Опубликовано 17 Март, 2019 - 20:42

Всем привет.

Косметикой Фаберлик я стала пользоваться относительно недавно. Нравится их средства для дома, а вот с декоративной косметикой пока не очень знакома. В четвертом каталоге увидела хорошую цена на эту помаду, вот и решила взять.

Цвет мне приглянулся посветлее с шиммером, а то все эти матовые пыльные розы порядком надоели.

Оттенок "Розовая невесомость" 40085

Я брала по скидке за 129 рублей, на сайте её цена 270 руб.

От производителя:

Губная помада «Абсолютное увлажнение» – все для идеального макияжа ваших губ: деликатный блеск, шелковистая текстура и ухаживающие компоненты в составе.

Ценные масла – касторовое, карите и манго – смягчают и восстанавливают кожу губ, делая ее идеально мягкой и гладкой.

Касторовое масло смягчает и питает кожу, в том числе сухую и чувствительную, способствует уменьшению шелушения и сухости.

Масло карите (ши) смягчает, увлажняет и восстанавливает кожу.

Масло манго интенсивно увлажняет и смягчает кожу, предотвращает появление морщинок и обладает успокаивающим действием.

Витамин Е является природным антиоксидантом, сохраняет нежность и упругость кожи, заживляет мелкие трещинки на губах.

Футляр у помады самый обычный, выполнен аккуратно и лаконично. Крышка закрывается не слишком плотно, но и не спадает. Мне футляр понравился.

Аромат. Сладковато-помадный, конфетный. Чем-то схож этот аромат с помадами Эссенс. При нанесении чувствует привкус помады, но не прогорклый, а просто обычный. И этот привкус иногда вызывает небольшой кашель.

Когда красишь губы, сразу понимаешь, что помада из дешевого сегмента. Я сейчас не придираюсь, а просто описываю свои ощущения.

Цвет. Я ожидала немного другой. В стике и на губах это абсолютно разные оттенки. Он весь такой такой розовый, кажется, что накрашусь, и стану куклой Барби. Хорошо, что оттенок не плотной. Это светло-коралловый, розово-персиковый, полупрозрачный. Я бы даже сказала, что это весенний цвет. Иногда хочется такими оттенками краситься, которые быстренько нанес и не надо сидеть выводить контур и всё такое.

Ниже на фото при искусственном освещении.

Наносится помада хорошо. Сливочная, нежная и очень приятная консистенция. Помада действительно увлажняющая, имеет полупрозрачный оттенок и красивый глянец. В стике видны блесточки, но на губах я их абсолютно не замечаю. Их видно только тогда, когда удалю помаду салфеткой, тогда на солнышке видны эти крошечные блесточки. Они не крупные, а очень крохотные и не ощущаются на губах.

В стике помада выглядит почему-то теплее, чем у меня на губах. Возможно, из-за моего пигмента губ. Я уже давно заметила, что одна и та же помада, на всех смотрится по разному. Старалась правильно передать оттенок на фото. Ниже фотографии при дневном освещении.

Как носится помада.

Скатывается в полосочку, особенно это было заметно, когда на улице мороз. Не знаю как она поведет себя в теплое время года. Возможно, что скатываться не будет. Затекает в морщинки на губах, но за контур губ не растекается.

Если губы сухие и с шелушением, то помада это сразу подчеркнет, а через некоторое время сгладит.

Ниже на фото, помада при дневном освещении, спустя час после нанесения. На расстоянии вытянутой руки помада смотрится вполне прилично, а при близком рассмотрении есть к чему придраться.

Стойкость: пару часов, потом может скатывается в белую полосу. Глянец остается в течение часа, потом потихоньку исчезает. Через некоторое время помаду хочется просто удалить с губ, а потом заново накрасить. Если не стереть, а подкрасить еще, то белые комочки размазываются по всех губам, выглядит всё это неопрятно, я даже фотографировать не захотела.

И да, помада оставляет следы на бокале, чашке и т.д.

Легкий перекус выдержит, плотный обед нет. Честно признаться я и не ждала от неё супер стойкости.

Минусы такие:

может скатываться в полосочку

имеет привкус, иногда вызывает небольшой кашель.

оттенок отличается от заявленного

Из плюсов:

не сушит губы, наоборот увлажняет

Вывод:

Помада мне идет и смотрится она вполне хорошо на расстоянии. Возможно, что другие оттенки будут лучше по качеству. Я тестировала её две недели. Помаду в оттенке "Розовая невесомость" не могу рекомендовать.

O_beybaне рекомендует
17.03.2019
Оттенок красивый. Жаль, что со стойкостью беда
Спасибо Smile
17.03.2019
Интересный оттенок, освежающий - действительно весенний Love Конечно заказы через каталоги и интернет всегда лотерея с оттенками Tired
А меня с нежных оттенков потянуло на винные, прикупила Art Visage на пробу Tongue
Спасибо.
Лотерея это уж точно, лучше просто в магазине потестить и взять.
19.03.2019
Действительно, очень отличается от цвета в стике. Надо же. Какая загадочная помада)) Но оттенок действительно летний, весной-летом отлично такой носить))
Спасибо.
Вот думаю на лето его оставить.
20.03.2019
Вот кстати светлые оттенки у Фаберлик мне ни один не нравится, что-то они ложатся плоховато. У меня есть такая помада в оттенке Соблазнительный красный, мне нравится, и лежит хорошо и не скатывается и цвет красивый.
Спасибо.
Да? ты меня теперь соблазнила другие оттенки попробовать Big smile
25.03.2019
Не знаю почему, но яркие оттенки по качеству лучше Wink
Красный цвет в этой серии классный. А мне еще нравятся оттенки в серии "абсолютный объем", у них флакончики похожи, только те с золотым вензелем, если так можно выразиться. Кстати, в серии "абсолютный объем" мне даже по текстуре приятнее, кремовая такая, мягкая, как я люблю.
25.03.2019
Абсолютный объем еще не пробовала, но видела эту линейку в каталоге.
21.03.2019
Плохо, что помада скатывается, а вот цвет мне очень понравился Smile
Спасибо.
А вдруг это она у меня только скатывается Puzzled
21.03.2019
хорошо, что по цене вышло со скидкой, раз помада немного подкачала!
в стике и правда кораллово выглядит. невесомо!
На губах розовинку выдает) Очень красиво и не кукольно-розово

Я уже давно заметила, что одна и та же помада, на всех смотрится по разному.

на моих губах даже самые красивые оттенки превращаются в непонятно что - просто искажаются)) я не покупаю помады теперь вслепую по отзывам!) пользуюсь старыми запасами...повыкидывала тут "неудачные экземпляры" недавно Big smile
Спасибо.
Выкидывать это хорошо Big smile иногда надо свои запасы перебирать.
24.04.2019
А вот мне эта помада совсем не понравилась( Что-то похожее на увлажнение максимум час, пока помада на губах, потом она сходит (причём очень не аккуратно) и губы превращаются в пустыню Сахару. ИМХО, даже свою небольшую стоимость не оправдывает(
25.04.2019
Я палец вниз ей и поставила, скатывается она.
И вообще, сейчас изменю оценку, на трояк Big smile