Шерлок Холмс - отзывы

Категория: Сериалы
Жанр: детектив
Режиссер: Андрей Кавун
Год выхода: 2013

• Доброго время суток, всем поклонникам "Шерлока Холмса". Я очень люблю экранизацию Гая Ричи, пересматривала не один раз...Но вот недавно я наткнулась на российский прототип, и была неприятно удивлена.
  • 20.11.2013
    Смотря этот фильм, на языке крутится фраза из фильма "Чародеи": "Кто так строит?. Только звучит она уже по-другому: "Кто так снимает?" Нашим режиссёрам не дают покоя лавры старых советских фильмов, вот они и потчуют нас подобными "шедеврами".
  • 22.12.2013
    Начну с того, что этот фильм я смотреть не собирался. Просто случилось так, что его включили родственники на ноутбуке, тогда он шёл в онлайн трансляции на телеканале "Россия". А потом подключился к просмотру и я. Честно сказать, начал смотреть не сначала, где-то серии с 7-8.
  • 30.11.2013
    Решила написать отзыв, так как слышала о том, что фильм многим не понравился. Если бы не это, писать бы не стала, так как я бы не сказала, что он "гениальный", "потрясающий" и т.п.
  • 18.11.2013
    Да,я его ждала ! Я люблю почти все экранизации Холмса : и в версии Василия Ливанова (это любовь моего детства) и в версии Роберта Дауни Младшего (шикарно), в каждом есть что-то от книжного Холмса, которого я нежно люблю с 8-лет!
  • 08.12.2013
    Сразу замечу данный сериал не является ремейком сериала с Ливановым. Некоторые истории вроде бы те же, но другие. Да и персонажи практически с точностью до наоборот. Зачем? Ответ мне видится простым: режиссёр (сценаристы...
  • 25.11.2013
    Никогда не писала отзывов на фильмы, но тут возмущению нет предела!.Такого Холмса еще не было!. Как-то привычно видеть его супергероем, а в этом сериале в роли супергероя плешивый Ватсон с плохой дикцией, а Шерлока режиссер увидел этаким ботаном неврастеником, скачущим в носках по месту…
  • 20.11.2013
    Наканале " Россия" пару дней назад стартовал новый российский сериал "Шерлок Холмс". Сколько раз уже брались экранизировать знаменитый роман, я и не берусь посчитать. Дело на самом деле это рискованное.
  • 16.05.2017
    В данный момент канал Россия 1 повторяет сериал Шерлок Холмс 2013 года. Пробовал его смотреть ещё тогда, в момент выхода, но с трудом осилив первую серию, забросил. И вот по прошествии 4 лет новая попытка просмотра все таки увенчалась успехом.
  • 20.11.2013
    Слава американцев и англичан не дает кому-то покоя. Ладно все вертят и крутят историю как кому вздумается, но там и намека на книгу нет, разве что имена. А тут - обнять и плакать, ну кому пришел в голову этот бред со знакомством.
  • 19.11.2013
    С интересом ждал первой серии этого многосерийного фильма, и даже из-за него пропустил "Шулера" по первому каналу, который мне очень понравился. И вот.... посмотрел! Все качественно , все четко, красиво, много звезд нашего кино задействовано ..... и не впечатлило.
  • 20.11.2013
    Канал Россия решил порадовать очередной раз и снял сериал про Шерлока Холмса. Смело, однако. Каких только Холмсов и Ватсонов не видел мир, парочка засветилась на экранах уже более двухсот раз.
  • 25.11.2013
    Посмотрела пока только первые две серии сего "великолепного" произведения. Честно признаюсь, горячего желания смотреть дальнейшее не появилось. Ещё увидев первые рекламные ролики, возникла мысль, что этот сериал был создан, так сказать, чтобы не отстать от других.
  • 26.11.2013
    Начинала смотреть серии несколько раз. Очень люблю эту тему. Не раз перечитывала книгу, смотрела страый Российский фильм с Ливановым и Сломиным, американскую версию и Робертом Дауни мл. Но это наше современное произведение... Не смогла.
  • 21.11.2013
    Очень заинтриговала реклама. Специально выделила время, чтобы посмотреть и оценить. Мне НЕ понравился - скучно мне почему-то его смотреть было. Хотя декорации, костюмы, колоритные актеры - предвещали самый что ни на есть приятнейший просмотр.
  • 26.11.2013
    Я, как и многие, выросла на старом добром советском фильме. Плюс, в какое то школьное лето перечитала все книги о Холмсе. Ну и была рада, когда узнала об очередной екранизации. В итоге, сказать разочарована-ничего не сказать. Етот нелепый, сумасшедший Холмс меня просто убил.
  • 04.06.2015
    Если бы не стечение обстоятельств никогда бы не посмотрела этот сериал. Производство "Россия"? - Значит "фу, какая гадость, можно даже не смотреть". Во время просмотра первых серий данные мысли мне казались более чем оправданы.
  • 04.01.2014
    Несколько отрицательно отношусь к попыткам создать какой-то телевизионный продукт по «мотивам» классических произведений. Получается, обычно, не очень хорошо. Но этот сериал («по мотивам» знаменитых книг Артура Конан Дойля) оказался приятным исключением из правил.
  • 22.11.2013
    В свете последних событий, стало модно что-либо говорить о новом сериале "Шерлок Холмс". Именно не высказывать мнение, а "что-либо говорить". Что ж, пойдем по тому же пути. Сразу бросилась в глаза попытка Петренко изобразить Ливанова в образе Шерлока (именно Ливанова, а не самого героя).
  • 21.11.2013
    Холмс представлен грязным, плохо одетым и плохо выбритым, полудурком. Зачем-то сутулится, дергается и пучит глаза? это вИдение режиссера? Все-таки не зря даже англичане считали Ливанова в фильме Масленникова лучшим Шерлоком. Его и Соломина никому не переиграть.
