Опубликовано 18 Январь, 2022 - 18:02

Доброго времени суток!

Осенью 2019 года сгорел при выполнении служебных обязанностей пылесос-старичок Самсунг. Поэтому, встал вопрос о приобретении нового помощника в хозяйстве. Повыбирав среди нескольких моделей Самсунга (как-то любим мы эту фирму) выбор остановился на пылесосе с циклонным фильтром Samsung SC18M3160VG.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

От сети 220В

Вес корпуса- 4800 кг

Страна-изготовитель - Вьетнам

Место покупки: ИМ "Озон"

Цена : 6900 руб. (сейчас стоимость возросла до 9990, но часто есть скидки на него).

ОПИСАНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Пылесос, как и полагается, шёл в большущей фирменной картонной упаковке Самсунг. Подробно на этом останавливаться не буду. Оно Вам надо?!

В комплектацию входят:

- корпус пылесоса с контейнером;

- телескопическая трубка;

- шланг;

- насадки - универсальная и турбощётка;

- руководство по эксплуатации;

-гарантийный талон на 1 год.

Пылесос с циклонным фильтром Samsung SC18M3160VG отзывы

Основание корпуса имеет два средних по размеру колёсика, которые свободно и непринуждённо маневрируют по ламинату, да коврам.

Цвет корпуса - матовый серый,цепляющий все отпечатки пальцев.

Пылесос с циклонным фильтром Samsung SC18M3160VG отзывы

На корпусе расположены кнопка питания, кнопка сматывания шнура, она же ручка для переноски. Смотка шнура - автоматическая, работает плавно, шнур убирается полностью.

выпускной фильтр

Материал корпуса:

пластик

Регулятор мощности устройства находится на его корпусе, хотя по мне было бы удобнее, если располагалась бы на ручке (так было на предыдущем пылесосе)

Пылесос с циклонным фильтром Samsung SC18M3160VG отзывы

Пылевой фильтр также располагается в основном корпусе пылесоса

Пылесос с циклонным фильтром Samsung SC18M3160VG отзывы

Длинная телескопическая трубка и 6-метровый провод пылесоса позволяют работать им в радиусе:

до 9 метров от электрической розетки

Материал трубки:

металл и пластик

Трубка уменьшается и увеличивается путём лёгкого движения специальной насадки вверх-вниз.

Пылесос с циклонным фильтром Samsung SC18M3160VG отзывы

Ёмкость пылесборника изготовлена из прозрачного пластика. Так что видно, сколько пыли туда насосало. Пыль, кстати, насасывается не только во внутрь, но и прилипает к наружным стенкам, что делает его неопрятным на вид - приходится каждый раз протирать.

Насадки:

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

На момент приобретения пылесоса, у меня была только одна среднешёрстная кошка, которая очень любит временами линять, да так, что вся квартира усыпана шерстью. Вот перво-наперво мне надо было, чтобы пылесос качественно справлялся с её уборкой.

Первый запуск пылесоса прошёл отлично. Я воспользовалась обычной насадкой (универсальной), которая пригодна для уборки шерсти животных в том числе. Вот сколько пыли, шерсти и моей шевелюры он насосал.

Пылесос с циклонным фильтром Samsung SC18M3160VG отзывы

При работе предыдущего Самсунга столько мусора в контейнере я не наблюдала.

Но вот со второго раза что-то пошло не так. Мощность всасывания значительно поубавилась, пылесос работал, но всасывал как-то неохотно. Результатом уборки стало минимальное количество мусора в контейнере.

Тогда я разобрала пылесос, вытащила поролоновый фильтр, и вот он полностью был в шерсти, в первый раз он был чистым. Также было полно пыли на внутренней части циклона плюс пыль была набита на сеточке. Короче, пришлось всё это вычищать, собирать пылесос заново и пылесосить, но результат был един - всасывал слабо при этом ревел, как зверь, распугивая бедную кошку (теперь уже двух), да и начинал греться. Я уже подумала, что всё..накрылся мой новенький пылесос и собралась уже сдавать по гарантии.

Простоял он у меня несколько дней, и я решила дать ему ещё шанс..собрала, включила и о, чудо! Заработал, заревел, засосал как надо...собрал всё что было можно и нельзя. При этом поролоновая прокладка осталась чистенькой. И так работал он в бесперебойном режиме продолжительное время. Но потом опять 25..перестаёт всасывать, греется и пыхтит, хотя все фильтры очищаются после каждой уборки. Потом постоит и снова в работу... и вот в таком режиме трудиться он уже 2, 5 года. Вроде вот и работает, но нервы треплет конкретно. Хочет сосёт, хочет не сосёт. И новый покупать не хочется, вроде как этот есть. Тем более, когда хорошо работает, то прям радуюсь, т.к. всасывает отлично. В общем, сплошная головная боль.

УХОД ЧИСТКА

После уборки, конечно, всегда вытряхиваю мусор из прозрачного контейнера, который летит в разные стороны, при этом умудряясь ещё присесть и на его внешние стенки, что тоже не есть хорошо.

Также, если этот товарищ работал плохо, то есть не хотел всасывать как следует, то приходится каждый раз вычищать как поролоновый фильтр, так и внутренний вместе с сеточкой. Но если хорошо пылесосил, то поролон достаточно помыть один раз в месяц, т.к. он чистый в таком случае. Да-да, бывает что пылесос работает отлично без перебоев и месяц, и два.

Поролоновый фильтр мою в тёплой воде и оставляю до полного просыхания.

В принципе, вот и весь уход. Ну ещё внешний корпус протираю от пыли сухой тряпкой, а то сильно притягивает к себе пыль с шерстью.

ПЛЮСЫ МИНУСЫ

Начну с хорошего.

+ Стильный внешний вид, достаточно компактный. Стоит себе тихонько в углу и никому не мешает.

Пылесос с циклонным фильтром Samsung SC18M3160VG отзывы

+ Когда работает как надо, то мощность всасывания отличная.

+ Несколько насадок, но я чаще всего пользуюсь универсальной. Она подходит и для ковров и для ламината, как для пыли, так и для шерсти.

+ Есть регулировка мощности, только не совсем удобно, что она расположена на самом корпусе, а не на телескопической ручке.

+ Кстати, телескопическая ручка тоже плюс.

+ Длинный шнур, хватает на комнату и кухню, до второй комнаты не достаёт уже.

+ Лёгкий, катается по квартире без всяких усилий.

Теперь минусы..

- Главный минус - работает как захочет, то хорошо всасывает, но совсем слабенько.

- Когда плохо всасывает, то сильно греется и ревёт.

- Со временем появился не особо приятный запах пылесоса, хотя фильтр всегда высушиваю до абсолютно сухого состояния.

- Переносить можно только за счёт ручки на самом контейнере, а в вертикальном положении вместе со шлангом это неудобно.

ВЫВОДЫ

Если кратко, то пылесосом я больше недовольна, нежели он приносит мне радость от уборки. И этот его строптивый характер, то работаю, то не работаю истрепал все нервы, каждый раз включаю и думаю, что он вытворит сегодня. И выкинуть тоже жалко, ведь он исправен. Если сломается, то больше такую модель не куплю ни за что. И вам не советую.

Не рекомендую.

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Многоступенчатая регулировка мощности
  • Стильно выглядит
  • Хорошая мощность
  • Циклонный фильтр + предмоторный фильтр + HEPA
Недостатки
  • Запах пылесоса после уборки
  • Конструкция не очень продумана
  • Работает с переменным успехом
  • Сильно греется
LesyaShaне рекомендует