Опубликовано 19 Июль, 2019 - 09:54

полгода или более

История с пылесосом началась когда наш старенький Bosh перестал всасывать, он просто гудел и все, толку от него было ноль! Вдобавок ко всему у нас лежит ковёр и есть очень волосатый котик, который начал линять! Вся его шерсть остаётся на ковре, а так как пылесос ее не собирал приходилось брать щетку и всю ковровую поверхность чистить вручную, что привело к быстрому решению купить новый пылесос.

Искали пылесос с хорошей мощностью, беспроводной, без мешковый и чтобы он был именно для животных. Выбор пал на Dyson Animal Pro, но приехав в магазин консультант нас отговорил брать его, в связи с тем, что там циклонный фильтр (без мешка), мол пыль все равно будет попадать в двигатель и он со временем станет плохо работать (проблемы всех без мешковых пылесосов). Да и все равно основной проводной пылесос должен быть, а беспроводной идёт как дополнение.

Вместо Dyson нам был предложен Пылесос Bork V700 wt - полная противоположность того что мы хотели (проводной и с мешками).

Техническая характеристика:

Мощность: 2100 Вт

Мощность всасывания: 440 Вт

Число насадок: 4 шт

Система сбора пыли: пылесборник

Объём пылесборника: 3 л

Вес: 5,3 кг

Страна производства: Германия

У данного пылесоса высокая степень фильтрации и он задерживает мельчайшие частицы, поэтому когда им пользуешься не летит пыль и нет ни каких запахов как было с Bosh. В связи с этим Bork показан для людей страдающих аллергией (моя подруга тоже его приобрела для бабушки, которая болеет астмой). В комплект с пылесосом входят 4 сменных мешка.

Мешок во весь пылесос, что очень удобно
Наклейка, что пылесос подходит аллергикам

Про насадки. Их 4 вида:

1. Комбинированная насадка - стандартная насадка с регулировкой щетины.
  2. Насадка для мягкой мебели. Очень удобна, использую её для чистки дивана и даже собираю шерсть с покрывала на кровати.
  3. Насадка для корпусной мебели. Круглая насадка с длинной щетиной. Очень ей удобно убирать в шкафу и на мебельной поверхности.
  4. Щелевая насадка. Достанет мусор даже в труднодоступном месте, что является большим плюсом для уборки пыли за шкафом.
    Комбинированная и щелевая насадки
    Насадка для мягкой мебели
    Насадка для корпусной мебели

У пылесоса есть удобная система хранения насадок-2 находятся на самом пылесосе и 2 на трубке. Сам пылесос можно удобно поставить и прикрепить трубку и она не будет болтаться или выезжать!

По краям пылесоса есть бампер, который защищает мебель и сам пылесос от повреждений.

Пользуюсь пылесосом более полугода и в целом я довольна, не хватает правда турбощетки для идеальной уборки шерсти, но её можно купить. Мешок на столько большой, что его даже ещё ни разу не меняли.

Удобно поставить трубку

Достоинства
  • Нет запаха
  • Удобная ручка
Ева Katрекомендует