Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 08:15

Страннно, а может и нет, но телевизор я смотрю мало. Поэтому обычно не в курсе разных программ и сериалов. А в прошлом году я попала в мир Твиттера и познакомилась там со множеством различных фандомов. И в январе этого, 2014 года, один фандом буквально разбомбило - это были Шерлокоманы. Вся лента была в их твитах, таких счастливых и упоротых. И благодаря им я узнала об английском сериале "Шерлок Холмс". Да, мне стало безумно интересно, но я решила переждать, когда весь мир успокоится, и только тогда посмотреть Шерлока.

Ждала я до июня месяца... НО. Когда начала смотреть, стала понимать каждого Шерлокомана. Ибо сериал определённо достоин своих фанатов:

+ Качественные спецэффекты и компьютерная обработка.

+ Великолепная игра актёров. Бенедикт ну идеально подходит под роль гениального

высокоактивного социопата
. А Мартин - под роль верного друга Шерлока.

+ Замечательный английский юмор. Третий сезон - сезон ОХТЫЖБЛИНАХАХА. ШУТКИ, ОСНОВАННЫЕ НА СЕРИАЛЕ, ВЕЧНЫ.

+ Прекрасная адаптация. Хорошо мечтать, что, возможно, где-то в Лондоне Холмс расследует какое-нибудь запутанное дело.

+ Длинные серии по 90 минут. Это целых 1,5 часа в компании Ватсона и Холмса. *-*

+ Качественная съёмка. Ну, это же БиБиСи.

Эх, а минусы есть у сериала. Хотя, это скорее особенности, привлекающие фанатов:

- В сезоне всего три сезона. Однако не стоит забывать, что одна серия как отдельный фильм, и она требует на создание немалых усилий.

- Приходится становится Хатико, ибо ждать надо два года. :с

Но эти минусы ничуть не перекрывают плюсы сериала. Безумно хочется продолжения. Актёры влюбляют в себя Love. Сюжет затягивает.

Хоть немного больше люблю советскую версию, но жду с нетерпением нового сезона, новых загадок и ожившего Джима Мориарти (к слову, Эндрю Скотт отлично справляется с ролью немного сумасшедшего злого гения).

KEEP CALM AND WATCH SHERLOCK

Достоинства
  • Английский юмор
  • Длинные серии
  • Игра актеров
  • Интерессно
  • Искренняя дружба
  • Качественные съемки
  • Отличная адаптация к новому времени
  • Отличные съемки
  • Отличный сюжет
  • Прекрасная игра актеров
  • Удачная подборка художников
Недостатки
  • Всего по 3 серии в сезоне
  • Вызывает ломку по новым сериям :D
LadK@рекомендует