Опубликовано 31 Январь, 2020 - 13:25

Доброго времени суток, дорогие гости и жители сайта!

Так случилось, что в последнее время у меня нет особо много времени для ухода за собой и уж тем более для бьюти-экспериментов с декоративной косметикой, зато нашлось врем на готовку Laughing out loud, да здравствует взрослая и самостоятельная жизнь... Думала, что никогда к этому не приду, но признаюсь, что мне нравится готовить, особенно, когда это по настроению, а сейчас практически всегда с ним,и пусть у вас будет так же.

На самом деле, это не сложно что стоит сварить легкий супчик из домашнего петушка? Всего-то 1,5 часа времени и 3 минуты до готовности (если идти сложным путем, а можно варить легкий суп без мясного бульона и кинуть кубик), которые решают 50% успеха данного блюда - это добавленные Сухие бульоны брикетированные Маревен Фуд Сэнтрал Souper.Куриный бульон.

Я очень люблю разного рода приправы, которые делают вкус любого блюда более насыщенным или как-то оттеняют его, обычно использую смеси трав и адыгейскую соль, но и это не всегда дает какой-то изюминки.

В данном случае рассмотрим вариант приготовления супа из домашнего петушка. Казалось бы, бульон и так на птице,зачем тут кубик с куриным жиром, но именно добавление кубиков сделало суп ну ооочень вкусным.

Познакомимся поближе с данным продуктом.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название - Сухие бульоны брикетированные ООО "Маревен Фуд Сэнтрал Souper" Куриный бульон

Предназначение- приправа для блюд

Страна-изготовитель - Испания

Срок годности - 18 месяцев

Цена: около 40 рублей за упаковку

Приобрести можно в известных торговых сетях (т.к. это новинка, у себя в городе пока не увидела)

ОФОРМЛЕНИЕ, ДИЗАЙН.

Упаковка у кубиков довольно яркая, насыщенные оттенки, крупный шрифт - одним словом "аппетитная", - это касается лицевой стороны. На оборотной - соответственно информация о продукте, состав и способ приготовления.

Сухие бульоны брикетированные Маревен Фуд Сэнтрал Souper.Куриный бульон.

В упаковке 6 кубиков, каждый находится в фольгированном пакетике золотистого цвета, который очень легко раскрыть.

Сухие бульоны брикетированные Маревен Фуд Сэнтрал Souper.Куриный бульон.

Сама же упаковка предусматривает линию отрыва, что дает гарантию, что кубики до вас никто не открывал)))

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА, СОСТАВ.

Кубики небольшого размера прямоугольной формы - 3*2*1 (длина*ширина*толщина), красивого песочно-желтого оттенка, имеют небольшие включения в виде приправ, однородны по консистенции. Что очень порадовало, так это то, что кубики не рассыпаются, хорошо спрессованы и сформированы, но при приложении небольшого усилия - легко крошатся, если их нужно добавить во 2е блюдо)

Сухие бульоны брикетированные Маревен Фуд Сэнтрал Souper.Куриный бульон.

Сухие бульоны брикетированные Маревен Фуд Сэнтрал Souper.Куриный бульон внешний вид

Аромат очень приятный, насыщенный, но при этом ненавязчивый, слышится, если прям близко поднести - тоже хорошо, нет излишнего ароматизированного компонента.

На вкус (да, да, пробовала прям кубик "на зубок") очень приятный, в меру соленый, с привкусом запеченной домашней курочки, еще напоминает чипсы с беконом).

Касательно состава и энергетической ценности:

Сухие бульоны брикетированные Маревен Фуд Сэнтрал Souper.Куриный бульон. Состав

Сухие бульоны брикетированные Маревен Фуд Сэнтрал Souper.Куриный бульон. Калорийность

Рассмотрим добавки:

Е621 - глутамат натрия. в Китае, Японии, США добавка, известная как «умами» (в переводе с японского «аппетитный вкус»), присутствует на домашней кухне наряду с солью, перцем и другими приправами.

Е635 — 5-рибонуклеотиды динатрия. Пищевой компонент относится к натуральным веществам. Природным источником являются белки животного происхождения. Определенные виды грибов, ткани животных и рыб могут быть основой для данного вещества. Компонент получают методом ферментативного брожения глюкозы.

Ничего критичного, это есть повсеместно, в такое уж время живем, даже пальмовый олеин уже не смущает. Если сравнивать с Галиной Бланкой,то тут состав выигрывает, как по мне.

Состав одобряю, плюсом является наличие оливкового масла и морской соли.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

Обратимся сначала к рекомендация производителя:

Добавьте один кубик на 500 мл кипящей воды за 3 минуты до готовности блюда.

Хорошо перемешайте.

Все элементарно просто!

Так я и поступила, почти)))

При помощи кубика можно как дополнить и разнообразить вкус блюда, так и использовать сольно, если варить суп без мяса.

Я делала в двух вариациях, больше мне понравился суп, который был сварен на петушке.

Ингредиенты:

крылышки и шейка петушка

картошка

морковка

лук

зелень

куриные кубики

Сухие бульоны брикетированные Маревен Фуд Сэнтрал Souper.Куриный бульон. Рецепт супа с петушком

1,5 часа времени, 2 л воды, я добавила 2 кубика (хотя надо 4) и больше никаких приправ, и даже 2х кубиков хватило, чтобы суп получился в меру соленым, насыщенным по цвету и вкусу.

До добавления кубиков суп был менее насыщенного оттенка, несмотря на то, что петушок домашний, кубик придал более золотистый оттенок.

По вкусу кубики придали более насыщенный вкус аромат, если без кубиков суп был каким-то пресным, то с ними превратился в наваристый и богатый по вкусовой палитре.

Так же происходит и с постным супом, минимум затрат продуктов и времени.

Брикеты можно использовать и во вторые блюда, и не боятся за фигуру, потому что энергетическая ценность не очень большая. Отлично подходят для приготовления плова, придают пикантный вкус и красивый оттенок блюду.

РЕЗЮМЕ.

Согласитесь, приятно, когда вас хвалят за вкусно приготовленные блюда, а данная приправа к блюдам помогает сделать вкус более ярким. экономит средства и время.

К тому же, радует факт, что кубики произведены в Испании.

Данные кубики, конечно же рекомендую к приобретению.

Порадуйте себя и близких разнообразием.

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

До новых отзывов и приятного аппетита к каждому столу!

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро растворяется
  • Вкус
  • Можно использовать для разных блюд
  • Натуральные ингредиенты
  • Универсальная приправа
Недостатки
  • Не очень хороший состав
@prokhvikрекомендует