Опубликовано 10 Июль, 2021 - 18:55

год или более
    35000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Стильный «немец», кофемашинка которая впишется в любой интерьер. Пользуемся 5 лет.

Страна-производитель: Словения

Габариты: ширина- 28 см

высота – 38,5 см

глубина – 47,9 см

Вес– 9,3 кг

Общие данные

характеристики

Кофемолка

Встроенная кофемолка, с 6 ступенями помола. Регулируется поворотным регулятором (против часовой тонкий помол, по часовой - крупный).

кофемолка
зерна якобс средней обжарки
кофемолка

Важно! Можно регулировать только в работающей машине.

Совет: для темных обжаренных зерен устанавливается более мелкий помол, для светлых обжаренных зерен – грубый.

Дисплей

На дисплее отображается текущее состояние кофемашины. Обычно это меню выбора напитка (при включении сразу стоит программа "большой черный кофе").

программа по умолчанию
Бывают и различные сообщения и уведомления о необходимых действиях, например, «очистите» поддон (если переполнен), «очистите накипь», «очистите молочную систему» и т.д.»
промывка молочной системы

Капучинатор

Автоматический - «полный молочный автомат». Готовит кофе и молочную пенку в одной чашке, нет необходимости переставлять чашку. Молочная пенка получается глянцевая, эластичная, остается на дне чашки. Крупинки сахара не проваливаются и не тонут, а остаются на поверхности пенки пока не размякнут.

промывка молочной системы
капучинатор

Совет: молоко должно быть правильно подобрано: жирности от 3% и выше и охлажденным только что из холодильника в идеале 3-5 градусов.

Поддон

Максимальная высота чашки, которая поместится, одновременно можно 2 чашки, но большие вместе не поместятся, если только маленькую чашку для кофе. Наполняется после двух завариваний с включением и выключением системы (с учетом автоматической промывки). Имеется датчик наполнения поддона (отображается на дисплее).

Кофемашина BOSCH TES 50321 RW

Отсек для засыпания молотого кофе

Есть такая функция. Скажу честно, мы не пользовались.

Меню напитков

Автоматически настроена программа "большой черный кофе" сразу при включении.

Есть регулятор количества напитка на одну кружку: малый, средний или большой.

Можно настроить крепость напитка: слабый, нормальный, крепкий, double shot крепкий+, double shot крепкий++ (последние два супер крепкие, сонные глаза откроются моментально).

Кофейные напитки без молока: эспрессо (малый эспрессо), черный кофе (малый, средний, большой);

Кофейные напитки с молоком: капучино (малый, большой), макиато (малый, средний, большой)

Большой макиато. Объем чашки 350мл.

большой макиато, объем чашки 350мл

Уход и ежедневная очистка

При включении и выключении кофемашинка автоматически промывает систему.

Ежемесячно мы с мужем выпиваем примерно 30 чашек кофе. Приходят гости. Одна упаковка кофейных зерен 300 гр нам хватает на полгода. С этой же периодичностью удаляем от накипи и чистим кофемашинку (на дисплее отображается сообщение «calc n clean»). Причем питьевая вода у нас не жесткая. Принадлежности для очистки, а именно таблетки муж приобретает именно бошевские, стоят в районе 600-1000 руб одна упаковка (10-12 шт).

таблетки для очмстки

Эффект "2 в 1": для оптимального аромата + длительной службы прибора

 Увеличенный срок службы прибора благодаря оптимальной очистке от эфирных масел (кофейного жира)

 Форма и состав специально оптимизированы для автоматического процесса очистки кофе-автоматов A01

 Подходит для всех кофемашин A01

 Фильтр для предотвращения образования известковых отложений подходит для всех автоматических кофе-машин эспрессо серии "benvenuto"

 Таблетки для чистки системы от эфирных масел (10 шт.)

Подведем основные выводы о кофемашинке Bosch TES 51523 RW VeroCafe Latte Pro.

ПЛЮСЫ

• возможность настраивать объем порции, крепость напитка и степень помола.
  • можно готовить сразу 2 чашки одновременно
  • большой резервуар для воды (1,7л, это очень много по сравнению с другими моделями).
    резервуар для воды
    Также резервуар расположен сбоку так, что можно следить и контролировать уровнем воды. Это удобно. В случае нехватки воды предупредит панель (загорится на дисплее «наполните резервуар»).
  • Что действительно классно в этой кофемашине, так это система автоматического выключения с самоочищением. Заводское время выключения 15,можно отрегулировать до 40 минут.
  • устройство разлива кофе регулируемое по высоте, можно регулировать относительно высоты чашки (максимум 18 см) для того, чтобы не брызгало. На фото чашка высотой 8 см.

