Опубликовано 29 Январь, 2021 - 23:02

Мыло для рук и тела Camay Romantique с ароматом розы мне попалось в наборе, вместе с другим мылом и гелем для душа той же серии. В душе я обычно использую гели, а вот кусковое мыло очень редко, разве что, руки им мою время от времени.

• ИНФОРМАЦИЯ НА УПАКОВКЕ

Твердое мыло CAMAY Romantique - это нежность лепестков роз и тонкий аромат романтики. Аромат, вдохновленный розами из знаменитого французского парка Багатель в Париже, пробудит ощущение влюбленности.

Крем-мыло Camay Romantique предназначено для лица и тела. Подходит для нормальной кожи, в составе имеются вещества, предотвращающие ощущения сухости.

Формула мыла позволяет долго сохранять твёрдость и не терять форму даже при высокой влажности воздуха в ванной комнате. Может использоваться для утренних и вечерних гигиенических процедур. Основа аромата - сочетание запаха алых и розовых роз.

Производитель утверждает, что мыло можно использовать для всего тела, в том числе и для лица. Но я не советовала бы очищать чувствительную кожу лица этим мылом.

• ВНЕШНИЙ ВИД

В моем случае мыло находилось в подарочной коробке. Отдельно оно тоже продается. Упакован брусок в бумажный конвертик, дизайн привлекательный, яркий - на внешней стороне изображены розы. Оборотная сторона содержит состав и другую информацию по продукту.

Мыло Camay Romantique - отзыв
Само мыло розового цвета, на нем есть надпись CAMAY, по бокам выгравированы цветы. Брусок небольшой, размером с ладонь, масса - 85 грамм.

• ЦВЕТ, ЗАПАХ, ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Мыло твердое, его просто намылить. Пенообразование хорошее, пена получается пышная, воздушная и легкая. Смывается без труда.

Мыло Camay Romantique - отзыв
Про аромат не могу сказать ничего особенного. Запах обычного парфюмированного мыла, с нотами отдаленно напоминающими цветы. Цвет бруска - бледно-розовый.

• РАЗБОР СОСТАВА МЫЛА CAMAY

Sodium Palmate - Производное пальмового масла, делает продукт твердым, безопасный для кожи компонент,

Sodium Stearate - Безопасное ПАВ, моющее вещ-во, регулятор вязкости,

Sodium Palm Kernelate - Очищает и смягчает, безопасное ПАВ,

Aqua - Вода,

Palm Kernel Acid - Пальмовая кислота, снимает раздражение на коже,

Parfum - Отдушка, ароматизаторы,

Cymbopogon Martini Oil (Palmarosa Oil) - Эфирное масло Пальмарозы, помогает лечить акне, нормализует работу желез, защищает кожу,

Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract - Экстракт цветов Жасмина, увлажняет кожу, отбеливает, успокаивает, освежает,

Mentha Arvensis Leaf Oil - Эфирное масло Мяты Японской, придает яркость аромату, успокаивает кожу, придает свежесть,

Nelumbium Speciosum (Lotus) Flower Oil - Масло цветков Лотоса, придает средству приятный аромат, укрепляет тургор кожи, увлажняет, смягчает и тонизирует,

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil - Масло Миндальное, питает, смягчает и подходит чувствительной коже,

Rosa Gallica Flower Extract - Экстракт цветов Розы, ускоряет регенерацию, осветляет, борется с пигментацией,

Sericin - Серицин, белок из шелка, кондиционер для кожи, обеспечивает синтез коллагена и эластина,

Etidronic Acid - Регулирует вязкость, раздражает кожу,

Glycerin - Глицерин, влагоудерживающий компонент,

Sodium Chloride - Поваренная соль, помогает пенообразованию, безопасна,

Tetrasodium EDTA - Смягчает воду, усиливает действие консервантов, может вызвать раздражение,

Linalool - Ароматизатор,

12490, 14700, Cl 77891 - Красители разного цвета.

