Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 09:33

Я не так часто пишу отзывы про фильмы,хоть я их и смотрю с определенной регулярностью. Но что-то мне в последнее время кажется, что актуальность таких отзывов канула в лету.

В любом случае, мне хочется поделиться с вами своими впечатлениями от одного, просмотренного мною на днях очень интересного фильма ужасов, который мне понравился всем и зацепил. Я смотрела его от начала и до конца с огромным восторгом, а это значит, что фильм был безумно интересным.

Приветствую. Вы попали в мой отзыв на фильм Гензель и Гретель 2020 года.

Фильм вышел в этом году, но довольно уже давно. Я не то чтобы не знала о его премьере, просто то, что сюжет мне уже давным давно знаком и с детства затертый до дыр-останавливало от просмотра. Но все равно, как видите, этот день настал. И не зря...

Общая информация.

Год выхода-2020.

Жанр-ужасы,фэнтези.

Длительность 1 час 27 минут.

По статистике из интернета, этот фильм понравился 52% пользователей.

Сюжет.

Правдивая версия сказки Братьев Гримм о брате и сестре, похищенных жуткой ведьмой, живущей в лесу неподалёку от их дома.

Актеры.

По началу я была немного удивлена, и главная героиня фильма для меня казалось, что смотрится в фильме немного как-то не на своем месте.Но с течением нескольких минут просмотра фильма я просто свыклась с тем, что создатель фильма именно таким образом увидел образ девушки-сестрицы и я просто смирилась и продолжила смотреть фильм.

Актеры-талантливые, они умело сыграли свои роли, правдоподобно, я поверила игре каждой из них, хоть все и были очень разными и индивидуальными личностями.

Атмосфера.

То, что меня очаровало с первых минут просмотра и не отпускало до самого конца-так это невероятно красивая атмосфера фильма.

Лесистая местность, к которой я и так не равнодушна ни в одном фильме, но тут это был зачарованный, мистический, лес. Он был очень загадочный, со своей историей и не одной, очаровательный, темный, мрачный, глубокий, окутанный тайнами и темными силами. Я люблю смотреть на такие красивые леса в фильмах и то, как создатель мистики обыгрывает это место на свой лад. (Но сама я в таком леску вряд ли бы хотела прогуляться.)

Дом. Пряничный домик уже не тот, хотелось бы написать...

Это словно чудо архитектуры в стиле готика. Вы бы видели насколько это атмосферный, крутой и даже современный домик!

Качество съемки.

Тоже-высший пилотаж. Качество соответствует году выпуска.

Все проработано в фильме до мельчайших деталей и для того, чтобы нагнать немного ужаса и страха на зрителя.

Но к слову, было красиво, тут не поспоришь.

Главные герои.

В фильме всего три главных героя.

И это три отдельные личности, каждая из которых по своему интересная и жуткая .

Начнем с самой интересной.

Гретель.

Как по мне-это девушка со странной не девичьей стрижкой. А если учитывать то, что фильм передает атмосферу еще и давнего времени-как то выглядит для меня не очень. Но это лишь мое субъективное мнение.

Гретель-очень хорошая, на первый взгляд, добрая и покладистая сестра. Но она мечется между двух огней и в ней живет так же и темная сторона. Она вроде бы и заботливая сестра, но и в то же время не уделяет особого внимания своему брату, иногда забывает о нем, а иногда не придает ему значения.

С другой стороны-она хорошая девочка, принципиальная, гордая, спокойная и уравновешенная. Всегда пытается во всем разобраться до конца, и понять сама в чем дело. Очень напористая.

А еще у нее есть дар, о котором она еще и сама не сильно подозревает.

Гензель.

Мальчик-милое дитя. Он мне в фильме напоминал моего братика в детстве. Поскольку у нас примерно такая же разница была в возрасте, как и у двух главных героев-брата и сестры.

Он простой мальчик с добрым сердцем, и не легкой судьбой.

У него кроме сестры никого нет, от того и очень жалко малыша, ведь он-совсем дитя. И как он будет со всем справляться для меня было не понятно.

