Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 09:23

А все с чего началось:

Читала какой- то паблик типа "Подслушано" и там был пост о том, что Девушка старается очень аккуратно подключать зарядку к телефону после того, как выпьет, якобы в какой- то серии сериала Шерлок по царапинам вокруг гнезда для зарядки определил пьяницу.

Ну меня факт привлек Big smile думаю, многие еще и ранее советовали, скачала первые два сезона. В мыслях уже сама себе сказала: ух, понеслась. Приготовилась восторгаться игрой Бенедикта, актера из Хоббита и окунаться вместе с ними в их приключения.

Уже после первой серии я подумала "зачеееем?" Зачем я ЭТО вообще скачала?

Но, постойте, ведь миллионы не могут ошибаться? Зашла на Айрек, тут все в восторге... Ничего не поняла, давай смотреть дальше...

А дальше я для себя так ничего интересного и не нашла за одним моментом: ну уж очень привлекла меня игра Эндрю Скотта. Поняла, что если и стану досматривать, то только ради него.

Я вообще безумно люблю людей, которые с таким мастерством могут играть злых психов: будь то Лэджер, Лектор, Рамси из Игры Престолов... Сейчас вот еще и Мориарти пополнил их список.

Я ни в коем случае не сравниваю классику, игру Ливанова и вот этого актера, я понимаю, что разные временаНРАВЫинтерпретацияЦЕННОСТИ. Режиссерские задумки и возможности кинематографа тоже разные.

Но, извините меня, чем он цепляет помимо Мориарти?? Лично меня привлек только своими фразочками, речевой оборот с перескоком с одной мысли на другую- да, фишка его. Английский юмор- оценила, у меня неплохо с юмором, английским в том числе. Манера поведения выделяет его.

Игра актера неплохая, внешность- ну не зря же он наверное стал кумиром современных подростков- девочек. Да и не взяли бы непривлекательного актера на роль.

Но, извините, глубины сюжета я не нашла для себя. Если некоторые сериалы хочется днями напролет смотреть, то этот я часто ставила на паузу, чтоб спокойно поделать какие- то непонятные дела и посмотреть что- то другое.

В отзыве я высказала свое мнение, я никому его не навязываю и не нуждаюсь в приведении доказательств гениальности этого сериала в комментариях)

NosKurnos66не рекомендует