Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 16:22

несколько раз

Привет всем?Я много слышала об этом сериале, но посмотреть решила только в 2019 году. И я, с первой же серии, поняла, насколько же этот сериал гениален. Потрясающие персонажи, увлекательные серии, завораживающие пейзажи, британский юмор и необычные сюжетные повороты, всё это вы найдёте в этом сериале.

О сериале:

Ше́рлок», также известен как «Шерлок Холмс»(англ Sherlock) — британский телесериал компании Hartswood Films , снятый для BBC Wales . Сюжет основан на произведениях сэра Артура Конан Дойля о детективе Шерлоке Холмсе, однако действие происходит (за исключением одной серии) в наши дни.

Сюжет:

События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращении в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.

Жанр. Детектив, драма.

Сезоны. 4( но я пока посмотрела только 3)

Серии. 13 серий.

Длительность серий. 85-90 минут.

Рейтинг. Кинопоиск(8.9/10), imbd(9.1/10)

На примере трёх серий первого сезона, расскажу, что мне понравилось в этих сериях.

Сезон 1. 1 серия. Здесь мы впервые знакомимся с главными героями, которые представлены ниже. Эпизод сразу погружается в атмосферу этого сериала. В этой серии очень сложно угадать злодея ( думаю, почти никто не догадывается при первом просмотре) В этом эпизоде показывают начало дружбы Шерлока и Ватсона и она не выглядит притянутой, так как они вместе преодолеют целое приключение. Сюжет этой серии снят потрясающе, в ходе детективного расследования нужно разгадать почему люди без особой на то причины, совершили суицид. Серия очень увлекательная. Так же здесь отвечают на вопрос, почему серия названа так, название серии отлично вплетено в атмосферу.

Персонажи: Шерлок. Гениальный детектив с потрясающей дедукцией. Для Шерлока на первом месте стоит его работа, а потом уже всё остальное.У знаменитого детектива есть и свои пороки, он отнюдь не идеален. Разумеется, его нельзя представить отдельно от Джона, эта парочка почти неразлучная. Они настолько разные, но это смотрится отлично. Сдержанный Ватсон и импульсный, но мозговитый Шерлок, составляют потрясающий дуэт. Бенедикт Камбэрбэтч отыграл свою роль на ура. Я думала что смотря этот сериал, я буду видеть в актёре доктора Стрэнджа, но этого не произошло, что ещё раз доказывает что он актёр не одной роли.

Джон Ватсон. Милый и скромный бывший ветеран войны и врач, после которой он долго справлялся с депрессией, но Шерлок помог ему её преодолеть. Снимает с ним квартиру и поэтому вынужден терпеть все его экстравагантные выходки. Но несмотря на несхожесть в характерах, стал Шерлоку ближе чем брат. Часто вынужден доказывать всем, что он не гей и что они с Шерлоком просто друзья( но окружающие всё равно продолжают это делать, даже несмотря на то, что о встречается с женщинами) Мартин Фриман был знаком мне по роли Бильбо Бэггинса в трилогии Хоббита, но здесь снова не видишь того персонажа. Актёр очень хорошо постарался.

Майкрофт. Старший брат Шерлока. ​​​​В первую встречу зрителя с этим персонажем, он выглядит как отрицательный персонаж, но это не так. Майкрофт любит Шерлока как брата, но скрывает это. Большая шишками в правительстве Великобритании. Тоже наделён большим умом, но нечасто выставляет его на показ. Склонен к полноте, но следит за собой. С этим актёров знакома ранее не была, но в этом сериале, актёр играет просто отлично.

​​​​​​

Миссис Хадсон. Хозяйка квартиры которую снимают Шерлок с Джоном. Персонаж очень юморной, часто выдавала забавные перлы. Любит подкалывать Шерлока и Джона на тему гейских шуточек. Она является неотъемлемой частью этого сериала, очень интересный персонаж ( но мало раскрытый)

Лестрейд. Инспектор полиции. Давний знакомый Шерлока, часто обращается к нему за помощью в разгадывании запутанных расследований. 1 сезон 2 серия. Довольно запутанное расследование. Шерлоку и Джону предстоит разгадать загадку символов которые появляются в запертой комнате перед убийством. Серию приходилось смотреть очень внимательно, так как она действительно очень запутанная. Эта серия наименее интересная из всех трёх. 1 сезон 3 серия. В этом эпизоде мы узнаем личность главного антагониста этого сериала( но показать я его не могу, так как это спойлер) Эпизод самый напряжённый и интересный в этом сезоне. Шерлоку предстоит разобраться с таинственным террористом, который ведёт с ним большую игру: он должен за короткое время разгадать разнообразные преступления, иначе погибнут люди. Это последняя серия в этом сезоне и заканчивается она на очень напряжённом моменте.Интро. Я не могу не похвалить заставку этого сериала. Она небольшая, под запоминающуюся мелодию. Но она действительно классная.