Ведьма давала ему работу по дому, и он ее выполнял. Понятно, что выбора у него особого не было, но все же мне его было жалко, потому что он всего лишь ребенок.

В общем-за этого главного героя в фильме я переживала больше всего.

Ведьма.

Неординарная личность, что по сюжету немного отличается от самой сказки. Да, тут в принципе-все не так, как было в сказке. На современный лад.

Ведьма очень странная и страшная, ее улыбка вгоняет в ужас, а ее внешность похожа на какое-то страшное создание не от мира сего.

Вот это было бы страшно смотреть детям, скорее всего.Но поскольку мне уже 23, то такими эффектами я не была напугана. Меня напугала концовка и развязка.

Развязка.

Сама развязка начинается уже во второй половине фильма, ближе к концу. Тогда рутина переходит к логическому завершению и становится вся ситуация более ясной и понятной, но от того не менее ужасной.

Порой я хотела бы, чтобы не все карты были раскрыты, поскольку некоторые из них отвратительные на мой взгляд.

Концовка.

Концовка данной сказки-совершенно не то, что я ожидала увидеть. По мотивам сказки братьев Гримм, это было что-то другое, а тут-словно бы суровые реалии, и часть, которую мама в детстве не договорила из сказки.

Что мне понравилось?

• Нереально крутая атмосфера.
  • Готичность и мистка. Красивый лес и мрачность.
  • Не банальный сюжет, хоть и давно известной сказки.
  • Местами страшно.
  • Нету мерзких сцен и насилия.
  • Подойдет для просмотра в компании.
  • Не скучно.
  • Мистика.
  • Загадочно.
  • Не затянуто.
  • Красиво снят и со вкусом.

Что не понравилось?

• Из минусов особо нечего отметить, наверное это то, что сюжет был мне известен еще из детства...

Вывод. Фильм Гретель и Гензель 2020 года я рекомендую к просмотру, мне он понравился.

Мы смотрели данный фильм в компании, и по итогу-были сторонники того, ком он понравился и того,кто сказал, что это немного банально. Но то, что было мрачно и страшно-с этим согласились все.

Так, что если вы ищете жуткий фильм на вечер, чтобы скрасить этот день красивой атмосферой с фильмом ужасов на десерт-рекомендую к просмотру.

От меня-пять звездочек.

Смотрите только хорошие фильмы! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Жуткий
  • Захватывающий
  • Интересный сюжет
  • Мрачная атмосфера
  • Напряженный
  • Отличная режиссерская и операторская работа
  • Хочется досмотреть до конца
Недостатки
  • Предсказуемый
Makeupvikkyрекомендует
16.06.2020
Тоже вдохновил после просмотра написать отзыв о нём, но к жанру ужасов я бы не отнесла его, совсем уж не страшный.
16.06.2020
Кстати да, но все же что-то ужасное я в нем нашла ❤️🌺
Очень темные скрины(((
16.06.2020
Извините, что фильм такой темный🙆‍♀️ это скрины из трейлера)
16.06.2020
Да норм, если интересно, погуглите фильтры в Фотошопе и других редакторах, есть и онлайн редакторы, помогают улучшить фото для отзыва.)
16.06.2020
Спасибо, я обычно пропускаю через редактор, для отзывов про косметику)
16.06.2020
Тоже смотрела такой, понравился)
❤️❤️❤️😘
16.06.2020
давно всё собираюсь посмотреть этот фильм , да руки не доходят Big smile
16.06.2020
Бывает 😊))) я вот тоже долго не смотрела его
По мне и сама сказка в оригинале - жуть жуткая)
16.06.2020
Кстати да, я в детстве после нее стала бояться лесов и уж тем более - домиков в лесу...(
16.06.2020
видела много хороших отзывов о фильме, скрины из Вашего побуждают еще больше его посмотреть)
16.06.2020
Огроменное спасибо ✅🔥🌺Да, его стоит посмотреть😘