Опубликовано 2 Май, 2020 - 23:32

Только ленивый не играет в песок дома, но сейчас это стало более чем актуально - песочницы закрыты, но куличики то лепить надо. Увы я забыла какой фирмы было предыдущее наше ведро песка, но оно было чуть лучше того, который я купила сейчас

Космический песок. Голубой. Светящийся в темноте. 3 кг

Коробка

Бренд Космический песок

Вес 3 кг

Страна изготовитель Россия

Пара слов от производителя:

Космический пластичный песок - это универсальный инструмент для творческой самореализации ребенка, доступный для использования в домашних условиях. Уникальная текстура поделочного материала очень приятна на ощупь, не липнет к рукам и фантастически послушно принимает различные формы, продиктованные воображением юного скульптора. Тактильный контакт с кинетическим песком способствует развитию мелкой моторики, оказывает деликатное массирующее действие и укрепляет мышцы кистей рук, а сами занятия по лепке поощряют формирование творческого вкуса и расширение фантазии, а также способствуют снятию стрессовых состояний и устранению синдрома гиперактивности.

Информация от производителя

А теперь от меня.

Да, это такой формат песка, который не разлетается, как обычный, но все таки отдельные его частицы имеют свойства откалываться от собратьев и предательски покидать территорию. Под территорией я имею ввиду огромный кусок обоев, который я предоставила ребенку для песочного творчества, некоторые покупают песочницы, но это чересчур. А обоину взял, трубочкой свернул и обратно в это корытце ссыпал. Но вот те которые ускакали...Ненавижу убирать песок, особенно с мягкого пола-пазла, он прилипает и не отстает даже под действие пылесоса. Мокрая тряпка его тоже не берет. Остается только шкрябать, потом вытирать, короче сложно...

Песок

О песке данной фирмы. Он жестковат, и откалывается кусками, был у нас ранее более пластичный.

Держит форму

Нужно применять усилия что б сформовать из него в формочке желаемое - а именно руками, пальцами его туда заталкивать, лопаткой не выходит, но если уж затолкали, то из формы он выкатится идеальный и не развалится.

Даже мелкие детали

Запаха не имеет. Руки не красит.

Фронтальная часть коробки

Есть у него еще одна заманушная функция - он светится в темноте, даже прилагался специальный ультрафиолетовый фонарик. Внимание вопрос - кто играет в темноте? Я только фото ради один раз посветила, ну светится, и все. Хотя наверное этим фонариком в темноте удобно искать рассыпавшиеся песчинки, но их и на свету видно, так то...

В темноте

Еще было 3 формочки, но они смешались уже с теми которые были до них, теперь не знаю какие, но какие-то самые обычные, пластиковые.

Я знаю, что есть лучше, или нам попался такой подсушенный, поэтому покупать его или искать что-то другое, это только Ваше право и Ваш выбор.

Достоинства
  • Можно играть дома
  • Развивает воображение
  • Хорошо для развития мелкой моторики рук
Недостатки
  • Есть более тактильно приятные аналоги
  • Разносится по всей квартире
  • Цена завышена
K_meyerне рекомендует
Всякий раз хотим взять сёстрам песок поразвлекаться, но и всякий раз одумываемся, потому что ведь, действительно, будет по всей квартире
03.05.2020
Ой нам такое нельзя))) песок будет вездееее))))
03.05.2020
Да уж... убирать песок то ещё "удовольствие" Big smile
04.05.2020
Интересное занятие
04.05.2020
Вот кинетический песок ещё не пробовали. Мне кажется очень мусорное это дело)))
08.05.2020
Обожаем с ребенком играть в такой песок.