Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 20:16

Все мы слышали про переключения Холмса и доктора Ватсона, но вот есть экранизация всем известных персонажей!

Много людей уже слышали про этот сериал, возможно даже смотрели его. Как и любой "продукт" он имеет свои плюсы и минусы. Начнём, пожалуй, с хорошего.

События происходят в современном Лондоне (экранизация города на высоком уровне, операторская и режиссёрская работа заслуживает уважения)

Шерлок Холмс - гений своего дела, любое преступление и его разгадка для Холмса -вопрос времени. Невероятный ум, холодный расчёт и полная отдача своему делу делают Шерлока уникальным героем. Его интересует только" задачка" посложнее, он как наркоман, для которого заветная доза - умственная работа.

Доктор Ватсон-бывший военный, лучший напарник детектива-гения, верный друг и человек, готовый учиться.

Шерлок и Ватсон-маниакальный гений и простак с огромным потенциалом - идеальная команда.

Так же стоить отметить разнообразие сюжета (каждая серия-новое дело). Атмосферность при просмотре и дикое желание обрести умения Холмса тоже присущи сериалу.+актёры неплохо сыграли свои роли и так же их образы соответствуют рассказас К. Дойла

Из минусов могу сказать только то что :

1.Остроумность и креативность преступлений с каждым сезоном падает (это можно понять)

2.Затянуто сериал

3.Черезмерная нереалистичность (иногда)

4.Не всем подойдёт

В общем, фанатом детективов советую к просмотру. А так сериал специфический, может подойти не всем.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересные сюжеты
  • Интерессно
  • Качественные съемки
  • Новый Холмс!
  • Отличная адаптация к новому времени
  • Отличная операторская работа
Недостатки
  • Затянуто
  • Не всем подходит
  • Скучно и неинтересно, не оправдывает ожиданий
Воронин Михаилрекомендует