Всем привет !
Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях после просмотра сериала « Макстон-Холл ».
Сериал является экранизацией романтической трилогии Моны Кастен:«Макстон-холл - это цикл книг, в который входят следующие произведения:
1.«Спаси меня».
2. «Спаси себя».
3. «Спаси нас».
Я слышала ранее про данного автора и эту серию книг, но не читала. Про сериал я узнала случайно, когда увидела трейлер к данному сериалу на YouTube канале Prime Video.
О сериале:
Год производства: 2024 ( 1 сезон), но сериал уже продлили на 2 сезон.
Платформа: Prime Video.
Страна: Германия.
Жанр: драма, мелодрама.
Количество серий: 6.
Длительность одной серии: 45 мин.
Сюжет:
Когда Руби (Харриет Хербиг-Маттен) невольно становится свидетелем взрывоопасной тайны в частной школе Макстон-Холл, высокомерному наследнику-миллионеру Джеймсу Бофорту (Дамиан Хардунг) приходится иметь с ней дело. Он полон решимости заставить Руби молчать. От их страстного обмена ударами загорается удивительная искра.
Сюжет сериала достаточно банальный и предсказуемый, что вы можете с первой серии предугадать действия главных героев, но даже при этом сериал достаточно интересный и затягивает с первой серии и его можно посмотреть за один день при наличие свободного времени или в ленивый выходной.
Я посмотрела его за один день 18 мая в субботу и пыталась его просто слушать фоном пока занималась своими делами на кухне, но при этом сериал был настолько интересным несмотря на свою банальность, что я перематывала серию назад, если пропускала что- нибудь интересное). При этом при всем главные герои достаточно шаблонные, как и в других подобных фильмах или сериалах, где он богатый, " идеальный мальчик" с проблемами богатых, а она такая вся из себя девочка " нетакуся", умница, невидимка, которая думает только о своих чувствах и может иногда обижать других из-за своего эгоизма, но при этом она делает из "плохого парня" идеального бойфренда, хотя все не так просто и в прочем они стоят друг друга. На их фоне "насыщенная жизнь" Лидии (сестра Джеймса) и также личная жизнь его друга Алистера кажутся намного интересней.
В ситуации с отцом главной героини больше всего мне правда жалко её отца, чем её с паническими атаки из-за боязни воды ( хотя я считаю ментальное здоровье реально важным на равне с физическим в настоящей жизни).
А в ситуации главного героя с его мамой , я считаю, что персонажа мамы Джеймса и Лидии нам вообще не раскрыли ( насколько я знаю в книги тоже персонаж матери не очень раскрыт по комментарием тех кто читал книгу, а сериал сделан на 90% как полное совпадение с книгой) и главному герою с его сестрой можно посочувствовать в той ситуации только из-за поступка их отца и из-за того, что мама это и в Африки мама.
Самое главное, то что я ставлю этому сериалу 4 звезды из-за того, что во время его просмотра я прочувствовала весь спектр эмоций, какой только можно от " какой это предсказуемый кринж" до " принятия, а что будет дальше", а от туда до финального " я буду ждать второй сезон" 🫢⭐️⭐️⭐️⭐️
Мои другие отзывы