Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 07:54

Сегодня хочу поделиться своими женскими впечатлениями о Ленд Ровере Фрилендер 2 и пусть знающие толк в автомобилях мужчины меня простят. Машину вожу уже более 18 лет и за эти годы успела поездить на многих, включая отечественный автопром, поэтому есть с чем сравнить. При покупке автомобиля учитывали желания – вместительный, проходимый, с высоким клиренсом и пригодный для путешествий на дальние расстояния (чтобы если что переночевать в салоне). Машинку приобрели в 2017 году, подержанную, 2007 года выпуска. Очень переживали, как себя поведет в условиях морозных зим Сибири. Однако, обо все по порядку.

Общие характеристики: класс – кросовер, двигатель 2,2, 160 л.с., МКПП шестиступенчатая, полный привод (4 WD), дизель, расход примерно 6,5 – 7,0 л. (смотря как давить на газульку, по зиме можно и до 11 л. поднять). Говорят, что многие дизельные автомобили очень шумные, но здесь все в рамках приличия.

Клиренс высокий, что очень значимо для снежной зимы и не всегда чищенных и ровных сибирских дорог (высоко сижу, далеко гляжу – это про нас). Целенаправленно выбирали механику, так как не приучена ездить на автомате, да и выехать по брустверу или вылезти из колеи на механике гораздо проще. У Фрила есть хорошие технические поддержки. Очень помогает «помощь при спуске», когда перед тобой стоит задача съехать с горы, по глиняной дороге, протяженностью около полутора километров. Включаем помощь и спускаемся без особых проблем, машинка сама рулит и выбирает скорость спуска, поддерживает сцепку колеса с дорожным покрытием (а вернее с вязкой глиной).

Салон: отделка хорошими и качественными материалами, что немаловажно, если в машине ездят дети. Присутствует электронная регулировка водительского и переднего пассажирского сидений с запоминанием, подогрев. Стеклоподъемники тоже оснащены электроникой и обучаемы. Шумоизоляция на уровне. Руль регулируемый. Задние сиденья разбираются и получается довольно вместительное спальное место.

Багажник: достаточно вместительный и в то же время компактный. В полу багажника есть отсек для запаски и еще место остается для ключей, троса и прочих инструментов. Некоторые говорят, что маловато места в багажнике. Не знаю, на мой взгляд туда слона можно запихать, если правильно того слона сложить.

Подвеска: усиленная, есть стабилизатор устойчивости, что очень помогает в управлении автомобилем на трассе.

Для зимнего периода Фрилендер 2 оснащен WEBASTO, что позволяет запустить и прогреть мотор гораздо лучше и быстрее, так как масло и солярка (особенно некачественная или летний вариант) имеют свойство замерзать. Главное, что всегда помним – это качественная солярка, а не купленная у первого попавшегося тракториста (особенно зимой, потому что при некачественном топливе можно и не завести автомобиль).

За время эксплуатации Фрила периодически парит мозги лампа на фаре (меняли пару раз), остальное еще не ломалось (тьфу-тьфу).

На трассе ведет себя хорошо, дорогу держит, руль слушается. В пробках тоже не плох, тапок в пол и маневр совершен. Гравийку держит отлично, не плавает по дороге. На подъемах не буксуем и откат минимальный, а если с перегазовкой, то вообще отсутствует. По бездорожью, если не дергать, то тоже проходимость отличная. На дальние расстояния испытан, шустрый, верткий, верный и надежный, ни разу не подвел. Когда выбираемся семьей на туристический отдых, всегда возим с собой трос, седаны тянет из луж и грязи не напрягаясь.

Плюсы: достаточно высокая проходимость, управляемость. Простой и лаконичный автомобиль.

Вообщем, если вам нужен шустрый, высокий и проходимый, с небольшим расходом топлива и достаточно вместительный автомобиль, то Фрилендер 2 – это отличный и приемлемый вариант.

Достоинства
  • Дизель
  • Заводская вебасто
  • Клиренс
  • Расход топлива
  • Резвый
olga_7409рекомендует
20.10.2019
Хороший отзыв,но на мой взгляд так может писать только мужчина,причем профи,женщины,извините в своем роде потребители,хотя есть и прфессионалы не спорю
24.11.2021
Маленький Лендровер^_^

