Опубликовано 16 Март, 2018 - 04:12

254 руб.

Всем доброго времени суток!

Проблемы с желудком не беспокоили мен года с 2011. Нет, конечно, бывали моменты, когда она давала о себе знать, но тут уже скорее была моя вина и неправильное питание и переедание.

Но совсем недавно боли вновь вернулись и связаны они были с желчекаменной болезнью. Чтобы помочь мне от них избавиться, врач прописал мне соответствующее лечение, в том числе прием препарата Алмагель А при появляющихся болях.

Фармакология

Антацидное, обволакивающее, адсорбирующее.

Нейтрализует соляную кислоту, уменьшает пептическую активность желудочного сока, оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие, предохраняя слизистую оболочку ЖКТ от повреждающих воздействий, уменьшает газообразование в кишечнике (симетикон).

Сразу отмечу, что мне была прописана диета. Исключающая из рациона продукты, способствующие желчегонному эффекту. Но иногда, не смотря на все предосторожности желудок начинал предательски ныть, поэтому я вынуждена была принимать Алмагель.

Данное средство обладает анестезирующим эффектом, благодаря чему боль затихает уже примерно через 10 минут.

Я принимаю по 2 мерные ложки препарата.

Алмагель А выпускается в виде суспензии белого цвета.

Консистенция довольно густая.

Вкус у нее достаточно своеобразный, и все бы ничего, но препарат нельзя запивать водой в течение 15 минут. Пьется он без особого удовольствия, но радует, что не имеет горький привкус.

Состав

5 мл (1 мерн.л.)

Альгельдрат (алюминия гидроксид) 340 мг

Магния гидроксид 395 мг

Симетикон 36 мг

Вспомогательные вещества: сорбитол, водорода пероксид (раствор 30%), сорбитол, натрия сахаринат, гиэтеллоза, лимонной кислоты моногидрат, этилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, пропиленгликоль, макрогол 4000, ароматизатор апельсиновый, этанол 96%, вода очищенная.

Препарат находится в пластиковом флаконе темного цвета и упакован в картонную коробку. В комплекте идет мерная ложечка.

Также прилагается подробная инструкция.

Объем составляет 170 мл

Производство - Болгария

Купить можно в любой аптеке при условии наличия. Стоимость составляет в районе 250-300 рублей.

Показания к применению

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения), острый или хронический гастрит, гастродуоденит на фоне нормальной или повышенной секреции (фаза обострения), рефлюкс-эзофагит, диафрагмальная грыжа, желудочно-кишечные расстройства, обусловленные нарушением диеты, приемом лекарственных препаратов (НПВС, глюкокортикоиды), избыточным употреблением алкоголя, кофе, никотина и т.п.

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции почек.

Дозировка

Побочное действие

Со стороны органов ЖКТ: в редких случаях возможно нарушение вкуса, тошнота, рвота, диарея, запор.

Со стороны обмена веществ: при длительном применении возможны нарушения обмена фосфора, кальция и магния.

Прочие: обострение костно-суставных заболеваний и болезни Альцгеймера (у пожилых пациентов).

Также хочу отметить, что из-за содержания в составе бензоата, после приема препарата наблюдается онемение горла, которое проходит в течение 5 минут.

Алмагель А я рекомендую к покупке как эффективное средство, способное помочь при болях в желудке.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я

