Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 22:43

Всем привет!)

Сегодня хотелось бы рассказать про туалетное мыло от бренда Camay. Вообще с продукцией бренда знакома давно и так же давно ничего не покупала, сама не знаю почему: то на глаза не попадалось, то цены космические, но в этот раз прикупала аж 2 куска с разными ароматами, но речь пойдёт только об одном...

✅ Наименование: Туалетное мыло « Чёрная орхидея и масло пачули» от Camay

✅ Масса: 85 гр

✅ Где купить? В любом супермаркете или же специализированном мазание. Покупала в магазине « Магнит Семейгый»

✅ Цена: в период акций кусочек можно приобрести по весьма выгодной цене в районе от 30 до 35 рублей, а без них - стоит порядка 50 рублей.

❤️ Упаковка

Мыло представлено в красивой и привлекательной бумажной обертке. В общем-то, дизайн очень похож у всех продуктов , есть что-то единое, но цвета пачек отличаются. В данном случае это темно- сиреневая обертка с изображением орхидеи. Удобно то, что каждый аромат можно различать уже чисто визуально.

На обороте представлено много разной информации: название, описание, а так же состав, который я разбирать не буду, ибо в них не сильна. Просто оставлю его здесь:

❤️ Органолептика

Почувствать аромат мыла можно ещё даже не сняв упаковку. Запах источается сквозь обёрточку: приятный и цветочный с мыльными нотками.

Обертка легко открывается и мыло вытаскивается, так словно его извлекают из футляра. Кусочек окрашен так же в темно- фиолетовый цвет. Дизайн мыла красивый и нежный, с гравировкой цветочков и названием бренда. Смотрится симпатично, женственно и утонченно.

Конечно, достав мыло из пачки сразу же слышится довольно яркий аромат. Могу сказать,что он конечно на любителя, ведь пачули и орхидея нравятся далеко не всем, в том числе и мне, но смею признать,что запах мне всего же приглянулся: окутывающий, согревающий, но так же с нотками мыла, как и в самом начале.

Кусочек отлично ложится в ладони. Слегка овальная и вогнутая по краям форма, даёт возможности хорошенько расположить его в руке. Кстати, в мыльнице такой кусочек выглядит очень даже симпатично и неприменно украсит любую ванную комнату как своим видом, так и благоухающим ароматом, которого не отнять.

❤️ Применение

Вообще, можно сказать, что я- мыльный фанат. Очень люблю все красивое и приятное глазу, а если ещё и оказывает благоприятное воздействие, то это полный успех!

Сразу скажу о том, что мыло Камэй я не покупала уже давно ещё по той простой причине, что оно сушило кожу. Не именно это, а с ароматом розы или чем-то таким ( уже не помню, врать не буду). Но помня о том, что у него чудесный дизайн и к тому же появились новые вариации ароматов - я решила попробовать дать шанс ему снова!

Текстура у мыла можно сказать, что кремовая, так как кусок сам по себе не прозрачный, а именно «глухой» и кремовый.

Намыливается оно отлично, с этим проблем не возникает. Кстати, не могу сказать того, что мыльце создаёт большую обильную пену, скорее , она просто плотна, небольшая, но тем не менее , это не мешает ему хорошо очищать.

«Чёрную орхидею и масло пачули» использую для мытья рук и для тела душа- этот вариант мне ближе всего. Для лица не использую по той просто причине, что много ухаживающих специальных средств, поэтому не вижу смысла им умываться, хотя такой вариант имеет место быть. Если в планах есть умывание, то однозначно не буду рекомендовать его сухокожкам! Да, оно подсушивает, но как раз на руках и теле - это не критично.

Оно отлично очищает кожу рук, причём я бы не сказала, что кожа прям стягивается и испытывает дикий дискомфорт. Нет. Просто есть ощущение, что руки чистые и слегка суховаты, но в то же время я могу и вовсе не воспользоваться кремом.

Тело очищает оно так же хорошо и аж до скрипа. Я привыкла использовать уход ввиду лосьонов или увлажняющихся кремиков, поэтосу даже не обращаю внимание на это, ибо не критично дело обстоит.

❤️❤️❤️ Что мне нравится? ❤️❤️❤️

• красивый дизайн, который оценят все любители красоты;
  • источает приятный аромат, который надолго задерживается в ванной комнате, но стоит понимать, что он опять - таки на любителя;
  • отлично очищает кожу, что почти сравнимо с « до скрипа»;
  • не пересушивает кожу , но тем не менее уход иногда хочется нанести;
  • хорошо намыливается;
  • можно использовать как для мытья рук, так и для тела;
  • экономно расходуется;
  • адекавтная цена в период акций

❌❌❌Что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ? ❌❌❌

• все же мыло, на мой взгляд, не подойдёт обладателям сухой кожи,даже не смотря на свою кремовую текстуру, так как склонно сушить кожу!
  • цветочный аромат и пачули - это очень даже не любителя;
  • завшенная цена ( если рассматривать полную цену)

Подводя итоги, могу сказать, что Туалетное мыло «Чёрная орхидея и масло пачули» буду рекомендовать всем тем, кто хочется красоты и эстетики в ванной комнате, и конечно же, обладательницам комбинированной кожи, которая не так бурно будет реагировать на очищением, в отличие от сухой.

