Опубликовано 12 Май, 2020 - 15:44

Вот бы сделать дома уборку и нажать "Сохранить". Кто из нас не мечтал убраться в доме один раз, а потом чтобы вообще не пришлось убираться. Эх мечты и несбыточные желания. Как бы мы не старались чаще убираться и меньше мусорить, пыль всё равно появляется. И чтобы как-то облегчить уборку нам на помощь приходит техника. Можно конечно просто подмести или помыть полы, но если у вас есть ковры, ковролин или домашние животные, которые периодически линяют, то без пылесоса уже не обойтись.

Мой предыдущий пылесос тоже был фирмы Samsung, и прослужил больше 10 лет, да он и сейчас работает, но его мощности для уборки мне уже не хватает и я решила купить себе новый пылесос.

Ассортимент пылесосов сейчас конечно, большой. Разнообразие фирм и цен радует. Я уже давно хочу моющий пылесос, но к моему сожалению по бюджету я пока не могу его приобрести, а вот хороший пылесос со съёмным контейнером вполне могу себе позволить.

Долго выбирала, читала отзывы, сравнивала цены и наконец-то остановилась на пылесосе Samsung SC18M21N9VD Pet Care. Заказывала я его в интернет магазине "Эльдорадо", со скидкой он мне обошёлся в 6281 рубль. Этот пылесос отличается от аналогичных моделей только наличием специальной насадки для уборки шерсти животных.

Пылесос Samsung SC18M21N9VD Pet Care

В этом отзыве я поделюсь с вами распаковкой нового пылесоса и о своих впечатлениях после первого использования и использования пылесоса спустя 2 месяца.

Коробка с пылесосом была не тяжёлая, где-то 8 кг, муж без труда её донёс до дома.

Распаковка пылесоса

Так пылесос со всем содержимом лежал в коробке, сам пылесос и насадки были упакованы в индивидуальную плёнку.

Документация

Внутри коробке лежал гарантийный талон и руководство пользователя, с которым рекомендую ознакомиться сразу, чтобы не возникло вопросов.

Комплектация пылесоса Samsung SC18M21N9VD Pet Care
Комплектация у пылесоса вполне стандартная, в неё входят:

Сам пылесос;

Шланг от пылесоса с ручкой;

3 пластиковые насадки чёрного цвета;

Раздвижная трубка пылесоса.

А теперь понемногу о каждом элементе отдельно.

Трубка пылесоса
Трубка пылесоса металлическая, чёрного цвета, раздвижная. Чтобы её раздвинуть и собрать придётся немного приложить усилия, но стоит только приноровиться, и его уже делается легко.

Двухпозиционная щётка

Первая насадка-щётка работает в двух позициях. Первая позиция предназначена для ковровых покрытий, а вторая позиция для пола. Эта насадка у многих считается основной и чаще остальных насадок применяется для уборки. Убирает насадка хорошо, нареканий к ней нет.

У меня эта насадка обычно не сильно пачкается, поэтому после уборки я её просто протираю влажной тряпкой и собираю прилипшие ворсинки и волоски, если таковые на ней есть.

Насадка "2 в 1"

Насадка "2 в 1" представляет собой насадку с ворсинками для удаления пыли, когда мы снимаем эту насадку, то получаем щелевую насадку, которая хорошо убирает пыль из углов и труднодоступных мест, хорошо подойдёт для чистки мебели.

Насадка с защитой от засорения/мини насадка для уборки шерсти животных

А вот и насадка Pet Care, которая предназначена для уборки шерсти животных. У насадки есть защита от засорения, к тому же эту насадку легко почистить, с боку есть белый круглый клапан, его нужно повернуть и вытащить бирюзовый валик, на который наматываются волосы и почистить его.

Даже если у вас нет дома животных, то эта насадка вам всё равно пригодится, и вот почему. У меня периодически начинается волосопад, стоит расчесаться и на расчёске остаются волосы, но бывает и так, что мои волосы падают на пол или на ковер, а с ковра собрать волосы совсем не просто. Вот эта насадка мне как раз и пригодилась, она отлично справляется с удалением волос.

Ручка шланга

У пылесоса пластиковый гофрированный шланг серебристого цвета. Ручка шланга пластиковая, чёрного цвета поначалу была для меня немного непривычна, у предыдущего моего пылесоса такой ручки не было, но пользоваться ею удобно она хорошо лежит в руке, достаточно лёгкая.

На ручке есть поворотный механизм, с помощью которого можно снизить мощность всасывания. Кнопки включения/выключения на ручке нет, только на корпусе пылесоса.

Корпус у пылесоса Samsung SC18M21N9VD Pet Care пластиковый, глянцевый чёрно-золотистого цвета.

Пылесос Samsung SC18M21N9VD Pet Care
Нижняя часть корпуса выполнена из матового чёрного пластика, как и колёса у пылесоса. Мне, как и многим, судя по отзывам, хотелось бы, чтобы у пылесосов были прорезиненные колёса, пластиковые со временем стираются, и начинают царапать пол.

Корпус у пылесоса небольшой, достаточно лёгкий. Дизайн современный и лаконичный.

Пылесос Samsung SC18M21N9VD Pet Care
Для удобной переноски пылесоса предусмотрена поднимающаяся ручка, которая к тому же является и кнопкой сматывания шнура, что очень удобно.
Ручка для переноски и кнопка сматывания шнура
На корпусе пылесоса находится кнопка питания, она же кнопка управления мощностью пылесоса.

Кнопка питания
На корпусе есть обозначения минимальной и максимальной мощности всасывания. Я обычно делаю уборку на средней мощности. Если установить максимальную мощность 1800 Вт, то пылесос даже линолеум поднимать начинает, не говоря уже о коврах.