Мама_Ярекомендует
16.03.2018
мне сначала помогал при болях в желудке, а потом что-то все хуже и хуже начал действовать( последний раз так и не дождалась обезболивающего эффекта от него, даже не знаю с чем может быть связано.
16.03.2018
Мне бы сегодня такое средство пригодилось бы)
16.03.2018
Тоже нужно купить это средство.Спасибо за отзыв Wink
сколько же я его перепила, эффект дает хороший
16.03.2018
Хорошо что помогает справится при болях в желудке.
16.03.2018
Моя сестра всегда спасается эти средством при болях в желудке.
И у нас такой в шкапчике с лекарствами всегда есть
тоже брала такой
будем знать, спасибо
16.03.2018
Знакома с этим препаратом, эффективно помогает при болях в желудке Smile
Хороший эффект, стоит попробовать Smile
Ооо, мой спаситель))))
16.03.2018
Хороший препарат, но мне не всегда помогает)
Алмагель очень эффективен!
Спасал меня ровно 30 лет и 3 года)
Надо купить в аптечку Stare
Радует что эффективное)
слышала про такой
16.03.2018
Муж тоже периодически пьёт альмагель. Помогает.
16.03.2018
вперве попробовала алмагель аж 15 лет назад, тогда именно оно помогло справиться с острыми болями при гастрите, но и в дальнейшем не раз прибегала. А еще мне нравится его вкус
16.03.2018
У меня язва! Принимала этот препарат в комплексе с Фацидом. Тьфу-тьфу сейчас все нормально.
17.03.2018
Хорошо, что препарат помог! Здоровья Вам!
17.03.2018
Я иногла принимаю его.. боли в желудке бывают
Возьму на заметку )
17.03.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву
21.03.2018
Отличное и действенное средство!
22.03.2018
iriska742, это точно!
07.04.2018
Уже 3 раза словила язву и никак не могу вылечить. Была у разных врачей данный препарат никто не назначал. Про онемение горла странный эффект.
08.04.2018
Tvor4eskaya, я думаю, что при язве его могут назначить только в качестве обезболивающего, а онемение горла как раз и достигается за счет того, что препарат содержит вещество, которое обезбаливает
  • 30.12.2020 - 20:52
    Панкреатин в аптечке крайне необходим! Особенно за праздничным столом.
    Доброго времени суток!   Приближается новогодняя пора... А это значит, что впереди всех нас ждут праздничные застолья, сначала Новый год, потом Рождество, хождение по гостям, что греха таить и напитки покрепче, да пища покалорийнее.
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 14.04.2018 - 18:35
    Энтерол при СРК (синдром раздраженного кишечника) с преобладанием диареи. Знаю и дружу с этим препаратом уже 12 лет. Аналогов Энтерола не встречала.
    Вы знаете что такое СРК??? Это АД! И в этом аду я живу уже более 10 лет. Я весила 48 кг при росте 172см. Но это было 10 лет назад. У меня был молодой человек, я достаточно яркая брюнетка и поклонники были и есть, но мне 33 и я боюсь отношений только потому, что я вечно слушаю свой организм и что…
  • При любом отравлении препарат первой необходимости для меня - регидрон. Когда и почему лучше пить раствор регидрона, а не воду?
    "Пейте больше жидкости!" - распространённая фраза врачей при многих заболеваниях. Это совершенно верно. Вы себе не представляете, насколько важнее при ОРВИ пить побольше жидкости, чем принимать те же противовирусные. А уж про те состояния, при которых вода уходит из организма и говорить нечего...
  • 22.08.2015 - 01:16
    Имодиум. Мой опыт применения. Подробный обзор. Показания, противопоказания, цена и полная инструкция внутри. Сравнение с более дешёвыми аналогами на основе Лоперамида.
    Всем доброго времени суток! Думаю, в любой аптечке найдётся лекарственный препарат на основе лоперамида для быстрого реагирования при первых признаках расстройства желудочно-кишечного тракта.Имодиум - самый известный и дорогостоящий из них. Мой рассказ сегодня о нём.
  • Помог победить запоры у сына! Расскажу про лечение, назначенное педиатром и гастроэнтерологом! Расскажу подробно с какими препаратами нам назначили Нормазе! Препарат хорош, но есть нюансы.
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать про средство для борьбы с запорами. Применяли мы его в детском возрасте, вернее опыта приема у взрослых нет, нам его выписали для сына, которому сейчас 2 с половиной года.   У нас появились запоры непонятного происхождения.
  • 09.01.2012 - 20:15
    стоит прочитать.
    Здравствуйте. Однажды в 17 лет после новогодних застолий не могла сходить в туалет, и было ужасно некомфортно и действовало на психику, казалось, что я просто воздушный шарик. Но до этого никогда слабительные не пила.
  • 05.01.2011 - 13:23
    Жизненно Важный и Полезный...
    Полезность Лакто(бифидо)бактерина бесспорна! Это препараты используется для лечения и предупреждения нарушений микрофлоры кишечника пациентов самого разного возраста. Разрешено использование даже в лечении «недоношенных» детей.
  • 05.03.2018 - 06:37
    ⚜ При заболеваниях ЖКТ один из эффективных медикаментов. ⚜
    …::: Доброго времени суток, дорогой читатель! :::…   Не знаю человека, который хотя бы раз не жаловался на боль в области живота или не имел патологий на уровне гастрита. Да и чего греха таить, я сама со школьной скамьи начала страдать болями в области желудка.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 17.02.2021 - 12:47
    Работает! Качественный аналог Креона - Эрмиталь 10000. Ребенку хватило, но достаточно ли взрослому?
    Сегодняшний отзыв - о качественном аналоге ферментов Креон, препарате Эрмиталь 10000.   В последнее время ферменты очень плотно вошли в нашу жизнь. Увы.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 09.03.2021 - 11:08
    Креон при панкреатите у ребенка. В период обострения помогает только он.
    Предыстория. Все началось 2 года назад. У моей 5-и летней дочери заболел живот. Болел он постоянно, а боль усиливалась во время еды. Уголь, Ношпа совершенно не помогали и, понятное дело, мы обратились к врачу. Педиатр назначил различные анализы (кровь, моча, кал), а также узи брюшной полости.
  • 24.02.2021 - 10:31
    Французский спазмолитик Метеоспазмил при СРК с сильными болями и вздутием: схема применения, результаты. Что лучше: Метеоспазмил, Эспумизан или Тримедат?
    Здравствуйте!   В прошлом году я принимала Метеоспазмил по назначению гастроэнтеролога. У меня обнаружился синдром раздраженного кишечника и всплыли другие проблемы с ЖКТ, поэтому лечение, после кучи пройденных анализов и обследований, было комплексным.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?