Опубликовано 23 Июль, 2023 - 19:54

Как-то я выразила недовольство нынешними новиками кино. Двое людей, увлекающихся кинематографом и не пропускающих новинки, с разницей в неделю посоветовали мне посмотреть польскую романтическую драму "Сегодня ты спишь со мной".

Польских актеров я не знаю, но может кому-то эти имена о чем-то скажут. Фильм режиссера Роберта Вихровски, в главных ролях: в роли Нины Шклярской, Мацек , Янек

Сюжет фильма вращается вокруг отношений Нины с Мацеком и Янеком. Журналистка Нина Шклярская в браке которой нет страсти, да и вообще вся ее семья меньше всего интересуется её чувствами и эмоциями. На протяжении всего фильма отношения Нины с ее мужем Мацеком показаны напряженными. Она чувствует себя нереализованной, и что ее муж Мацек стал отдаляться от нее.

Но однажды в ее жизни, а точнее на работе, всплывает молодой парень Янек, с которым у нее когда-то были отношения. Нина явно никогда не забывала Янека, она даже назвала своих дочерей так, как они с Янеком придумали для своих детей в прошлом, Лена и Зузия.Какое-то время Нина противостоит тем светлым и ярким воспоминаниям из их прошлого, которые возбуждают в ней волнение и страсть, которые, как она думала, она потеряла навсегда. Но как только её муж уезжает в Ирландию и поддается чувствам. Случайно Мацек узнает об измене жены, и Нина вынуждена сделать выбор между стабильностью в нынешнем браке и непредсказуемыми, но страстными и полными заботы и внимания, отношениями с бывшим.

Нина летит в Исландию, чтобы порвать с Мацеком. А в это время с новым знакомым Мацека случается несчастный случай,

Мацек пытается его спасти и в итоге сам попадает в больницу.Неспроста в диалоге Нины с отцом всплывает тема Лестницы Эшера, это просто идеальная метафора положения Нины. Ей необходимо принять решение, которое неизменно приводит к негативным последствиям. Если она решит остаться с Мацеком ради детей, она останется несчастной без любви. Если выберет Янека, нанесет удар своему мужу.

Выберет ли она стабильность или страсть? Что победит, любовь или чувство долга?

В целом ничего захватывающего, обычная жизни с ее проблемами. Но один раз посмотреть можно.

Из плюсов могу отметить только красивые съемки и виды.

Достоинства
  • Яркие локации
Недостатки
  • Главная героиня
  • Концовка
  • Нераскрытые второстепенные персонажи
OxanaKsuрекомендует