Что мне действительно нравится в этом пылесосе, так это его съёмный контейнер для пыли .

Контейнер для пыли

Контейнер прозрачный, пластиковый, плотно сидит и легко снимается, всегда можно увидеть, сколько в нём мусора собралось.

Внутри контейнера есть турбина от засорения, туда попадает то, что случайно засосалось вместе с мусором. Если у вас есть дети, то достать детали конструктора или кусочек пазла для вас уже не будет проблемой.

Турбина с защитой от засорения

В старом пылесосе был мешок для пыли, который мы чистили довольно редко, а этот прозрачный контейнер мы моем после каждой уборки. С одной стороны это удобно, сначала вытряхнули пыль в ведро, а потом промыли контейнер под проточной водой, при желании можно применить любое моющее средство. Сохнет контейнер быстро. С другой стороны, для кого-то мытьё контейнера после каждой уборки может показаться недостатком. Вроде и пыли не много, чего его мыть, пусть пока так постоит, а порой просто лень.

Но мы приверженцы чистоты и не можем себе позволить, чтобы контейнер с пылью стоял и ждал, когда его помоют.

Пылевой фильтр
Когда снимаем контейнер, то видим пылевой фильтр, который очень похож на губку для мытья посуды.

Съёмный пылевой фильтр
Пылевой фильтр тоже съёмный, по мере загрязнения его можно вынимать и промывать, обязательно сушить, мокрым его обратно вставлять нельзя. Моется и сохнет он быстро, это же простая губка.

Выпускной фильтр
Сзади у пылесоса есть выпускной фильтр, который тоже нужно снимать и вытряхивать, фильтр бумажный, поэтому мыть/мочить его нельзя, иначе он испортится.

Защелка у фильтра держится хорошо, плотно, фильтр не выпадает, даже при работе пылесоса на максимальной мощности.

Кабель питания
Здесь же рядом с фильтром у пылесоса находится шнур питания, который вытягивается на 3 метра в длину, этой длины вполне хватает для уборки. Сматывается шнур быстро, иногда последние 50 см сматываются плохо, приходится вытягивать шнур и заматывать обратно.

Шланг к пылесосу крепится при помощи защёлки, сидит плотно.

Рукоятка шланга

Ручка шланга соединяется с трубкой и крепится с помощью защёлки.

Все насадки к трубке крепятся легко и так же легко снимаются.

Насадки пылесоса
Вот так смотрится каждая насадка. Все насадки чистят хорошо, согласно своим особенностям.

Пылесос можно хранить в двух положениях
Пылесос можно хранить в горизонтальном и вертикальном положении, места он занимает немного. У меня дома он хранится в шкафу в углу.

В качестве примера покажу вам небольшой придиванный коврик до и после его чистки пылесосом Samsung SC18M21N9VD Pet Care.

Половик до и после чистки пылесосом
Все ворсинки и волосы, удалены, да и в целом коврик почищен хорошо.

Съёмный контейнер с собранной пылью

Вот так выглядит содержимое контейнера пылесоса, после небольшой уборки. Оставить контейнер в таком виде до следующей уборки мы не можем, поэтому несём контейнер мыть.

Подводя итог, хочу сказать, что в целом данным пылесосом я осталась довольна. Работает он отлично, цена вполне приемлемая, пылесос стоит своих денег.

Современный дизайн, вместительный контейнер для пыли, достаточно мощный, чтобы включать его наполовину.

Удобная ручка для переноса пылесоса, при весе чуть меньше 5 кг, он кажется лёгким.

Длины шнура вполне хватает для уборки.

Отлично справляется с любыми поверхностями, прекрасно чистит ковры и мягкую мебель. Шумит, но не громко.

Сборка качественная, детали не болтаются, скрипов нет. Шланг при уборке не перегибается.

Щётки чистят хорошо.

Контейнер легко снимается и моется.

Правда, после старого пылесоса было немного непривычно, что у этого нет регулировки включения на ручке, приходится тянуться к корпусу.

Ну и для ленивых, контейнер у этого пылесоса нужно мыть после каждой уборки, так он и выглядеть будет хорошо и прослужит дольше.

Привыкла я к этому пылесосу быстро, сначала было неудобно, ручка другая и кнопка на корпусе, потом ещё контейнер мыть пришлось, но после двух уборок я поняла, что это самый лёгкий и удобный пылесос, которым я пользовалась.

Теперь для меня это самый лучший пылесос для домашней уборки.

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Есть ручка для переноски
  • Контейнер легко снимается и моется
  • Легкий
  • Мощный
  • Удобен в использовании
  • Хорошо пылесосит
Недостатки
  • Нет регулировки включения на ручке
Isida33рекомендует
Отличный пылесос Wink
Так и есть Smile
12.05.2020
классный пылесос и выглядит круто)
Так и есть Wink
12.05.2020
Как раз выбираю новый пылик. Спасибо за отзыв!)
Надеюсь пригодится Wink
12.05.2020
Хороший пылесос, похож на мой LG-шный)))
12.05.2020
LG тоже хорошая фирма, техника долгоиграющая Smile
12.05.2020
Отличный пылесос и цена для Самсунга хорошая)
12.05.2020
Помимо качества ещё и ценой привлёк Smile
Всё что нужно при нём)
13.05.2020
Классный пылесос! Мой кот линяет просто ужасно, такой аппарат меня бы выручил Smile
13.05.2020
Отличный агрегат!) У нас похожий, тоже с чашей?
Мне понравился пылесос. Очень хорошо очищает от мусора Wink