Опубликовано 25 Май, 2020 - 22:44

В фильмах для нас большое значение как правило имеют диалоги героев. Через них мы лучше узнаем и самих персонажей, и их отношение к окружающим людям. Диалоги очень важны для раскрытия внутреннего мира героев, для понимания их намерений и поступков. Однако хороший актер даже без слов может настолько искреннее передать всю атмосферу происходящего, что сам зритель почувствует себя в центре событий. В фильме "Тишина" это показано настолько ярко, что начинает переживать не только за главную героиню, но и за самого себя...

Оригинальное название: Hush

Жанр: ужасы, триллер

Год: 2016

Страна: США

Режиссер: Майк Флэнеган

В главных ролях: Кейт Сигел, Джон Галлахен, Майкл Трукко, Саманта Слойан, Эмилия Грейвз

*****О ЧЕМ ФИЛЬМ*****

Глухая женщина становится объектом преследования убийцы-психопата в собственном доме в лесу.

Мэдди живет одна, она писательница. С детства у девушки проблемы со слухом и голосом. Однако это не мешает ей общаться с друзьями. Но однажды происходит то, чего она никак не могла ожидать: она становится потенциальной жертвой маньяка. И теперь Мэдди должна решить: либо ей принять все как есть и сдаться, либо попытаться выжить в этой нелегкой схватке...

*****ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ*****

• Мэдди (актриса Кейт Сигел)

Несмотря на то, что Мэдди глухо-немая, она отлично справляется не только с хозяйством, но и со своей любимой работой - пишет книги. Иногда у нее возникают сложности с общением, но девушка уже привыкла жить одна и она не чувствует себя одинокой. Однако ее находится далеко от города, и этим обстоятельством воспользовался маньяк-убийца, который сразу же понял, что Мэдди ничего не слышит. Он был уверен, что легко сможет справиться с одинокой глухой девушкой, но если человек попадает в опасность, еще не известно, как он может себя показать...

*****ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА*****

В фильме снялось только 5 актеров. Но их было достаточно, чтобы показать происходящее с такой стороны, чтобы впечатлить зрителя. В центре событий - глухо-немая девушка Мэдди, оставшаяся как всегда вечером дома одна, решившая скоротать время за сочинением новой книги. Но не проходит и пары минут, как события резко меняются. И здесь начинается то, что заставит зрителя поставить себя на место героини.

Фильм "Тишина" 2016

В фильме мы услышим лишь пару диалогов между Мэдди и ее друзьями, а также пару реплик, брошенных маньяком. Но именно эти слова, фразы будут иметь большое значение для всего фильма. Именно они станут решающими в выборе девушки борьбы за свою жизнь.

Фильм "Тишина" 2016

Через весь фильм Мэдди не проронит ни слова, но ее выражение лица и поступки будут настолько говорящими, что зритель будет постоянно прикован к экрану, ведь создается такое ощущение, что каждый шаг героини, каждая мелочь имеет решающее значение.

Фильм "Тишина" 2016

И чем дальше разворачиваются события, тем более четко мы понимаем, что на месте этой обычной, попавшей в такую ситуацию девушки может оказаться и сам зритель. Через ее эмоции, страх, боль мы четко видим, насколько безвыходной кажется положение вещей, и вместе с ней пытаемся найти выход.

Фильм "Тишина" 2016

Главная героиня немного похожа на Анджелину Джоли (мне кажется, что такое сравнение возникнет не только у меня). Однако это другая актриса - Кейт Сигел, которая в этом фильме смогла так четко и уверенно изобразить глухо-немую девушку, что даже без слов зритель понимает ее и сочувствует, ощущает весь ужас того, через что ей приходится проходить.

Фильм "Тишина" 2016

Фильм очень сильный, и несмотря на то, что практически все время мы видим лишь двух героев, в нем все лаконично и понятно. Это игра в кошки-мышки, и сложно предсказать, чем она может закончится.

Фильм "Тишина" 2016

Однако мне не хватило раскрытия хоть немного образа маньяка. Он появился не известно откуда, не известно зачем, не известно почему. Какие цели он преследует? Почему решил напасть на одиновую девушку? Что он хочет получить в итоге? Эти вопросы так и остаются открытыми. Изначально кажется, что нам все-таки дадут на них ответы, но потом они перестают мучить и важно становится только одно: кто кого?

Фильм "Тишина" 2016

Фильм "Тишина" показывает нам, насколько велика сила воли и борьба за спасение своей жизни. Иногда бывают ситуации, когда кажется, что все потеряно, что выхода нет и можно лишь смириться. Но для получения результата необходимо действовать и не сдаваться. Зло должно быть наказано. Фильм к просмотру РЕКОМЕНДУЮ, но лучше не перед сном, иначе вы точно побежите проверять, а все ли окна и двери закрыты, а не прячется ли кто в соседней комнате. И уснуть после такого фильма тоже может быть не легко.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
увлекательный сюжет, посмотрела бы такой фильм
25.05.2020
Я еще не смотрела этот фильм.
Надо будет посмотреть
25.05.2020
спасибо, надо бы посмотреть.
меня волнует такой вопрос. терпеть не могу, когда в фильме поднимаются "грязные темы", например голых актеров в ванне и прочую полуэротику ни к месту. Там этого нет?
Интересно Smile
26.05.2020
Не смотрела, но похоже, что очень интересно!
Из описания видно, что Вы прям почувствовали эмоциональную составляющую фильма
Фильм заинтересовал.
26.05.2020
Ого, не знала про такой фильм с удовольствием посмотрю в присутствии мужа Big smile
Ууух)
Не смотрела!
Можно посмотреть
мне бы понравился)
26.05.2020
Сегодня что-то в отзывах уже не первый фильм про маньяков ?