Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 09:42

Хочу поделиться своим мнением о корейской дораме Плохие парни. Она вышла в далеком 2014 году, то есть 9 лет назад и имела приличный успех. Да, дорама пользовалась таким успехом, что были сняты еще несколько картин Плохих парней, вот только актеры уже были другие, общее лишь в специфике особой команды из плохих мальчиков для помощи полиции.

Но мой рассказ именно о сериале 2014 года, в котором 11 серий.

В Сеуле появился серийный маньяк, он не оставляет следы и убивает только девушек во время дождя. Полиция бессильна. И глава полиции просит детектива О Гу Така, отстранённого от должности полицейского, раскрыть это преступление. Тот собирает команду, в неё входят преступники

Сама идея кажется немного фантастичной. Что это специальная команда, в которой собрали наемного убийцу, бандита-убийцу или психопата серийного убийцу? Вряд ли подобное вообще возможно, но ведь это кино со своими правилами, потому мы можем наблюдать крутых мужиков с их разборками.

Когда у главы полиции погиб сын, он почему-то решил, что своими силами полиция не справится, что маньяков смогут поймать лишь такие же слегка двинутые бешеные псы. Естественно, под контролем полиции и с отслеживающими браслетами.

Но кто сможет контролировать кучку убийц?

Полицейский, которого так же называют бешеным псом!

О Гу Так крутой парень, но после смерти дочери от рук серийного убийцы, два года прозябал, пил, ввязывался в неприятные истории. Однако надежда, что он сможет достать того, кто убил его дочь, и уговоры главы полиции, заставили мужчину возглавить странную команду.

Правда, выбор преступников для команды он взял на себя.

В роли О Гу Так - Ким Сан Чжун.

Он получился прекрасным бешеным псом, жестоким, сильным, но с травмой в душе, потому что дочь для него была единственной семьей и смыслом жизни.

А как мне нравится голос актера!

У него необычный тембр, так что я рекомендую смотреть дораму, если доведется, с субтитрами, а не с озвучкой, иначе много потеряете.))

Харизматичный актер, ничего не скажешь.

Он часто снимается в роли сильных, умных мужчин. Например, я видела Сан Чжун в таких работах:

Городской охотник

Криминальный город

С чистого лица

Преследователь

Властитель солнца

В троицу преступников вошли Ли Чон Мун, серийный убийца с IQ 165, который не помнит, как убивал своих жертв; бандит Пак Ун Чоль и наемый убийца Чон Тэ Су, сдавшийся по своей воле.

В роли наемного убийцы Чон Тэ Су - Чо Дон Хёк.

Парень, конечно, впечатляет и внешностью, и харизмой, и боевыми сценами.

Тэ Су идеальный киллер, но, как говориться, и на старуху бывает проруха, здесь же камнем преткновения стали чувства. Ну а любовь к женщине повлекла и чувство вины, и не желание больше убивать.

Не знаю, занимался ли Дон Хёк когда-нибудь единоборствами, но драки...это что-то с чем-то!))

Ну а если вспомнить дорамы, где я видела Дон Хёк, то это:

Ругаль

К-2: Телохранитель

Эпоха чувств

Чо Ён - детектив видящий призраков

Мозг

Следующий персонаж бандит Пак Ун Чоль - играет Ма Дон Сок.

Вот этого актера даже представлять особо не надо, мне кажется, что его знают даже те, кто редко смотрит корейское кино.

Достаточно вспомнить такие фильмы и сериалы:

Поезд в Пусан

Криминальный город

Команда Бульдог: Внеслужебное расследование

Гора Пэкту

38-я опергруппа

И многие другие, все перечислять нет смысла.

В Плохих парнях он играет бандита, приговоренного к 28 годам лишения свободы, потому необычное предложение от полиции, благодаря которому можно скостить срок, охотно принял.

Да, серийных убиц ловить не так-то просто, может быть даже опасно для жизни, но и выгода есть, если все получится.

Третий парень, вокруг которого происходит много странного, приговоренный к пожизненному заключению психопат Ли Чон Мун.

Он вроде бы убил более 10 женщин, но вот беда, совсем ничего об этом не помнил.

Его ненавидят, презирают, многократно пытаются убить, а парень пытается понять себя, вспомнить, убивал ли он реально хоть кого-нибудь?

Многие признаки говорят, что да, вот только есть сомнения.

Ли Чон Мун мне было жаль, да, он психопат, вот только странность в том, что этот психопат выглядит человечнее, чем многие якобы нормальные люди.

В роли Чон Мун - Пак Хэ Чжин.

Честно говоря, я никогда не считала его превосходным актером, тем не менее парень интересный и у него есть дорамы, которые мне нравятся.

Я видела с его участием такие сериалы:

Человек со звезды

Лес

Лицом к лицу

С того момента время для шоу

В роли главы полиции - Кан Силь Иль.

В роли прокурора О - Ким Тхэ Хун.

Одна из основных женский ролей, инспектор полиции - Кан Йе Вон.

Мне она не слишком понравилась, выглядит как-то не естественно, однообразно и в данной роли не впечатлила.

Пока других картин с ее участием я не видела, но и фильмография не самая большая.

Из 11 серий мне более всего понравились первые 7, тут наши парни как раз расследовали, каждый своим методом, несколько дел, а вот последние четыре серии об одном и том же.

Например, одна из серий, кажется 8 или 9 полностью посвящена событиям прошлого, с чего все начиналось, как наши герои оказались связаны друг с другом.

Одно дело, когда вспоминают прошлое коротко, изредка, но другое дело, когда из острого момента настоящего вдруг возвращаются на несколько лет назад и там сюжет вяло ковыряется.

Знать завязку истории, конечно, надо, но нет смысла вдаваться в подробности, да и накал теряется, начинаешь немного скучать.

Даже возникло ощущение, что режиссер искусственно раздувает дораму, немного увеличивая ее хотя бы за счет воспоминаний.

Еще минус в логике. Перечислять абсолютно нелогичные моменты не стану, но их много, некоторые вот прямо сильно бросаются в глаза.

Не совсем продумано.

И если говорить о минусах, то более ровные были именно первые 7 серий, а потом скачки, потом может меняться характер персонажей, что совершенно не оправдано.

Но, несмотря на минусы, я все равно ставлю дораме пятерку. Она увлекает, затягивает, интригует. Тут превосходные драки, тут яркие образы героев, тут есть история за плечами каждого.

Плохие парни - дорама вне времени, потому ее можно было смотреть как в 2014 году, так и сейчас смотрится одинаково.

Рекомендую с удовольствием, но прежде всего любителям криминального детектива и драк.

Ну а о некоторых дорамах, где снимались наши герои, можно почитать тут:

Городской охотник

Ругаль

К-2: телохранитель

Поезд в Пусан

38-я опергруппа

Лес

Гора Пэкту

Властитель солнца

Достоинства
  • Актеры
  • Драки
  • Классный!
  • Необычный сюжет
Недостатки
  • Неправдоподобно
эднатрекомендует
Не смотрела Smile
10.04.2023
О, вроде ниче такой сюжет, возьму себе в копилку на просмотр)
11.04.2023
Круто! Стоит посмотреть 🙂