Опубликовано 27 Март, 2022 - 11:34

Эта коробочка теней со мной уже не первый год.

Я вообще не большой любитель тёмных оттенков теней, но так вышло, что в кратковременной поездке я оказалась без косметики, а тут появился повод сделать макияж. В вечернем макияже я не мудрю и просто рисую стрелки, удобнее всего мне рисовать их именно тенями «мокрым» способом.
Собственно, поэтому и была схвачена однушка, да и в магазине оттенок выглядел больше сизым, текстура теней при затесте мне тоже понравилась.

Sisley Phyto Ombre Eclat в оттенке black

Фитотени для век с шелковистой текстурой сочетают насыщенность цвета и элегантное сияние жемчуга. Обеспечивают комфорт и ухаживают за нежной кожей век. Устойчивы, не растекаются и не осыпаются и сохраняют яркость оттенка в течение дня.

Внешний вид: простой чёрный пластик, есть окошечко, через которое просматривается оттенок. Есть спонж, им я не пользовалась ни разу 😅

Тени для век Sisley Phyto Ombre Eclat

Упаковка уже порядком истрепалась, но тени сопровождают меня во всех путешествиях, поэтому прошу не обращать на это внимания.

Тени для век Sisley Phyto Ombre Eclat

Тени в рефиле спрессованы очень плотно.

Вес 1,5 г

Произведены во Франции

Текстура: шёлк, тени гладенькие, помол мелкий, легко растушёвываются и наслаиваются.

Состав

Финиш матовый, но не глухой, а скорее атласный, такой не подчеркнёт текстуру, а наоборот, визуально разгладит.
На фото видно, что тени лежат красивой дымкой, без проплешин, а это я просто размазала пальцем, совершенно не стараясь, не растушёвывая.
Тени нанесла пальцем

Тени для век Sisley Phyto Ombre Eclat
Оттенок: у меня тени в оттенке #12 black, я же склоняюсь к черному графиту, примерно на полтона светлее чёрного.
Свотч на голую кожу пальцем в один слой

Пигментация не запредельная, любители профа могут не оценить, мне же очень комфортно с ними работать. Я могу просто за пару взмахов кистью сделать макияж глаз.

Стойкость: целый день. Не тускнеют, не осыпаются, не скатываются. В качестве подводки не трескаются, хвостики весь день на месте 😉

Ношу всегда без базы, в конце дня смываю тени в первозданном виде.

Тени нанесены в уголок и немного в складку

Стрелки рисую тонкой художественной кисточкой из колонка, вот прям, как красками: мочу кисточку, окунаю в тени и вперёд, рисовать на глазах) Иногда могу обойтись синтетикой, но натуральный ворс все же мне в этом случае нравится больше.

Стрелка «мокрым» способом

Демакияж: я удаляю сразу весь макияж гидрофильным маслом, поэтому проблем нет, никакие круги под глазами домывать не приходится.

Всегда считала наличие в декоративной косметике ухаживающих компонентов больше маркетинговым ходом, но в случае с SISLEY phyto ombré eclat и правда вижу работу масел: тени словно саморазравниваются, но стойкость при этом на высоте.

Полный образ, стрелки и брови тенями Sisley Phyto Ombre Eclat #12

Для меня эта однушка универсальна ещё и тем, что я легко использую её и для оформления бровей тоже, проходясь остатками теней на кисточке, на фото выше как раз такой вариант.

Достоинства
  • Не осыпаются и не размазываются
  • С натуральными экстрактами
  • Стойкие
Dipollyрекомендует
Спасибо за, новый для меня, способ рисовать стрелки😊