Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 10:10

Ярких ароматных брусочков мыла в моем арсенале немало, но все равно всегда хочется попробовать новое средство. В этот раз купила два мыла Fax: одно персиковое, другое ягодное. Сегодня расскажу о первом.

Это мыло Fax Juicy peach "Сочный персик".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 75 г

Цена: около 5 грн (20 рублей)

Назначение: очищение, смягчение, увлажнение

Где купить: в магазинах косметики

Мне больше нравится мыло с "аптечным" уклоном: "Домашний доктор", "Зеленая аптека", ну или "Fresh Juice". Эти средства недорогие, но хорошо справляются со своей задачей очищения кожи. Fax - обычное мыло, которое многие покупают для ежедневного мытья рук. Вот и я решила. Но теперь жалею. Лучше бы взяла еще одно мыло "Домашний доктор" - оно в разы лучше.

ОФОРМЛЕНИЕ

Мыло Fax Juicy peach "Сочный персик" оформлено ярко и привлекательно, этикетка очень пестрая - взгляд притягивает. Но это единственное, что притягивает в этом мыле. Упаковка достаточно тонкая, простая и дешевая. На ней можно найти данные о средстве: состав, способ использования, описание, контакты и пр. Все это есть и в интернете.

Мыло Fax Juicy peach "Сочный персик"

Мыло Fax Juicy peach "Сочный персик" выглядит как обычное мыло для мытья рук. Ничего интересно и нового. Таких пакетиков в магазине на полке очень много. В оформлении никакой выдумки, все просто.

СОСТАВ

Sodium Tallowate, Aqua, Sodium Palm Kernalate, Parfum, Glycerin, Ci77891, Tetrasodium EDTA, Sodium PCA, Citronellol, Geraniol, Linalool

Мыло Fax Juicy peach "Сочный персик"

Состав не лучший, в нем нет ни одного растительного компонента (ни масла, ни экстракта). Все магазинное мыло, которое покупала до этого ("Домашний доктор", "Зеленая аптека" и пр) содержало и масла, и растительные экстракты. Благодаря этим компонентам мыло работало достаточно нежно и мягко - кожа не была сухой.

В составе мыла Fax нет ничего для кожи. Только обычная мыльная основа, парфюм, ну еще глицерин. Хотелось бы видеть экстракт персика - он и запах приятный дает, и за кожей ухаживает. Но это было бы слишком большим требованием для такого мыла.

О ПРОДУКТЕ

Туалетное мыло "Сочный персик" Fax Beauty Soap Juicy Peach обладает высоким качеством. Дарит нежный запах спелого плода. Специальная формула бережно очищает деликатную дерму рук. Питает ее. Предотвращает распространение бактерий. Продукт превосходно пенится. Смывается легко.

В описании упоминается какая-то специальная формула, которая должна ухаживать за кожей рук. Честно, практика показала, что ничего особенного в мыле нет. Ну или это у меня такая кожа. Состав мыла обычный, ничего мега-ухаживающего не заметила.

ВИД

Мыло Fax Juicy peach "Сочный персик" выглядит обычно. Это обычный брусочек приятного теплого оттенка. Вес стандартный и удобный - 75 г. На продукте есть название марки. Эти буквы очень быстро смываются и брусочек становится гладким. Сам цвет тоже меняется - продукт выглядит постепенно не таким ярким и "сочным". Еще и на поверхности остается белый легкий налет после высыхания.

Мыло Fax Juicy peach "Сочный персик"

Мыло тает. Очень тает! Это первое магазинное мыло, которое настолько тает. Все брусочки, о которых рассказывала ранее, были более стойкими к высокой температуре. Это же мыло становится мягким даже в тени комнаты, что уж говорить о солнечной стороне. Фотографировала средство утром при ярком свете жаркого солнца - мыло сразу же стало более мягким, пришлось даже руки вытирать. Это неприятная вязкость, словно после воска.

Мыло плохо держит форму, быстро разваливается, крошится. В мыльнице выглядит не очень красиво. Это не твердое мыло, которое до последнего будет держать форму и оставаться гладким и ровным. Мыло Fax словно только и ждет момента и повода развалиться и расколоться на части.

Словом, вид продукта может показаться привлекательным только на первый взгляд. Яркий сочный цвет притягивает внимание. Но использование показывает все не лучшие стороны продукта (а их много).

ЗАПАХ

Мыло Fax Juicy peach "Сочный персик" обладает приятным сочным запахом персика. Обожаю этот аромат! Мне нравится, что конкретно в запахе этого мыла нет мыльности, резкости и чрезмерной насыщенности. Аромат явно удачный. Он легкий, мягкий, с характерной тонкостью и сочностью персика.

Запах в нос не лезет, не отвлекает и не раздражает. Он невероятно приятный и аккуратный. Дополняет летнее настроение, подхватывает, пробуждает приятные воспоминания детства о летнем отдыхе, персиках и других фруктах.

На коже запах немного остается, но быстро выветривается. С парфюмом не конфликтует. В ванной комнате не остается густым шлейфом. Запах мягкий, деликатный и приятный. Думаю, он понравится многим. Наверное, этот аспект мыла - лучшее, что есть в продукте.

