Опубликовано 14 Август, 2022 - 15:13

Добрый день. Данный комплекс мне выписали после операции на 👃 нос. Так как высмаркиваться мне нельзя, приходится нос промывать.

💥 Общая информация 💥

Полное название Комплекс для промывания носа Dolphin Долфин

• Цена 315 рублей
  • Производство Россия 🇷🇺
  • Срок годности 2 года
  • Купила в аптеке

От производителя:

В минерально-растительное средство «Долфин» входят только натуральные компоненты: комплекс минералов и экстракты солодки и шиповника. Они оказывают противовоспалительное, иммуномодулирующее, антисептическое действие. При растворении средства в кипяченой воде, получается раствор, близкий по минеральному составу к плазме крови человека, поэтому процедура промывания не вызывает неприятных ощущений и безопасна для слизистой носа.

Комплектация:

• Устройство емкостью 240 мл - 1 шт
  • Инструкция - 1 шт
  • Средство для промывания по 2 г - 10 шт.

Специальное устройство для промывки выполнено из пластика с мерной шкалой 240 мл. Трубка вдоль всей бутылки, довольно широкая, не засоряется.

Бутылка оснащена удобной насадкой, благодаря которой средство поступает плавно и по немного.

В отдельной коробочке есть 10 пакетиков по 2мг со специальным порошком.

Пакетики индивидуальные

Инструкции понятная, главное её прочитать.

​​​​​​​

Состав специального порошка:

- галит (соль поваренная пищевая);
- соль поваренная пищевая йодированная;
- калий хлористый;
- натрий двууглекислый (сода пищевая);
- экстракт сухой – шиповник (плоды);
- экстракт сухой – солодка (корень).

Ничего вредного и плохого не обнаружила.

Коробочка довольная большая, со всей необходимой информацией от производителя.

Помол порошка не крупный, быстро растворяется

Однородный желтоватый раствор получается после заливки порошка тёплой водой.

Способ применения:

Порошок разбавляю в бутылочке с тёплой кипяченой водой. Промываю по несколько раз в день, на протяжении недели.

Задача заключается в промывке носа, а именно, мы вдыхаем средство одной ноздрей, а вытечь раствор должен из другой. Для этого нужно плавно нажимать на бутылочку и вдыхать раствор. Задерживать дыхание ненужно.

Я провожу процедуры промывания над ванной. Наклоняю свой корпус под углом в 90 градусов, нажимаю на устройство и раствор затекает в одну ноздрю, а вытекает уже из другой

Первые пару раз у меня не получалось, но потом я приснаровилась. И всё стало получаться.

Использую его по несколько раз в день, вреда от него нет.

Эффект от использования

После носового душа, из носика вытекали сопельки и нос начинал свободно дышать.

Лично от себя я рекомендую комплекс для промывания носа Долфин, так как мне он действительно помогает быстро избавиться от заложенности носа после операции.

💥 Спасибо за внимание! Вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать мои новые отзывы на самые разные группы товаров и услуг!)

Достоинства
  • Высокоэффективный
  • Действительно есть эффект
  • Многоразовое устройство
  • Можно использовать для ежедневной гигиены носа
  • Облегчает дыхание
  • Удобный
Недостатки
  • Дороговато
  • Сама процедура промывания не очень приятна
  • Хорошо действует в комплексе с каплями
АЛИНКА-МАЛИНКА Ярекомендует
14.08.2022