  • 28.11.2013
    Сериал очень атмосферный и отличное музыкальное сопровождение. Я оценивал этот фильм по стандартам российского кинематографа. Актер на роли Шерлока мне не сильно приглянулся, но он не так плох как все говорят, Хотел бы выделить актера в роли Ватсона, он просто отлично сыграл свою роль, он отлично…
  • 08.12.2013
    Про Шерлока Холмса сериалов снято великое множество. Мы видели его и мрачным гением и рассудительным спокойным циником, неприспособленным к общению и вежливым джентльменом.
  • 28.11.2013
    Что хочется сказать с самого начала. 1. Сериалу на России 1 очень повредило то, что одновременно с ним стали показывать советский сериал о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне, где главные роли играли Василий Ливанов и Виталий Соломин.
  • 03.12.2013
    Фильм мне не понравился вообще. Складывается впечатление, что в последнее время новоявленные режисеры пытаются переснять классику советского кино. Дошло дело и до Шерлока. Но получается у них все хуже и хуже. Ребята, оставьте эти затеи,ну не получается у вас.
  • 29.11.2013
    советую посмотреть всем фанатам Шерлока Холмса! необычно, непривычно, но очень интересно ) В главных ролях: Игорь Петренко (собственно Шерлок Холмс) и Андрей Панин (доктор Ватсон) Шерлок получился чудаковатым, дерганым и суетливым...
  • Я настоящий Шерлокоман) Я прочла все книги Артура Конан-Дойла, смотрела все существующие экранизации, играла в квесты по мотивам книг) Была приятно удивлена тем, что выпущена очередная экранизация о Шерлоке. Ничего суперского я не ожидала и в принципе, не получила.
  • 25.11.2013
    Изначально не хотел смотреть этот сериал, но так получилось, что начал. Но могу сказать, что оцениваю его вполне объективно. Главные герои играют вполне прилично, стараются. Но уж какой достался сюжет, такой и приходится отыгрывать.
  • 20.11.2013
    Привлекла внимание громкая реклама этого фильма, решила посмотреть, расскажу о своих впечатлениях. Фильм понравился и не понравился! Сначала о том, что понравилось. Интересный сюжет, раньше таких историй о Холмсе не снимали. Понравились костюмы и декорации.
  • 26.11.2013
    Необычно, неоднозначно, отлично и неожиданно подобраны актеры: кого только нет, многие из моих любимых. Не скажу, что прям супер-пупер, но в целом сериал оставляет приятное впечатление и желание смотреть дальше.
  • 08.12.2013
    Плюсы: новый взгляд на персонажей - это интересно. И здесь Лестрейд более достоверен именно как полицейский. И Холмс здесь - это скорее молодой Холмс, хотя все-таки для англичанина уж больно нервный. Промах в таком случае - очень уж большая разница в возрасте между Холмсом и Уотсоном.
  • 26.11.2013
    На наше время существует очень большое количество фильмов о легендарном Шерлоке Холмсе и о его замечательном помощнике докторе Ватсоне. В каждой стране правда говоря есть "свой"Шерлок Холмс. То есть практически каждая страна выдвигает свою индивидуальность по отношению к этому фильму.
  • Опять д о с а д а ! Хотел посмотреть этот фильм, ждал, поддался на рекламу , но не смог выдержать даже 5 минут ! Ну, как не стыдно такое выпускать. Сплошные бездари, сплошные нелепости. Вообщем не смотрел и не смотрю дальше я отечественные сериалы. ..... .......... ........ ....... ........
  • 20.11.2013
    Да что вы, ребята, чудно же сняли сериал - замечательно просто, Ватсон удивительно , как завораживает... Согласитесь, ведь мы же лучше умеем снимать, чем всякие там англичане, ну что ж это за болезнь такая - всегда считать кого-то лучше...
  • 04.12.2013
    То ли было много рекламы, то ли были бурные обсуждения, но казалось, что сериал удивит и порадует. С трудом посмотрела пару серий и забыла о нем. Вялый Холмс. Актеры хорошие, но это не их роли. А здесь получилось лучше враг хорошего. Не понравилось. Первые варианты были интересней, может для меня.
  • 04.06.2015
    Смотрела много экранизаций на тему шерлок холмса. Не скажу, что понравились все. Но этот в числе тех, кто понравился. Вообще я фанатка холмса, так что есть с чем сравнить. Сериал на 10 из 10. Залипли с мужем на несколько дней))) Игра актеров на высоте!
  • Это же элементарно, Том. Тьфу, то есть Доктор Джерри.
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. Я хотел бы поделиться с вами своим впечатлениями после очередного просмотра про Тома и Джерри. И надо признаться, что в это раз мне понравилось все, несмотря на наличие шаблонов и стереотипов. Ну куда без них, не так ли?
  • 21.02.2016 - 22:34
    Фрикасе из "Шерлока" для гурманов))
    Казалось бы, что еще можно придумать нового на тему приключений Шерлока Холмса и его верного спутника Доктора Ватсона? За последние лет 5-6 его крутили и переиначивали все кому не лень. Каждый новый создатель пытался привнести в своего Шерлока новый "изюм".
  • 20.01.2017 - 10:26
    "Посмотри Шерлока" говорили они, "это крутейший сериал" твердили они... Или отзыв о том, как я не влилась в мейнстрим)
    Всем привет! Ох, чувствую сейчас в меня полетят виртуальные тапки, но я все равно выскажусь)) Вся эта шерлокомания обходила меня стороной вплоть до конца 2016 года. А потом в одном из моих любимых пабликов появилось сообщение типа "Да-да, не будь мейнстримом...