Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 08:56

Всем привет.

Вчера решили мы устроить семейный просмотр какого-нибудь фильма и остановили свой выбор на мультфильме от студии Pixar под названием "Элементарно" (год выхода на экраны 2023).

Кадр из мультфильма "Элементарно"
Мультфильм рассказывает нам о жителях великолепного города Элементал-сити, в котором уживаются представители таких стихий как: вода, огонь, воздух и земля (последние представлены в виде растительности).

Кадр из мультфильма "Элементарно"
А если ещё точнее, то главные герои - представительница огненной стихии Эмбер и представитель стихии воды Уэйдт.

Встречается эта парочка кажется совершенно случайно и по классике конечно между ними сначала возникает некая неприязнь.

Кадр из мультфильма "Элементарно"
Всё-таки они из разных слоёв общества (назовем это так). Да и как пылкой, эмоциональной Эмбер может понравится вечно плачущий размазня Уэйдт.

Кадр из мультфильма "Элементарно"
Но опять-таки по законам жанра они должны сплотиться для решения одной очень важной проблемы. И вот тут-то происходит самое интересное. Герои не только друг для друга открываются с новой стороны, но и словно сами себя познают. То, что казалось незыблемым и самим собой разумеющимся вдруг рушится, даруя жизнь чему-то новому.

Кадр из мультфильма "Элементарно"
Мультфильм яркий, динамичный. Графика как всегда на высоте. Визуал порой такой, что глаз не оторвать. Музыкальное сопровождение тоже ни разу ни покоробило.

Кадр из мультфильма "Элементарно"

Есть конечно в мультфильме смешные моменты (их немало). Взять, например, знакомство с родителями.

Кадр из мультфильма "Элементарно"
Но и слезливые сцены тоже присутствовали (какой же happy and без предшествующей драмы).

Кадр из мультфильма "Элементарно"

Меня фильм заставил задуматься о том, что детям нужно давать больше свободы в плане выбора любимого занятия, которое вполне возможно и станет в будущем их профессией. Ещё я подумала, что ведь и в нашем, реальном человеческом, мире полно предрассудков из-за которых многие не могут себе позволить быть просто счастливыми. А ведь вполне возможно стоит выйти за рамки привычного и должного... В общем, есть о чем поразмыслить.

Может до детей смысл и не дошёл (они на философские мысли ещё не способны), но в целом мультфильм тоже оставил приятное впечатление.

От меня рекомендация к просмотру и 5 звёзд.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Важные темы
  • Для семейного просмотра
  • Интересный сюжет
  • Поучительный
  • Романтичный
  • Трогательный
  • Яркие краски
Машулька2014рекомендует
18.02.2024
Интересный мультфильм, и выводы хорошие, может, дети и не всё поймут, но, возможно, на уровне подсознания что-то останется.
18.02.2024
Надо посмотреть, я даже не знала о таком
18.02.2024
Посмотрим на досуге, в перерыве между Три кота))))))))
Заинтересовали)
Обязательно посмотрю, мне нравятся такие мультфильмы