Для меня состав стал неожиданностью, так как предполагала, что он будет хуже. Удивительно, но больше половины ингредиентов безопасны для кожи, а часть еще и полезна.

Например, здесь есть 4 вида эфирных масел, которые питают, увлажняют и защищают кожу. Также в составе мыла присутствуют экстракты растений, тут их 2.

Мыло Camay Romantique - отзыв
Не обошлось и без консервантов-раздражителей, они в конце списка. На 6 месте парфюмированная отдушка, которая тоже может стать потенциальным раздражителем для кожи. Но в целом, содержание мыла удовлетворительное.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЫЛА CAMAY

Это мыло я использовала для мытья рук, применять для тела я его не решилась. Мою руки часто, от частой обработки антисептиками, мытья и от холода кожа рук сохнет. Стараюсь чаще увлажнять ее кремом.

Мыло Camay Romantique - отзыв
Консистенция Камей нежная, очищает мыло хорошо, с этим не поспоришь. Отлично справляется с различными загрязнениями, в том числе жиром. Но не думаю, что с бактериями справится, как это сделало бы антибактериальное мыло.

Сразу после использования, кожа рук мягкая и в целом приятнее. Только вот первое впечатление обманчиво. Аромат едва ощущается на коже. Никакой аллергической реакции продукт у меня не вызвал.

Мыло Camay Romantique - отзыв
Тем не менее, спустя 10-20 минут, когда кожа окончательно подсыхает, она становится очень стянутой и сухой. Визуально поверхность рук заметно грубеет и трескается.

''Кожа носорога'' - пожалуй это самое подходящее описание ее состояния после мытья этим мылом. Фотографии лучше передают картину при искусственном освещении от компьютера.

Мыло Camay Romantique - отзыв
Могу сказать, что даже антибактериальное жидкое мыло не действует так пагубно на мою кожу. Увлажняющие крема спасают, но ненадолго. Применять Camay для тела и уж тем более лица, я не рискнула.

Возможно, раздражение вызывают те самые консерванты в конце списка, другого объяснения найти не могу. Положительного влияния на кожу я не заметила. Мыло не дает защиту, питание и увлажнение, на которые нацелены компоненты состава.

Мыло Camay Romantique - отзыв
Также хочу отметить, что мыло оставляет ощутимую пленку на коже. Гладкость после отсутствует.

Поэтому продукт я отложила в сторонку, скорее всего буду использовать его для ручной стирки некоторых вещей. Стирать, разумеется, буду в перчатках. Сейчас я применяю мыло с антибактериальным эффектом, которое не сушит руки так сильно. Да и жидкая консистенция мне нравится больше.

Расход у кускового мыла обычно небольшой - должно хватить на пару месяцев.

Купить данное средство для гигиены можно в любом магазине.

Цена средняя по интернету - 50-60 рублей. На Озоне вообще стоит копейки - всего 44 рубля.

Изготовитель: Египет.

2. Сильно пересушивает кожу, делает ее грубой и стянутой
  3. Не увлажняет
  4. Посредственный аромат

• ВЫВОДЫ

Как средство для гигиены лица, рук и тела мыло Camay Romantique мне не подходит. Фотографии говорят сами за себя.

Более того, гель для душа этой же серии мне тоже не понравился. Он сушит кожу не меньше этого мыла. Ставлю ''удовлетворительно'' только за состав. И к покупке не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы - тут

Alex Sandraне рекомендует
29.01.2021
Мне нравится запах этого мыла, в детстве оно было настоящей роскошью
Согласна Smile
29.01.2021
Было у меня такое мыло. Но кожу на кистях рук оно не стягивало. Я бы такой антиэффект точно запомнила. Wink
30.01.2021
Вам повезло, еще раз убеждаюсь, что всё индивидуально)
Официальный представитель Юнилевер Русь
13.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что мыло Вам не подошло. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!