Опубликовано 6 Январь, 2024 - 16:33

Прием «рыжий клоун-белый клон» достаточно густо применяется в фильмах и сериалах, чтобы рассмешить зрителя, как это делали во время цирковых представлений примерно лет 200 назад.

В одних фильмах это не так явно бросается в глаза, а здесь очень хорошо заметно. И это очень важно, потому как первая серия явно разогревает публику и подготавливает к восприятию столь гротескных персонажей.

Например, я с трудом просмотрел первую серию, а вот со второй серии начал смеяться и достаточно часто. То бишь после первой серии прошло отторжение столь нереальных персонажей сознанием.

Дело в том, что эпоха «немого кино» ушла в прошлое, а с ней стали «забивать» на то, как визуально воспринимается зрителями персонаж. Нравится тебе актер, так создай из него аристократа в блестках, чтоб получился нормальный «белый клоун». А если берешь на роль того, кто кроме как «из грязи в князи» ничего сыграть не может, то максимума из этого не выжмешь.

В результате рыжему клоуну, не соответствующему комплекцией своему образу, пришлось изображать не просто хвастливого идиота, а хвастливого суперидиота, чтобы получился хоть какой-то контраст.

Поэтому примерно на половине сериал мне надоел, и я бросил его смотреть – все слишком однообразно и быстро приедается. Но половина сериала вас точно повеселит.

Достоинства
  • Есть смешные моменты
  • Неплохой сюжет
Недостатки
  • Топорная реализация
Ressfeiderрекомендует