Опубликовано 5 Январь, 2023 - 17:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Всм привет!
Как и многие девушки/женщины, я всю свою сознательную жизнь нахожусь в поисках того самого идеального мужчины шампуня для своих

- длинных

- пористых

- тонких

- сухих на концах и жирных у корней волос.
В моем послужном списке числится достаточное количество "нормальных" шампуней, но рука все равно тянется к новой бутылочке заветного средства на косметических полках. Чего я ожидаю:

• бережного очищения, но с ощущением чистоты (не все бессульфатные шампуни могут этим похвастаться);
  • вида блестящих, ухоженных, "дорогих", "салонных" волос без применения ботокса и кератина;
  • в идеале - мыть голову хотя бы раз в три дня.

Что имела я на момент начала знакомства с линейкой данной марки:

- ввиду моего проживания в "безводном" регионе - испорченные "соломенные" волосы, на которые жалко было взглянуть;

- посеченные концы, испорченные бесконечным использованием некачественной кипяченной воды.

Резюмирую: копна соломы, а не красивые женские волосы на голове.

Познакомилась с брендом я тогда, когда как раз-таки решилась обрезать всю прелесть некогда красивых волос, понимая, что никакое чудо средство не спасет их. Тогда же парикмахер посоветовала мне новую марку на российском рынке, оговорившись, что "волосы будут настолько гладкими, что резинка на хвосте держаться не будет". Согласитесь, достаточно привлекательная реклама. Недолго думая, я по хорошим скидкам заказала шампуть, кондиционер, спрей и бустеры для волос на всем известном сайте.

Ненавязчивый дизайн, дозатор, этикетка, содержащпя всю информацию

У бренда Epica Professional есть уход для выполнения любого пожелания клиента (для мужчин, для кудрявых и вьющихся волос, бессульфатный, для себорегуляции, для придания объема, для роста волос), но я выбрала, следуя своей логике, шампунь для восстановления поврежденных волос. И не прогадала. Какие плюсы я, как простой обыватель, обнаружила у своего нового друга:
+ демократичная цена (покупала за 740 р. за 1л; есть возможность взять на пробу бутылочку объемом 300 мл.) для салонного профессионального шампуня;
+ экономичный расход: пользуюсь с августа 2022 года по настоящее время (январь 2022 года), расход - около 500 мл. Мою голову за один раз дважды, трижды нажимая на дозатор. Использую 2 раза в неделю;
+ наличие дозатора;
+ приятнейший, "дорогой", косметический аромат, который ненадолго, но задерживается на волосах;
+ российский бренд (да, в коллаборации с итальянцами). Можно не бояться, что он исчезнет с наших полок;
+ приятный дизайн.

Шампунь прозрачный, густой, содержит в составе СЛС, безумно ароматный

Что обещает производитель:

Линия DEEP RECOVER предназначена для восстановления и питания поврежденных волос. Подходит для ослабленных и подвергнутых химической обработке волос, утративших жизненную силу.
Шампунь с маслом сладкого миндаля и экстрактом ламинарии эффективно восстанавливает, глубоко питает и удерживает влагу в структуре волоса. Способствует укреплению волос и уменьшает ломкость. Интенсивно питает волосяные луковицы, улучшает микроциркуляцию кожи головы. Предназначен для поврежденных и безжизненных волос.

Состав шампуня:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Glucoside, Glycerin, Coco-Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, PEG-75 Lanolin, Citric Acid, Polyquaternium-10, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Laminaria Angustata Extract, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Disodium EDTA, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, Parfum.

Применение:

Способ применения: нанести шампунь на влажные волосы. Вспенить и оставить на 1-2 минуты. Тщательно смыть. При необходимости повторить.

Что в итоге получила я:

1. Деликатное, бережное промывание волос. Не до скрипа, но для меня это несомненный плюс.
2. Отсутствие зуда и перхоти на протяжении 4 месяцев.

3. Я действительно смогла спасти свои волосы! И я уверена, что помог уход именно этой линейки (я использовала сразу все три средства, о которых писала выше). Кроме того, что волосы после некачественной воды были пересушены на концах, на голове вообще была "шапка" из постоянно пушащихся, сухих, не поддающихся укладке волос. Сейчас у меня ровные, гладкие, рассыпающиеся волосы, которые подходят и гладят коллеги по работе! "Травмированные" волосы мне, конечно, пришлось отрезать, поэтому сейчас я не могу похвалиться тем, что я длинноволосая барышня, но мои средней длины волосы выглядят на все 100%.

Волосы высушены феном

4. Ввиду этого, конечно, я буду рекомендовать этот шампунь марки Epica Professional. В следующих отзывах расскажу о кондиционере, спрее и абсолютном любимчике и новинке, а именно бустерах из этой же серии.

"Семья" Epica Professional

Но есть неприятные моменты с моими волосами, которые я еще не решила:
1. Волосы на третий день после мытья грязные очень.

2. Волосопад. Да, сейчас зима, авитаминоз. Да, я живу в регионе, в котором идут активные боевые действия, а это стресс. Девочки и мальчики, если поделитесь со мной средствами, помогающими реально избавиться от данной проблемы (шампуни, маски, масла, витамины снаружи и внутрь), я буду очень благодарна!

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Бережное очищаение
  • Блестящие здоровые волосы
  • Божественный аромат, хорошо промывает волосы
  • Волосы гладкие, не спутываются
  • Российский бренд
  • Экономный расход
Недостатки
  • Любителям натуральных составов не подойдет
avroro4kaрекомендует