Британский юмор. Весь сериал пропитан уникальным британским юмором. Здесь выдавались такие шутки, которые могут позабавить даже самого неулыбчивого человека.

Итог. Я рекомендую этот сериал к просмотру абсолютно всем. Он запомниться вам всеми пунктами, перечисленными выше. Всем спасибо за внимание, всем пока?

Достоинства
  • Английский юмор
  • Длинные серии
  • Игра актеров
  • Интерессно
  • Качественные съемки
  • Отличная адаптация к новому времени
  • Отличный сюжет
Недостатки
  • Мало серий(
Надежда4557785рекомендует
25.04.2020
Смотрел сериал, но не скажу, что мне понравился, показался немного скучноватым.
Хороший сериал
25.04.2020
Один из любимых сериалов. Особенно часто пересматриваю первую серию)
26.04.2020
Я этот сериал так и не посмотрела. Впрочем, сама редко что включаю, лишь иногда прошу своих найти то, или другое. А муж с дочкой может и смотрели, просто когда на работе была.
26.04.2020
Мне понравился сериал, ночами ждала выход серии)
26.04.2020
Хороший сериал, нравится, как Шерлок анализирует!
27.04.2020
Это хороший сериал. Но как и любое кино, имеет своих любителей, и своих оппонентов. В нем столько всего переплетено: запутанные детективные истории, дружба, любовь, ненависть, беспринципность, жестокость. Получился великолепный английский сериал, полтора часа пролетают как один миг.
27.04.2020
Очень нравится, смотрела с удовольствие. Но воспринимаю как самостоятельную историю и с классикой не сравниваю это разные миры, как буд-то
27.04.2020
Я хоть и не весь смотрела, но этот сериал крут ?
Не смотрела...
27.04.2020
Камбербэтч - хороший актер! Жаль, что я эту фамилию нормально не могу произнести до сих пор. Big smile
28.04.2020
Хороший сериал
29.04.2020
Мой муж - фанат сериала этого Laughing out loud
Эх, думала побольше написано)) Знакомые актёры, сериал)) Приятно было прочесть!
Сначала думала сделать реально большой отзыв, но не оценила свои силы? А название новое не придумала)
30.04.2020
планирую его посмотреть, люблю детективы )
надо будет посмотреть
08.05.2020
Я до сих пор не досмотрела последний сезон. Увидела ваш отзыв и вспомнила - буду досматривать Smile
Камбербэтч неподражаем Smile
Классика - это гениально Smile
09.05.2020
Даже не знал о таком сериале)
Первый сезон меня вдохновил а Вот остальные показались нудными
Первый сезон меня вдохновил а Вот остальные показались нудными
15.05.2020
Спасибо за отзыв.Просмотрела сама весь сериал. Сначала была удивлена такой разницей с советским.Потом очень втянуло.
24.05.2020
Я могу Вам посоветовать ещё посмотреть сериал "Элементарно", там тоже расследования, есть Шерлок Холмс и Джоан Ватсон и персонажи с теми же именами, мне очень понравилось.
27.05.2020
Тоже с мужем смотрим, интересный)
03.06.2020
один из самых любимых сериалов)
есть, конечно, эпизоды, которые совсем не зашли, но, в целом, он отличный!)
03.06.2020
Посмотрела все серии с интересом!
09.06.2020
Люблю этот сериал, Шерлок в нем завораживающий, да и Ватсон не отстает)
15.06.2020
Вы только первый сезон смотрели?) Сериал был невероятный, в начале. Потом... может и хорошо, что остановили
Я смотрела 3 сезона и они все мне понравились)
15.06.2020
Тогда не смотрите 4й)
19.06.2020
я Бенедикта Камбэрбэтча до недавнего времени как актера не воспринимала, но у меня так часто бывает (что изначально актер вызывает антипатию, а после симпатию)
14.07.2020
Хороший сериал!
20.10.2020
Посмотрела краем глаза несколько серий. Интересно но у меня диссонанс с книгой о Шерлоке Холмсе, там все таки совсем другое время.
Но задумка прикольная, Шерлок с мобильным телефоном или за ноутбуком.
Мне наш советский Шерлок Холмс нравится. Этот не смотрела, хотя из-за артиста, играющего Холмса можно было бы посмотреть.