Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 13:25

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования шампуня Epica Professional для жирной кожи головы.

Первый раз я покупала этот шампунь в маленьком объеме в отпуск в Египет, понимая, что там жарко, к тому же постоянное плавание и нахождение на солнце будет провоцировать загрязнение кожи головы, поэтому взяла именно его на пробу.

В итоге шампунь мне так понравился, что я купила большой объем на постоянную основу нам с мужем.

Что для меня важно в шампуне?

• чтобы шампунь хорошо удалял загрязнения и укладочные средства
  • чтобы не сушил длину
  • не вызывал раздражение и не провоцировал образование перхоти
  • не увеличивал жирность кожи головы
  • не убирал объем

Упаковка

Шампунь находится в белом пластиковом флаконе объемом 1 литр. На флаконе есть наклейка с минималистическим дизайном, который есть у фирмы Epica, серии отличаются цветом. А так на флаконе ничего лишнего. Все просто и лаконично.

На обороте есть информация о шампуне:

Шампунь снабжен черным дозатором-помпой, что очень удобно, ибо бутылка большая и тяжелая. Дозатор выдает большое количество шампуня и если его взбить с водой, то пены хватит, чтобы промыть кожу головы, при условии, если она не сильно загрязнена, если же загрязнение большое, то для первого намыливания достаточно 1,5-2 нажатий дозатора.

Консистенция и запах

Сам шампунь прозрачный, что меня очень радует, потому что для мытья головы предпочитаю прозрачные шампуни, с ними кожа остается дольше свежей и корни не грязнятся.

Шампунь при контакте с водой дает очень много пены, которой хватает, чтобы промыть кожу головы.

У шампуня сильный аромат, как у всей продукции этой фирмы, но приятный, отдает чем-то сладким и пряным. После мытья запах держится на волосах еще какое-то время.

Применение

Я чередую шампуни, если на днях мыла шампунем для ежедневного мытья, то в следующий раз буду мыть этим.

Хорошо смачиваю волосы, наношу 1-2 порции шампуня на руки, хорошо взвиваю пену в руках и наношу пену только на кожу головы, затем беру силиконовый массажер для кожи головы и им распределяю пену по коже, при этом делаю массаж головы. После смываю пену проточной водой, промывая ей всю длину волос.

Впечатление

• Очень большой объем шампуня, пользуемся им вдвоем вот уже 5 месяцев, а он закончился только наполовину.
  • Для очищения нужно всего 1 порции шампуня, так как он отлично пенится.
  • Шампунь на ура промывает корни волос и кожу головы, при этом не до скрипа.
  • После промывания шампуня нет чувства стянутости кожи головы, зуда, не появилась перхоть, покраснение, вообще никакой негативной реакции не вызвал.
  • После шампуня на коже не остается белой пленки.
  • Не сушит длину волос. Вообще никак длина не изменилась при использовании шампуня, т.е. волосы не ломаются, не сохнут, не секутся. Концы в хорошем состоянии.
  • Кондиционер я наношу на концы, отступая сантиметров 15 поэтому на фото хорошо видно, что волосы у корней живые, блестящие.
  • После мытья, волосы не сбиваются в сосульки.
  • Кожа головы остается чистой 2-3 дня. Если раньше мыла через день, сейчас могу позволить увеличить количество дней между помывкой.
  • Шампунь не сушит и кожу головы, тем самым не провоцирует повышение сальности желез.
  • В составе есть силиконы, но они не забивают поры на коже головы.

Вывод

Я очень довольна шампунем, ибо найти шампунь, который тебе подходит и не вызывает перхоть, раздражение и много чего еще, крайне сложно. Но я его нашла, поэтому буду покупать его еще и вам рекомендую попробовать, но только если у вас нормальный или жирный тип кожи головы. С сухой и чувствительной можно сделать себе только хуже.

Достоинства
  • Запах
  • Продление свежести волос
  • Экономичный расход
Taya.recрекомендует