Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 06:16

470 руб

Всем здравствуйте!

Мне нравятся бессульфатные шампуни, они идеально подходят для моих волос. У меня тонкие волосы, склонные к жирности, голову мою каждый день с утра. Волос осветленный в стиле airtouch. Волосы не выпрямляю, на фото они высохли естественным путем.

Состояние волос в целом

🔵 На пробу взяла шампунь Epica professional Delicate Бессульфатный. Он заявлен как шампунь для деликатного очищения волос, содержит гиалуроновую кислоту.

Описание:

Формула шампуня создана на основе ультрамягкого комплекса активных веществ растительного происхождения. Витамины А, С, РР, В5 - питают и восстанавливают структуру волос. Гиалуроновая кислота насыщает влагой, придавая им эластичность и блеск. АНА-кислоты мягко воздействуя на кожу головы, предотвращают выпадение волос. Рекомендуется после накопительных уходовых процедур (ботокс, кератин). Не содержит сульфатов, парабенов, силиконов. Подходит для чувствительной кожи головы и волос.

Объем: 300 мл (в продаже есть объем 1000 мл)

Цена: 470 руб

Я покупала в магазине "Хитэк" в Новосибирске. Также шампунь продается на wildberries (здесь стоит дороже).

Шампунь прозрачного цвета, жидкий. Почти не пенится, а значит не содержит агрессивных ПАВов!

Флакон удобный, устойчивый и выдавливать шампунь легко. Аромат с ноткой ванилина.

🔵 ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Шампунь Delicate слабо пенится, пены вообще с него не получить! Для начала я размыливаю его в руках, а затем переношу на корни волос. Во время мытья волосы не скрипят, нет даже намека на то, что шампунь промоет голову. Я даже начала сомневаться будет ли чистой моя кожа головы.

После мытья шампунем я всегда применяю бальзам или маску. Далее распыляю на волосы несмываемые средства.

В итоге волосы нормально промыты, они мягкие и легко расчесываются. Шампунь не сушит волосы абсолютно!

Чистота волос сохраняется до ночи, если помыть голову ранним утром. К вечеру волосы выглядят не сильно свежими, в меру чистые, но совершенно теряют естественный объем у корней.

Волосы к вечеру
На следующее утро хочется сразу пойти помыть голову. Я и так мою волосы каждый день с утра, для меня это привычная рутина. Вот бывают шампуни, которые держат голову голову чистой 1,5 суток, а этот шампунь никак не продляет чистоту волос, даже наоборот.

Однако, он мне всё равно нравится, как раз из-за того, что не даёт ощущения пересушенной кожи головы. Я пользуюсь им не каждый день, а примерно 2 дня подряд, а на третий промываю голову сульфатным шампунем, для лучшего очищения кожи головы. А затем на другой день снова возвращаюсь к Epica Delicate. Не скажу, что я в восторге от такой схемы, приходится применять шампунь именно так.

Если им мыть голову каждый день, то через 1-2 недели волосы будут казаться слишком приглаженными по причине недостаточно очищения. Всё потому что он слишком деликатный! Если у вас волосы склонны к перепиту и утяжелению, то меня поймёте Smile.

Очень сильно напоминает шампунь Tefia для тонких волос и шампунь Kapous Daily.

Куплю ли я его снова? Скорее нет, чем да. Просто потому что хочется попробовать другие шампуни. А так, в целом шампунь хороший, на твердую 4.

Надеюсь, отзыв был полезен!

Ваша - Женщина_Кошка 😊

🔝 Мой любимый шампунь Нежный Лён Освежающий

🔝 Как отрастить длинные волосы

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Недостаточно хорошо промывает корни
Женщина_Кошкарекомендует
06.10.2021
А я без ума от его аромата💗
Мне тоже нравится )
Жаль, мне такой не подойдёт. Стараюсь не часто мыть волосы.
Но результат очень приятный...а притягательный ванильный аромат не может не радовать)
Точно не подойдет! С ним приходится часто мыть