют глянцевые элементы и особенно золотая лилия. Тот факт, что торт с миндалем и кокосом, которые я очень люблю, моментально возбудил аппетит. Все, хочу. И тут очень кстати на торт еще и скидка обнаружилась.

Приобрела в магазине "Магнит". Полная стоимость - 249, 99. Со скидкой - 134, 99.

Упаковка из самого обычного картона. Заметно большего размера, чем требует того торт. Оформление яркое, преобладающий цвет - желтый.

Со всех сторон одинаковое изображение. С одного бока есть перфорация, с помощью которой можно легко открыть коробку и достать содержимое.Тут же указан срок годности.

Достаточно внушительный, но вполне типичный для подобных покупных сладостей.

Вся остальная информация расписана сзади.

Вес: 310 г
Место производства: Россия, Курск

Состав далек от идеального, что не удивительно. Да и вряд ли от продукта с долгим сроком годности кто-то ждет натуральности.

На первом месте сахар, что объясняет вкус. Есть ядра арахиса, а вот ядра миндаля идут фактически в конце списка. Забегая вперед: могли бы положить и побольше 😬 Хотя бы арахиса.

Особо стоит отметить наличие в составе пальмового масла, которое для многих является категоричным НЕТ.

Лично я могу простить состав, если действительно вкусно. Тем более такие долгохранящиеся сладости бывают очень удобны: сразу готовы к употреблению, легко можно взять с собой.

Так что же у этого тортика с главным - с внутренним содержимым коробки?

Под картоном скрывается прозрачный лоток, дополнительно обтянутый пакетом. Лоток заметно меньше коробки, но это можно было ожидать, учитывая вес тортика.

Невооруженным взглядом видно, что орешков значительно меньше и прослойка тоньше: внешне он скромнее, чем на картинке, но в сравнении с малиновым тортом от Конти-Рус лучше узнается. И прослойка с виду вроде есть и напоминает она именно то, что видим на изображении, если не забывать о том, что на картинке все всегда аппетитней.Запах торта ощущается сразу, как только снимаешь пленку. Такой сладко-кокосовый. Не очень натуральный, но приятный. А вот вкус... Мне не удалось различить отдельные составляющие. И уж точно не ощутила кокос. Все перебивала приторность. Торт безумно сладкий.

Разрезала на восемь маленьких кусочков. Осилила полтора. После этого очень хотелось пить.

Но вкус, в том числе и степень сладости, все же достаточно субъективный момент. Мне торт показался излишне приторным и сладким. Мужчина же сказал, что он вполне нормальный. На вкус и цвет, как говорится.... Однако, у данного торта есть недостатки, которые можно оценить вполне объективно, независимо от того, кому что на вкус нравится.

• Орешков очень мало. На кусочек пришлось совсем чуть-чуть. Верхняя посыпка в основном состоит из крошек.
  • Неравномерная прослойка.

Вроде сходу кажется, что слои между коржами имеются и вполне соответствуют тому, что изображено на картинке. Но при разрезании можно обнаружить, что все совсем не так.

Вот, например, я тут вытащила кусочек и видно, что у последующих у одного есть в середине белый слой, а у второго отсутствует.

Да даже в пределах крошечного кусочка, который я вытащила из лотка, все совсем не равномерно, хотя площадь коржа там всего несколько сантиметров. Я ела ложкой. "Отрезала" кусочек. У того, что осталось нижние коржи разъединились. Оказалось, что между ними фактически ничего не было. Хотя местами и внизу есть заметная прослойка. Но несмотря на это, торт суховат, что в процессе заставляет мечтать об еще одной чашке несладкого чая...

Вердикт.

Полная стоимость на мой взгляд завышена, а вот по скидке попробовать можно. Но Вы ничего не потеряете, если этого не сделаете. Торт суховат. Начинка распределяется очень неравномерно. На мой вкус он еще и слишком сладкий. Не рекомендую.

Достоинства
  • Упаковка и оформление
Недостатки
  • Неравномерная пропитка слоев
  • Очень сладкий
  • Состав
  • Суховат
Daria_Grayне рекомендует
17.09.2021
Точно мимо
17.09.2021
я к продукции конти вообще прохладно отношусь - невкусно для меня Smile
Так люблю их конфетки, жалко что тортик не оправдал себя (
20.09.2021
Конфеты видела, только когда искала, есть ли ветка для отзыва. Аж сравнить захотелось