Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 06:50

Смотрела и читала классический вариант детектива о Шерлоке и докторе Ватсоне, нравится вариант из российских фильмов 1979, из современных вариантов часто не нравятся интерпретации, но этот вариант неплох.

Мне очень понравился сюжет, детали расследований и сюжетные линии: основная, которая тянется с первой серии до последней и краткосрочные, разные дела и как их раскрывают. Всё довольно живо, захватывающе показано, интересно раскрываются и меняются персонажи на протяжении сериала.

Взаимодействие Шерлока и Ватсон тоже не обычное, не классическое, интересная интерпретация взаимодействий главных героев. Шерлок всегда удивляет, удивляет его ход мыслей и эксцентричное поведение. Шерлок всегда прямолинеен и наблюдателен, Ватсон тактична и находчива. Интересно наблюдать за ходом мысли героев. Методы главного персонажа неординарны и удивительны, есть неожиданные находки, повороты сюжета. Два главных персонажа хорошо дополняют друг друга.

Понравилось, что в фильме не много крови и насилия, как часто бывает. Всё снято аккуратно и больший акцент на детектив и ход расследования, а не на смерть и убийства.

Рекомендую этот сериал, самая лучшая интерпретация, которую я видела, не скучно, не затянуто, смотрится легко, на одном дыхании.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосфера
  • Захватывающий сюжет
  • Игра актеров
  • Интересные истории
  • Музыка
  • Неожиданные повороты событий
  • Нет пошлости