Это я недавно прочел определение про Фрил2 в одной статье про историю Марки Cool
  • 28.05.2014
    Увидев Freelander 2 в салоне, сразу же в него влюбились! Конечно же в глаза бросился брутальный дизайн автомобиля, но вместе с тем сдержанный и современный. Что и говорить, внешний вид автомобиля выгодно выделяется в общей массе обтекаемых и "зализаных" внедорожников премиум класса.
  • 19.10.2019
    Пожалуй лучшая машина из всех, что у меня была! Мой автопарк конечно не 300 машин, но все таки владею автомобилями не первый год Хочу отметить его плюсы! Удобный, стильный, практичный салон, все под рукой. Также не могу отметить суперскую КПП, все мягко, поломок за 5 лет не было.
  • 09.04.2015
    Владею автомобилем уже почти два года. Покупался не новым, выпуск 2009, эксплуатация с 2010, пробег был 55т. км. Сейчас пробег уже почти 70 тысяч и проблем с машиной нет. Помимо этого в семья был дискавери, который тоже не ломался. Машина дизельная 160 л.с., динамики хватает с головой.
  • 21.06.2016 - 19:09
    Хороший качественный "дорогой" брелок, но время не щадит никого :) (фото)
    Всем привет! Захотел муж купить брелок на автомобиль, но те, которые прилично выглядят, стоят в магазинах от 2 000 рублей, а уж в автосалонах и тех.центрах и того дороже. Решено было поискать на AliExpress.
  • 25.02.2016 - 17:37
    Универсален для города и бездорожья.
    Добрый день! Сегодня мой отзыв будет о машине и я расскажу о ней как вижу ее я) Итак машина 2005 года, купили ее в салоне по принципу пришел увидел понравилась взяли) Land Rover Freelander у нас серебряный внедорожник, 5 дверей, 1,8 МТ (117 л.с), бензин, полный привод, левый руль.
  • 13.10.2019 - 10:56
    Надежный противоударный смартфон, идеален для туризма и активного образа жизни.
    Всем привет. В связи с активным образом жизни решил приобрести себе вот такой смартфон Land Rover XP8800 2.0, сегодня о нем и расскажу. Телефон имеет качественный корпус который в свою очередь имеет высокий стандарт защищенности, то есть это не просто приставка к названию а самый настоящий…
  • 21.12.2013 - 14:53
    Land Rover Defender Классика без излишеств!
    Land Rover Defender эта тот внедорожник, который заслуживает внимания каждого мужчины и не только. Модель Land Rover Defender остаётся почти не изменой уже на протяжении многих лет.
  • 19.12.2012 - 20:19
    божественен
    Бубочка тоже ездит на красном RR Sport 3,6 турбодизель. своё чудо я покупала у официального дилера в москве. За год эксплуатации нареканий нет,существенным плюсом является: внешний вид авто,дьявольский красный цвет придает ему незабываемый шарм!подвеска очень мягкая на любых дисках(зимой r19,летом…
  • 09.11.2014 - 01:56
    Лучший !!!RANGE ROVER EVOQUE ! Я не знаю почему эвока тут нет и написано СПОРТ.
    Land Rover Range Rover evoque .2012 года выпуска , 260 лошадиных сил . Двигатель 2.0 si Комплектация pure , цена 2 млн р . Машина разгоняется до сотни за 7 секунд .
  • 02.04.2015 - 15:26
    Лучший автомобиль для молодой девушки- Evoque
    Автомобиль приобретен в числе первых в России, то есть более 3,5 лет назад. Это было помешательство- ослепительно красивая машина, да еще и достаточно статусная, плюс соответствие возрасту- вариант купе- не купить было невозможно!
  • 11.08.2018 - 08:31
    Отличный Автомобиль
    Советую этот автомобиль каждому гонщику, который участвует в гонках, ралли. Автомобиль неплох и для начинающих, и для профи. Этот автомобиль характеризуется отличной проходимостью в любую погоду - полный привод без проблем дает подняться на крутые склоны, проехаться по пустыне на очень дальние…
  • 30.01.2020 - 15:42
    Комплектация ЛЮКС. Самый подробный отзыв от АВТО-девочки, которая разбирается в машинах.
    Сразу скажу, что моя машина в комплектации люкс. Я изначально выбирала машину именно в максимальной комплектации, потому как для меня был важен комфорт, а не бренд. Поскольку бюджет у меня был ограничен то выбор был либо трать отечественную машину но относительно молодую либо брать старую иномарку.
  • 06.11.2021 - 06:53
  • 30.11.2021 - 22:39
    ♦ Мой СГО (самый главный отзыв) - это моя машина и 3 года ее счастливой эксплуатация ♦ Помидорка Datsun mi do во всех возможных деталях: смена запчастей, расходники, масло, путешествия и моя безграничная любовь ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Так начнется один из моих самых больших отзывов, которые я собиралась написать на данном ресурсе. Речь пойдет о моей любимой машине - Datsun Mi do, 2015 года выпуска. А теперь предыстория о том, как я выбирала свой первый автомобиль.
  • 16.11.2021 - 23:22
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 27.12.2021 - 12:33
    Toyota Camry V70 из Америки удивляет
    Здравствуйте, дорогие читатели! В 2018 году я купила авто из Америки. Долго думала, сомневалась, боялась, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское за рулем новой тойоты ) Об опыте покупки автомобиля на американских аукционах расскажу немного позже   Изначально хотела себе кроссовер, но потом мой…
  • 28.11.2021 - 12:06
    LAND Rover Discovery 3
    Всем доброго времени суток! Давненько не писала отзывов и сегодня решила поделиться… Отзыв неожиданный для женского взгляда (как впрочем и несколько предыдущих моих отзывов) о Land Rover Discovery III.
  • Топ за свои деньги!
  • 29.10.2021 - 19:44
    Мой любимый акулёнок
  • 04.01.2022 - 20:54
    Любимая красная Шкода в минималках 2002 года❤️ Считай раритет, но насколько популярный)!
    Всем доброго времени суток. К сожалению владела машинкой уже достаточно давно, отзыв как-то запылился в черновиках, но мне все-такие есть что сказать. Такую машинку можно приобрести в районе 150 000 руб., я брала в минимальной комплектации, то есть без кондиционера, гура и стеклоподъемников.
  • 02.01.2022 - 22:36
    Ford Fusion Titanium Hybrid 2018
    Добрый день, дорогие читатели! Хотела бы оставить отзыв об автомобиле Ford Fusion Titanium Hybrid 2018 Отзыв о своём автомобиле Toyota Camry V70 2018 года из Америки я оставляла вот здесь: irecommend.rucontenttoyota-camry-v70-iz-... Ford Fusion я купила в Америке в 2018 году на аукционе.