МИНУСЫ.

- Ежедневный уход. Я человек ленивый, поэтому этот вопрос для меня самый «болезненный». Чтобы сделать один глоток ароматного свежеприготовленного кофе надо ежедневно перемывать «запчасти»: поддон для капель под устройством, решетку-подставку, заслонку, емкость для кофейной гущи.

поддон
Кроме того, периодически промывать блок заваривания. Систему приготовления молочной пены надо чистить сразу после каждого использования вместо того,чтобы с наслаждением медленно потягивать свой горячий кофе, поэтому молочной пенкой пользуюсь крайне редко.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Большой выбор программ
  • Все отображается на дисплее
  • Система автоматической очистки
Недостатки
  • Покупка принадлежностей
Gala90рекомендует
10.07.2021
Технику Бош очень люблю! Но кофемашина у меня встроенная, другой марки.
10.07.2021
Прикольно👍не надо для неё выделять место на столешнице)
14.07.2021
Аппетитные фото какие! Потопала на кухню... Big smile
14.07.2021
😁
  • 23.02.2014 - 13:57
    Капучино одной кнопкой!
    Под говый год выбирала в подарок родителям кофемашину и прочитав сотни отзывов остановила свой выбор на Bosch tes 50621. Она относиться к кофемашинам для домашнего использования средней ценовой категории. Стоит в большинтстве магазинов 36 тыс руб, но на Викимарте и еще паре сайтов цена 24 тысячи.
  • 03.04.2018 - 09:54
    Бюджетная капсульная кофемашина с далеко не бюджетными капсулами. Лайфхак как купить капсулы Tassimo дешевле!!!
    Бюджетные капсульные кофемашины набрали пик своей популярности около трех лет назад, да и продавались они по достаточно привлекательным акциям наборами - приобретаешь 10 упаковок капсул Tassimo и получаешь кофемашину всего за 1 рубль (общая стоимость такого набора была обычно около 3000 - 3500…
  • 22.12.2017 - 09:09
    ✦ Кофемашина BOSCH - отличная, прослужит долго ✦ Как чистить кофемашину ✦
    Кофемашина BOSCH - отличная, прослужит долго Как чистить кофемашину   Кофемашина BOSCH TCA 5201 - спонсор моего доброго утра уже на протяжении многих лет. Данную кофемашину мы приобрели давно, около 6 лет назад.
  • 07.07.2019 - 10:16
    Маленькая, неутомимая работяга кофемашина BOSCH TCA 5809 Benvenuto Classic
    Пользуемся ею в течение 6 лет. Купил на дачу, в подарок своим женщинам на 8 Марта. Жена просто не может без утренней чашки кофе. Подвигло и то, что пользовались дома кофемашиной Siemens EF 68804 в течении года и очень понравилось.
  • 29.09.2014 - 21:31
    Не жалеем, что купили!
    Здравствуйте! На данную машинку смотрела в магазинах Германии около трех месяцев. Останавливала стоимость капсул, да и недоверие какое-то к этому маленькому автоматику. В магазине была очередная акция, по которой машинка предлагалась за 35 евро. Это самая дешёвая цена из всех, что мне встречались.
  • 27.08.2015 - 10:46
    Ароматный Капучино для мужа,и великолепный Латте для меня!
    Эту чудо кофемашину, муж подарил на 8 марта, и подарок оказался на столько великолепным, что растворимый кофе кажется на вкус обжаренными желудями! В комплекте к подарку прилагались Т-диске с ароматными напитками, а именно: по 2 упаковки капучино и экспрессо, 1 упаковка Латте Макиато, 2 упаковки…
  • 20.08.2018 - 16:11
    До сих пор не могу нарадоваться
    О кофемашинке я мечтала еще давно, наконец руки дошли до покупки. Выбирала очень долго, читала отзывы, смотрела видео в итоге выбрала модель BOSCH TES50129RW VeroCafe. Купила я её за 24 тысячи рублей. Пользуюсь чуть больше года, еще ни разу не подвела. Тип установленного нагревателя — термоблок.
  • 02.03.2016 - 14:34
    Реальность не оправдала ожидания ((
