Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 23:18

Приветствую. дорогие читатели!

Я очень люблю фильмы катастрофы и решила посмотреть сие творение. И почему он относится на некоторых сайтах к катастрофам, мне не понятно, увы(

По традиции начнем с аннотации:

У пловчихи Хэйли день не задался: сначала она проиграла заплыв, уступив доли секунды, а затем на Флориду обрушивается ураган 5-й категории. Но что ещё хуже, отец не выходит на связь, поэтому Хэйли отправляется в уже эвакуированную зону и находит его тяжелораненым и без сознания в подвале их старого дома. Пытаясь вытащить отца из сырого подвального помещения, девушка обнаруживает, что тут засел огромный агрессивный аллигатор. Неудачный день продолжается — вода прибывает, помощи ждать неоткуда, а зубастая рептилия готова напасть при любой возможности.

С описания и начала фильма понятно - героине придется плыть. И не на соревнованиях. Зачем что-то выдумывать? Героиня должна попасть в ситуацию, с которой 100% справится.

Собственно, на этих пяти минутах фильма все яркие его краски заканчиваются... Вы это серьезно? да, ужасы, триллер. Неужели в них не может быть красок, спецэффектов и всего того, что можно показать в этом жанре? Нет, не может, подумал режиссер. И дальше мы будем смотреть унылую, серую, безэмоциональную картину. Тут не только катастрофой, тут ужасами и триллером не пахнет. Но обо всем по порядку.

Главной героине звонит сестра и говорит, что не может дозвониться до отца. Естественно, к нему решено съездить и проверить.

Тут нам пытаются показать буйство стихии. Скучно и уныло, только так это можно назвать.

Путем долгих изысканий (практически треть фильма, по сути скучнейшая завязка) он находится в подвале серьезно раненый. С такими ранениями до приезда дочери он пошевелится не мог, а уже спустя минут 10 начал скакать, аки кузнечик по подвалу, где до этого даже дочь передвигалась ползком по грязюке.

И, наконец-то, спустя треть фильма мы видим его, аллигатора. Ммм, откуда он в подвале взялся? Телепортировался? Ветром занесло? Упал с потолка...А до этого, видимо, ветром занесло и не его одного.

Снаружи уже буйство стихии во всю. За минут 30 налило воды по пояс и нанесло туда аллигаторов на квадратный километр больше, чем жителей до этого там было. логика, ты где? - в другом фильме.

И дальше мы будем смотреть на кузнечика-отца, который проявляет чудеса стойкости (это полумертвый то), живучести и невидимости для аллигаторов (мантия-невидимка на нем не иначе). За дочерью плывут практически все аллигаторы в округе (заметим, вертлявая добыча), в 30 метрах стоит ее отец в воде, истекающий кровью и ни никто на него охотиться не хочет.

Заканчивается сие произведение чудным спасением на крыше, где герои дождались вертолет (!!!) в самом пике тайфуна. Тайфун 30 аллигаторов принес, а с вертолетом справиться не смог (эка досада).

Прочитали мой отзыв, считайте, что посмотрели фильм. Даже не знаю, кому он сможет понравится. Не тратьте время, в мире полно достойных и прекрасных фильмом в любом жанре.

Если любите катастрофы, то можно глянуть Геошторм. Там по сравнению с этим фильмом, спецэффекты и графика, как в Аватаре.

Достоинства
  • Собака
Недостатки
  • Абсолютно не страшно
  • Графика аллигаторов
  • Заезженная завязка
  • Местами тёмная картинка
  • Нелогичный
  • Предсказуемый
  • Притянутая за уши завязка
  • Скучный