Я не понимаю как одним и тем же консилером можно пользоваться в области глаз и в области высыпаний. В первом случае средство должно подсвечивать/перекрывать и увлажнять/питать, проще говоря, ухаживать, во втором случае плотно маскировать и подсушивать. В принципе, я не против, чтобы это были два отдельных продукта, это логично.
Консилер от the saem брала, чтобы скрывать свои круги под глазами, но он слишком суховат оказался и немного забивается в микротрещинки (как там это правильно называется?). Использовала только для покраснений и высыпаний, не могу сказать, что подсушивает и способствует уменьшению, но маскирует неплохо. Для важных мероприятий маскировала родинки на лице, их немного и они не большие, но просто знаете, азиаты так любят ровную не пигментированную (я про родинки, веснушки) кожу, что иногда можно было поусердствовать. Обычно я с этим не запариваюсь.
Оттенок 01
Здорово что есть спф в составе, но я не использую консилер в большом количестве на лице, поэтому все равно для защиты необходимо другое средство типа праймера, базы, тона или хотя бы пудры.
Так как кожа у меня не проблемная, я свой консилер использую с конца 2017 года, а уже середина 2019... И там еще даже не половина. Выброшу раньше по сроку, чем использую до конца.
Покупала за 5000 корейских вон, в рублях около 300 получается. В принципе не вижу смысла за ним особо гоняться, купила себе еще консилер от Катрис, "Камуфляж" который называется. Эффект тот же, объем и цена выгоднее, да и найти намного проще. Короче, оба теперь лежат почти без дела ?