    $ Сколько может заработать на Айреке не очень популярный автор? $ Добрый день.Начну с того что я очень люблю кофе и все что связанно с кофе.Капучино,Латте или Мокко моя больная тема:)Увидела рекламу капсульных кофемашин и решила что я хочу на день рождение.я начала искать отзывы про все фирмы…
  • Отличный кофе каждый день - это реально!!!))) 5-ый год использования.
    Здравствуйте! Пила сегодня утром кофе и подумала, почему бы не поделиться с Вами отзывом о нашей чудесной, замечательной, любимой и такой полезной кофе-машине.))) Мы с мужем очень любим кофе.
  • 👩‍🍳 Готовлю на нём курицу, овощи, картошку, шаурму и многое другое. Моменты, о которых вы не знали.
    Всем здравствуйте! Я люблю здоровое питание и стараюсь готовить полезные блюда. Слышала много хорошего о грилях и приготовлениях еды на нём.   Мы с мужем выбрали гриль без заморочек, недорогой, соотношение ценакачество.
  • Мясорубка BOSCH MFW 66020 стоит каждого потраченного на неё рубля! Котлеты и колбаски делать дома легко. Сколько добавляю соли в фарш и как его храню, чтобы быстро приготовить?
    Приветствую, читатель! Электрическая мясорубка - та техника, которая давно была в планах. Хотели такой вариант, у которого бы все съёмные элементы можно было бы отправить в посудомойку, но такого не нашлось. И мы обзавелись мясорубкой BOSCH MFW 66020.
  • После пользования сэндвичницей я поняла, что тостер мне больше не нужен. Поделюсь своими рецептиками в отзыве.
    Всем привет!) Сэндвичница для меня новое слово, но вообще оно и является не русским. По-нашему, все просто - бутербродница. Такой прибор у меня появился впервые и мне пришлось посмотреть несколько видио на просторах интерната о сэндвичницах.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 29.06.2021 - 23:44
    Моя кухонная подружка ☕ Компактная, красивущая, готовящая вкуснющий кофе🧡 Заступаюсь за капсульные кофемашины, много буковок.📝
    Всем привет! Обновляю потихоньку бытовую технику и вслед за новым холодильником Ссылочка и вертикальным пылесосом Тоже ссылочка пришло время новой кофемашины! И это кофемашина капсульного типа BOSCH TAS 1106, современного дизайна, компактная, занимающая совсем мало места.
  • 04.07.2021 - 16:22
    Хороший блендер с отвратительной особенностью - его НЕЛЬЗЯ вымыть полностью. Пара слов о том, что вкусное и не вредное можно приготовить с его помощью.
    Всем привет! Есть у меня блендер BOSCH MSM 67140, но сталось так, что километры разлучили нас. А блендер, как я думала несколько лет назад, в хозяйстве вещь нужная (сейчас нет). Так, я в 2019 г.
  • 26.08.2021 - 10:29
    Любимица семьи и причина прихода гостей кофеманов. Много лет служит исправно. Дам совет по выбору кофе. Эта кофеварительница варит такой классный кофе, что пришлось завести для него отдельный хэштег в Инстаграм и альбом Фейсбуке!
    Вот уже 4 года у нас на кухне живет эта гениально-простая и полезная кофемашина. Покупка была совершена в рассрочку в "21 веке". Обошлась в 560 белорусских рублей. Рассрочку брали на год. До этого в нашем хозяйстве были только турка, гейзер и капельная машина.
  • 28.06.2021 - 10:11
    Когда после механической мясорубки у вас появится электрическая, вы почувствуете, как же это круто. Без нюансов конечно не обошлось. Готовим бургеры
    Всем привет! Делюсь с вами отзывом на Мясорубку BOSCH MWF2500W, страна ТМ Германия, сделано в Китае. Покупали мясорубку в Comfy за 2,5 тысячи гривен. Точно цену не помню, так как нам ее подарили. Очередной замечательный подарок свекрови .
  • 08.09.2021 - 00:44
    Удобный, мощный и недорогой помощник на кухне. Плюс, внутри отзыва рецепт шарлотки, которая всегда получается!
    Всем привет! Недавно сгорел мой старенький примитивный ручной миксер фирмы Brown с мощностью около 250 Вт, причем сгорел позорно, взбивая сливки с сахарной пудрой.
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.