Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 21:36

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от помады-блеска для губ Sisley Phyto-Lip Twist. Как будет работать на губах? Нужна ли такая люксовая вещица в своей косметичке или все-таки нет?

Предыстория

Я визажист в бывшем. Сейчас занимаюсь коллекционированием косметики, а также блогом по этой же тематике. Продукт для губ занимают отдельное почетное место в моей коллекции. На повседневную носку предпочитаю матовые не сушащие текстуры, но и побаловаться люксовыми увлажняющими помадками иногда хочется!

Упаковка

Очень красивая и запоминающаяся, оригинальная и дорогая! Сразу видно, что это что-то люксовое. Выполнен флакон из тонкого металла. Это ощущается по легкому весу помады. В руках практически невесомая, что придает легкой дешевинки. Не эффекта, что заплатили за что-то "весомое".

Формат упаковки - это достаточно вытянутой цилиндр. Не напоминает маленькую компактную помадку для губ. Такая упаковочка сразу выделяется среди других похожих средств и занимает достаточно много места в сумочке.

Понравился черный лаконичный дизайн с узором с намеком на зебру в стилистике бренда. Также понравилось, что практически никаких надписей нет по периметру упаковки. Только название бренда красным каллиграфическим шрифтом.

Это все напыление краски на поверхность, а не дешеве наклейки, которые быстро теряют свой товарный вид: выцветают, отклеиваются. У меня за период использование эта краска еще нигде не слезла.

На дне имеется платформа, с помощью которой выкручивается сам стик. Есть наклейка окрашенная в оттенок продукта и само названием. Мне больше нравится, когда есть дополнительная полоска на упаковке, которая позволяет увидеть оттенок. Это удобно когда у тебя большая коллекция и не можешь быстро сориентироваться в макияжной суете.

Сверху также имеется крышка, которая защищает стик продукта, тоже металлическая и черная, без резьбы. Закрывается вполне плотно, но при необходимости легко открывается. Сама по себе упаковка не открывается в сумочке или косметичке.

Стик

Стик достаточно большой, даже больше в ширину, чем многие обычные стиковые губные помады. Очень длинный, соответственно продукта в упаковке достаточно много. Легко вкручивается, но при нажатии фиксируется и не уходит назад в упаковку.

Стик имеет тонкий заводской кончик, напоминает строительный карандаш. Мне удобно пользоваться боком, а не самым кончиком, поэтому у меня остались намеки на заводскую форму, только она слегка наклонилась.

Текстура

Это формат стикового твёрдого карандаша-помады-блеска для губ. Текстура гелеобразная, тает от тепла кожи, пластичная, легко мажется об теплую кожу. На ощупь как кусочек сливочного масла. Расходуется такая текстура более, чем экономично. Имеется легкая косметическая отдушка напоминающая персик, в носке никак не чувствуется и не бьет по носу.

Свотчи

У меня оттенок 3. Красивый, нежный, освежающий красный с намеком на персиковый, теплая температура. Степень пигментированности средняя. Есть редкие вкрапления золотистого сатина. Финш глянцевый, скорее как у увлажняющей помады, чем у жидкого блеска для губ.

Нанесение/использование

До

Такие формат текстуры я очень люблю использовать в соло, когда не хочется какой-то тяжелой текстуры на губах. Или могу использовать в паре с карандашами для губ различных текстур, получается более пигментированные, но увлажненные губы.

Эффект/результат

В соло получаются очень красивые, увлажненные и освежающие губы. Оттенок 3 идеально подходит, как для теплого типа внешности, так и для холодного. Получается эффект "милых" губ без утяжеления оттеном или текстуры.

А в паре с карандашом получается более четкий контур, но с блеском красивым полупрозрачным покрытием.

Получается стиком нарисовать более менее ровный, но не такой четкий контур как от карандаша. Текстуру губ, природные складочки он только слегка подчеркивает, но точно не сглаживает их. Шелушения также слегка подчеркивает только на фото в макро, в жизни этого не заметно.

Стик комфортно наносится на слизистые, не видно четкой границы, где заканчивается блеск-помада. Текстура не кучкуется в одном месте, а равномерно разносится по всем губам, без проплешин или заплывов даже в ходе носки.

Носка

А вот в носке это очень комфортный продукт. Есть чувство, что что-то есть на губах, но это ощущение как от гигиенической помады - легкое и комфортное. Покрытие не липкое, это скорее скользящий эффект.

До карандаш

Покрытие не магнитит к себе всю пыль, грязь или волосы в носке. Если обволакивать губы между собой, то блестки совсем не ощущаются, точнее сатин, который есть в текстуре. А сухость и шелушения ну чувствуются.

Про ухаживающий эффект нечего говорить. Я его, просто, не заметила, хотя от люксовой помадки я ожидала именно его. Да чувство стянутости уходит с сухих губ, но какого-то увлажняющего или заживляющего эффекта нет. Это скорее как защита от обветривания на улице.

Стойкость

Помада слегка тинтует губы. Сам блеск уходит достаточно быстро, примерно спустя 3 часа носки без перекусов. А вот пигмент остается подольше, чем ожидалось - до 6 часов носки, но это скорее намек на оттенок, чем первозданный цвет.

Тинт смывается очень легко, любым средством для умывания или снятия макияжа. А в носке пигмент начинает плавно сходить, начиная от центра, заканчивая контуром. Перекусы, особенно жирные, естественно, что покрытие не переживет. И естественно, что помада с блесковым покрытием легко будет отпечатываться на поверхностях.

Итог:

+Красивая люксовая упаковка

+Экономичный расход

+Красивый финиш

+Освежающий оттенок

+Стойкий тинт для такого рода средства

+Комфортная носка

-Цена

-Не увлажняет, не заживляет кожу губ

-Обычный эффект, без "Вау" за такие деньги

Я не буду рекомендовать или рекомендовать эту помаду к покупке, так как за такие деньги есть много аналогов, а здесь выигрывает только красивая упаковка!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!
Жду вас в своем профиле на айреке и блоге в Instagram!

Достоинства
  • Дизайн, текстура
  • Приятно носить на губах
Недостатки
Lolo Gmaiрекомендует
19.04.2022
На фото с карандашом смотрится очень красиво, оттенок богатый и роскошный
08.07.2022
Блеск красивый и губы у вас оч красивые