ПРИМЕНЕНИЕ

Мыло Fax Juicy peach "Сочный персик" использовала только для мытья рук. Для тела и лица никогда бы не рискнула. Если мыло "Домашний доктор" или "Зеленая аптека" можно попробовать использовать для очищения кожи лица и тело, то Fax - нет. Интуитивно чувствуешь, что это не то мыло, которое подарит коже мягкость, шелковистость и нежность. А вот для мытья рук подойдет. И то, если у вас плотная кожа и вы не привередливы в ухаживающей косметике.

Моя кожа

У меня тонкая и чувствительная кожа. Может легко возникнуть покраснение или раздражение, если средство не подходит. Обычно магазинное мыло сушит руки и вызывает неприятное ощущение стянутости. Тогда есть только одно желание - поскорее нанести увлажняющий крем для рук.

От мыла ожидаю мягкого и нежного действия без сухости, стянутости и шелушения. В большинстве случаев такой эффект дает натуральное мыло. От магазинного редко когда ожидаю подобного эффекта. Но порой встречаю обычное мыло, которое радует мягким действием.

Последнее время кожа более жирная, нет той сухости, которая была раньше. Поэтому могу спокойно пользоваться обычным магазинным мылом. От него ожидаю хорошего очищения, желательно без сухости и стянутости.

Думала, что мыло Fax ничем не сможет расстроить, потому что это обычное магазинное мыло. А как показывает опыт последнего времени, такой вид средств могу использовать - сухость возникает крайне редко. Но мыло Fax смогло удивить и расстроить.

Пенообразование

Мыло Fax Juicy peach "Сочный персик" дает не очень много пены, но она возникает сразу же при контакте брусочка с водой. Пена легкая, но немного вязкая. Лично мне не очень приятно использовать это мыло. Оно какое-то тяжелое по ощущениям (не по весу), слишком простое. Нет кремовости и легкости. Пена не очень мягкая и приятная. Она легкая да, но вязкая. И чем больше вспениваешь мыло, тем больше вязкости получается. Еще и мыло становится таким-то мягким.

Мыло Fax Juicy peach "Сочный персик"

Пена смывается полностью и быстро, на руках не оставляет липкости, жирности и другого дискомфорта.

Очищение

Мыло Fax Juicy peach "Сочный персик" очищает хорошо, до скрипа чистоты и стерильности. Но это именно тот "скрип", которого меньше всего хочется всегда. Кожа идеально чистая и стерильная настолько, что кажется незащищенной и уязвимой. Словно мыло смывает какой-то защитный слой, отчего кожа становится более подверженной влиянию различных бактерий. Получается парадокс: смываем бактерии после прихода домой, но кожа еще больше становится уязвимой.

Мыло справляется с различными загрязнениями: чернилами, следами клея, краски, масла для волос, какао и пр. Было бы странно, если бы такое средство не отмывало всего этого. Ведь работает мыло очень качественно и жестко. Порой кажется, что отмоет все, даже ржавчину! Можно представить, как такое мыло влияет на кожу. Никакой мягкости и нежности. Люблю, когда мыло кремовое, а очищение по ощущениям приятное и нежное. В случае с мылом Fax все наоборот.

Состояние кожи после

После использования мыла "Сочный персик" Fax кожа идеально чистая, стерильная и ... сухая. Очень сухая, с неприятным ощущением стянутости и общим дискомфортом. Именно то, чего всего опасаюсь во время применения магазинного мыла. И это при том, что сейчас у меня кожа более жирная и сухость возникает крайне редко! Но мыло Fax смогло удивить.

Сухость появляется почти сразу после смывания пены. Хочется моментально бежать и наносить увлажняющий крем. И это летом! Даже не хочется представлять, как работает мыло в холодную пору. Наверное, тогда кожа вообще сморщится от сухости и стянутости.

Очищение хоть и качественное, но не мягкое и не нежное. Мыло подходит разве что для мытья некоторых поверхностей в ванной комнате (умывальник, крышка стиральной машины). А для рук я бы не стала использовать такое мыло. А если вы любите применять мыло в качестве геля для душа, то даже Fax вам не понравится! Мыло слишком грубое.

Расход

Лично у меня расход мыла был минимальным, потому что долго не смогла им пользоваться. Но если у вас очень плотная и "толстая" кожа и никакое мыло не способно вызвать сухости, тогда такого средства хватит недели на полторы, наверное. При условии ежедневного использования.

ВЫВОДЫ

Мыло Fax Juicy peach "Сочный персик" - неудачное мыло, которое я точно не куплю еще раз. Единственное, что понравилось в продукте, это приятный персиковый запах. Мыло очень сушит кожу, вызывает стянутость и общий дискомфорт. Но очищает отлично - кожа чересчур стерильная и чистая.

Еще не нравится, что мыло быстро тает и теряет форму. Оно размокает в мыльнице и выглядит некрасиво, постепенно крошится, буквы быстро смываются. Мыло теряет первоначальный вид - неприятно смотреть на такое средство в ванной комнате.

Ставлю низкую оценку и не рекомендую.

Достоинства:

• цена
  • приятный персиковый аромат

Недостатки:

• простой тонкий пакетик
  • в составе нет ни одного растительного компонента
  • мыло быстро тает и теряет форму
  • размокает в мыльнице
  • агрессивно очищает кожу
  • вызывает сухость и стянутость
  • пены немного, но она тяжелая и вязкая

Спасибо за внимание Smile

Ирсулане рекомендует