Опубликовано 9 Июль, 2022 - 21:52

Приветствую, дорогие!

Я очень люблю мультфильмы и чаще всего я смотрю их на большом экране. Этот мультик, к моей радости, я смотрела дома и смогла вовремя выключить. Сейчас по порядку расскажу, что же именно мне не понравилось. Хотя признаться, мне крайне сложно всегда описывать то, что не понравилось. Как-то все очень скомкано и коряво получается.

По традиции, начнем с аннотации:

Мир еще не видел столь искусных авантюристов: ловкий карманник Мистер Волк, опытный взломщик сейфов Мистер Змей, хладнокровный мастер маскировки Мистер Акула, вспыльчивый и мускулистый Мистер Пиранья, а также остроумная хакерша высшего класса Мисс Тарантула. Однако даже самые умные преступники иногда допускают ошибки. Чтобы спастись от тюрьмы, главарь банды Мистер Волк вынужден идти на крайние меры: «Плохие парни» должны измениться в лучшую сторону. Или сделать вид? Но когда новый злодей угрожает городу, сможет ли Мистер Волк убедить остальных действительно стать… хорошими ребятами?

Начинается все с довольно милого и уютного разговора в кафе между Мистером Волком и Мистером Змеем. Я уже успела подумать, что вот он, очередной Зверополис или Зверопой. И можно насладиться жизнью животных в большом городе. Но, тут меня поджидало первое разочарование.

Животные жили в городе наравне с людьми. Более того, люди очень сильно боялись многих животных. Этот факт напрочь не укладывается в моей голове. Выглядело так, будто животные внезапно выбежали из леса, прилично оделись и научились говорить. Но при этом большинство людей про это не в курсе. И уж больно странно выглядело, когда боятся волка и змею,

но никто не боится мэра города Лису. Где логика?

Мне понравилась графика и я все же продолжила просмотр.

Внезапно, эти двое зайдя в банк, совершают банальное ограбление просто на испуге всех остальных. Зашли, выбежали с сейфом и деньгами и устроили форсаж. Мдя... Лучше бы я выключила уже сейчас и не тратила свое время дальше. Но давайте расскажу о небольших плюсах, что мне понравились.

Сценаристы шикарно вводили и представляли всех действующих героев. При этом сразу понятен пол и род деятельности. Согласитесь, просто очаровательный хакер! Точнее, очаровательная)

Куда уж у авантюристов без компьютерного гения?Или гений маскировки Мистер Акула?

При этом каждого представили по своему, показав характер, изюминку за очень небольшие мгновения.

Сразу видно, команда сработана и они друзья. Со всеми своими разногласиями)

И все это успели сделать за время погони. И тут снова возвращаемся к минусам. Честно, я не люблю, когда полицейских рисуют тупыми и скучными. Таких лаптей облапошить может и младенец и чести в этом совсем нет. Здесь как раз именно тот случай, все очень и очень печально. Полицейские могут только орать и бездарно носятся вокруг. Благо, хоть виды красивые при этом.

Это могло бы быть их последнее дело и не было бы этой истории. Но всегда есть НО! Когда одному скучно и он очень впечатлителен, его задевают чужие слова, то нет труда уговорить остальных совершить самое дерзкое ограбление в истории и, наконец-то, запомниться всем! Сказано, и вперед

Тем более, что цель не столько дорога, сколько престижна. Это золотой дельфин! Престижная награда за меценатство.

И вручается она в этом году профессору Морской свинке.

Награду охраняют почище Моны Лизы и вот на этом моменте я немного приободрилась. Обожаю ограбления в духе Оушена и то, как все продумывается заранее, выверяется и проходит в чистейшем виде.

Но опять же, радовалась я не долго. Не буду описывать перипетии сюжета дальше. Могу сказать, что лично для меня стало понятно, что сюжет пойдет в другую сторону после того, как Мистера Волка назвали хорошим парнем и ему это очень понравилось.

Что могу сказать по итогу. Бывает, графика спасает все и можно смотреть только ради нее, уже через 5 минут после просмотра забыв, что за сюжет там был. Порой сюжет настолько крут, что не обращаешь внимание ни на что другое. Тут же нет ничего выше перечисленного. Слабый для меня сюжет и не столь впечатляющая графика. Когда просто засыпаешь над просмотром и в принципе все равно, что там будет дальше. Давно такого не испытывала. Я тут недавно ругала второго Доктора Стренджа, так по сравнению с этим, он вполне ничего так. И логика есть.

Мой список бредовых фильмов и сериалов, на которые не стоит тратить время сегодня пополнился мультфильмом. Отзывы на предыдущие фильмы:
Исцеляющая

Капкан

Сериал:

257 причин, чтобы жить

Достоинства
  • Графика
  • Симпатичные герои
Недостатки
  • Отсутствие логики
  • Предсказуемость
  • Шаблонность
Сальне рекомендует
То есть даже далек от Зверополиса?
10.07.2022
Для меня - слишком далек( Зверополис задал очень хорошую планку