Куплю ли я его ещё ? Даже не знаю, скорее всего, но не уверена , что скоро... Какого-то эффекта «ВАУ», кроме самого дизайна мыла - не создалось. Просто обычное, проходящее мыло, даже аромат не выдающийся и на любителя... К тому же, у меня есть другое мыло от этого производителя, которое мне предстоит попробовать.

Все же рекомендовать буду , но имейте введу, что оно не идеально, но и не плохое!

Всем спасибо за внимание:)

BeautySalonрекомендует
20.10.2019
кажется я никогда не покупала камей Sad
Shock как так ?
Впрочем... Вы ничего не потеряли Big smile
20.10.2019
Думаю, что лучше уж и не пробовать мне его. Боюсь аромат не подойдёт.
22.10.2019
Ну .. аромат , наверное, ещё не так критичен, как то, что может сушить кожу ;(
21.10.2019
Аромат и правда на любителя, но в плане качества, как мне кажется, отличный вариант)) Давно не покупала эту марку, ассоциируется еще с детством ☺️
22.10.2019
Да, с детством это точно! Мама покупала частенько, но потом мы все забраковали, да и ей перестало нравиться.. а сейчас, решила попытать удачу Laughing out loud
21.10.2019
А вот такого у меня не было
22.10.2019
У меня тоже, поэтому решила попробовать. Столько новинок у них..Smile
Давно камэй не брала
22.10.2019
Вы ничего не потеряли Laughing out loud
21.10.2019
Цена у него и правда завышена. (((
22.10.2019
Ага!!! Особенно, если без Акции .
Цвет просто обалденный! Love А сухость кожи - это проблема(
22.10.2019
Да:( прям проблема из проблем.. но к счастью, на мне это не сильно отражается
21.10.2019
Выглядит мыло очень красиво, но то, что кожу может сушить - существенный недостаток.
22.10.2019
Sad да! Я все же рассчитывала на то, что могли изменить формулу за такое длительное время, что я не покупала камэй, но нет ...
21.10.2019
Любое мыло сухую кожу высушит. У меня было такое, мне аромат понравился.
22.10.2019
Я бы не сказала, что любое ... но Камэй всегда , увы, сушит, а так рассчитывала на то, что вдруг изменили формулу и оно стало хорошим Laughing out loud
21.10.2019
Нравился аромат этого мыла)
давненько не покупала мыло Camay,
в последнее время только Dove беру.)
Я Dove тоже беру Wink)))
21.10.2019
А у меня оно среди любимых.
21.10.2019
У мыла camay очень интенсивные отдушки Wink И да, может подсушивать кожу, увы...
22.10.2019
Да, сушить может ого-го, но у меня пока все нормально !
Я прям чувствую аромат пачули
21.10.2019
я заметила, что в последнее время кожа после душа действительно сухая.. грешила на мыло "Дуру", пока не сменила его и не поняла, что дело в воде...ее сменить я не могу, впрочем как и оценивать мыло теперь Big smile
21.10.2019
Вода в любом случае играет очень много- согласна! Laughing out loud Но опять -таки, я вот например , не могу сказать , что грешу лишь только на воду, потому что покупая другое, такого нет Stare
Мне это мыло даже руки пересушило, тоже купила в магнит косметик.
22.10.2019
Эх, все же мыла Камэй не сильно изменились. Точнее вообще не изменились Laughing out loud
Мне пересушит(
22.10.2019
Если сухая кожа, то однозначно!
21.10.2019
Мне у Camay гели для душа нравятся, а кусковое мыло не покупала Smile
22.10.2019
А я гель не покупала ещё Shock , как-то боялась все время, что будет такой же как и мыло:(
21.10.2019
Моё самое любимое с фиалкой. Люблю аромат. Но тоже тёмного цвета — много лишней краски добавлено.
22.10.2019
О, не видела такого) может быть, мне тоже понравился бы аромат)
Необычное
22.10.2019
Smile согласна, дизайн очень приятный
21.10.2019
Давно мыло этой марки не покупала
И я , до недавнего времени Laughing out loud
22.10.2019
Помню те времена, когда мыло Camay было действительно крутым. Аромат на весь дом стоял.И не было никакой сухости и ещё чего-то. Тогда выпускали:белое, красное и чёрное. А сейчас ерунду создают. Ни один из представленных ароматов мне не понравился. Ничем не выделяются, обычные мыльные отдушки, с оттенком хозяйственного мыла. Поэтому не беру его никогда. Мыло Дав намного приятнее. И ним реально можно тело мыть, а этим только жуков травить. Не в укор тебе, просто рассуждаю Big smile
22.10.2019
Laughing out loud ну.. надеюсь у меня передохнут все не успевшие зародиться жуки

Ну, я тоже от него не в восторге.. НО в принципе, очищает оно хорошо, но наверное, брать в будущем так же не буду.. хотя у меня лежит еще апельсиновое Big smile
22.10.2019
Раньше так нравилось скупать Camay из-за продающей рекламы. Интересно было ощущать новые ароматы. А сейчас почему-то даже и не обращаю внимания на эти средства в магазине Sad
24.10.2019
ну я тоже долго не покупала... а потом увидела акцию и повелась.. не сильно расстроилась,но мыло не идеально))
Какое оно красивое.)
24.10.2019
красиво-это точно, но может сушить*(
23.10.2019
Не встречала такое мыло Smile
Smile не много потеряла
06.11.2019
Вот мне как раз бы этот аромат очень понравился Love