Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 20:05

С тех пор как я первый раз попробовала кокос, я влюбилась в вкус и аромат этого ореха! Обожаю ухаживающую косметику, десерты, духи с нотами этого аромата! А вот использовать кокосовое масло я начала относительно недавно, беру только 100 % натуральное первого холодного отжима (extra virgin).

Одним из таких стало масло ?Agrilife? (произведено в Таиланде).

Крышка запечатана жесткой пленкой

На этикетке сразу видим следующие значки:

Слева направо:

⓵ Американский USDA organic. Он бывает трех уровней, в данном случае

Уровень «100% organic». Это значит, что продукт был произведен только из натурального органического сырья

⓶ Знак Canada Organic. Честно говоря, такой знак мне впервые встречается на продукции, но по логике это канадский органический сертификат )

⓷ Европейский органический сертификат Euro-leaf (Евролист)

На упаковке информация о составе и способе применения:

Собственно, почти так и использую, за исключением п. 1 "Принимать от 1 до 4 столовых ложек до еды". Читала, что полезно принимать кокосовое масло натощак, но в меня оно натощак не лезет ))

Что касается применения с едой, то я очень люблю кокосовым маслом заправлять... обычный салат из тертой молодой капусты, морковки, огурца, укропа и зеленого лучка )

Очень люблю готовить на кокосовом масле, например пожарить куриную печенку с лучком и подать с салатиком

или кусочки куриной грудки,

или пожарить на сковородке-гриль овощи

В последнее время полностью при готовке перешла с оливкового масла на кокосовое.

Использование кокосового масла в косметических целях

⓵ Его можно использовать как массажное, руки отлично скользят, а масло при этом отлично питает кожу и придает ей неповторимый кокосовый аромат.

⓶ При изготовлении скрабов на основе кофе, одновременно и отлично очистит кожу, и напитает!

⓷ При приготовлении масляных масок для волос. Можно наносить на волосы и в чистом виде, но лучше предварительно сбрызнуть их термальной водой, чтобы они были немного влажные. Я наношу после использования скраба для кожи головы.

⓸ Наносить на влажную кожу после душа. Именно на влажную, наносить на сухую кожу, как показал мой опыт, практически бесполезно (

⓹ ПОСЛЕ ЗАГАРА! Не надо покупать специальное молочко, кокосовое масло - лучшее средство для кожи после загара!

Иногда его рекомендуют наносить ВМЕСТО средства для загара, но я не рискую, всегда использую средства для загара с высокой защитой. Возможно такой вариант подойдет для обладательниц смуглой кожи.

Отличие кокосового масла extra virgin холодного отжима от масла, приготовленного горячим способом?

Кокосовое масло, приготовленное методом холодного отжима, не подвергается температурной обработке и сохраняет в себе не только дивный кокосовый аромат, но и намного больше полезных веществ!

Как изготавливается кокосовое масло холодного отжима?

Мякоть кокосового ореха измельчают, размещают под пресс и выжимают кокосовое молоко. Через определенное время на поверхности кокосового молока появляются слой, напоминающий сливки, который снимают, это и есть кокосовое масло.

Если Вы купили кокосовое масло, оно не имеет запаха и желтоватого оттенка - это рафинированное кокосовое масло.

При температуре выше 25 градусов кокосовое масло extra virgin становится абсолютно прозрачным

При пограничной температуре мутнеет и становится густым,

при низкой температуре становится абсолютно твердым и белым.

Масло ?Agrilife? продается в разных по объему упаковках, начиная от совсем маленьких баночек и заканчивая приличным объемом, покупала себе и для подарков.

Цена за банку 354 г в пересчете на рубли, если не ошибаюсь, была около 700 рублей.

Еще немного отзывов на кокосовую тему:

Кокосовое масло Tropicana

Любимый кокосовый скраб

Кокосовый сахар

Кокосовый сироп

Кокосовый нектар

·٠•●♥ ? Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ ? ♥●•٠·

Джулианнарекомендует
12.06.2017
А я думала его только в косметических целях применяют Shy
Мне нравится кокос в кондитерских изделиях. Интересно было бы отведать пищу, поджаренную на кокосовом масле Smile
Сколько полезного я узнала Love
Очень полезный отзыв! Спасибо Smile
12.06.2017
Никогда бы не подумала, что на нем можно готовить) Всегда использовала исключительно для волос и тела Smile
12.06.2017
ох, как всё экзотично, а главное натурально Wink
12.06.2017
Первый раз услышала, что на кокосовом масле можно готовить.
12.06.2017
Не знала о таком способе применения
12.06.2017
А у меня всё никак руки не дойдут масло кокосовое купить.
Открытие для меня то, что на этом масле ещё можно и готовить
12.06.2017
вот это запасики!! Я так понимаю, не мне одной приходит в голову мысль о применении масла только на волосах Big smile
12.06.2017
Только недавно купила кокосовое масло, в большой квадратной коробке и думала - куда бы его применить и тут такой полезный отзыв. Здорово!
12.06.2017
я не знала, что на кокосовом масле готовить можно!
Аппетит сразу разыгрался Love
12.06.2017
не пробовала на кокосовом масле готовить, но в целом применяю практически для всех частей тела Big smile
12.06.2017
Я не пробовала кокосовое масло. Очень интересно, особенно как оно ведет сеья при разных температурах.
12.06.2017
вот так закупочка у вас вышла))масло классное, много куда применить можно
хотела бы я такое на подарок получить Wink
12.06.2017
вашими фотками только любоваться и любоваться)
12.06.2017
В следующий раз, когда закажу кокосовое масло, я попробую его в кулинарии Smile
12.06.2017
Не знала, что на нем можно готовить!!! Shock
12.06.2017
Я не пробовала готовить на кокосовом масле. Если честно, побаиваюсь, потому как сразу на ум приходит масло пальмовое.
Пока кокосовое только в качестве массажного использую.
Хочу попробовать уже кокосовое масло!)
12.06.2017
О, я бы тоже взяла на подарки такие наборы с маленькими баночками масла)))
С недавнего времени я фанат кокосового масла.
12.06.2017
Столько полезных сведений из Вашего обзора! Очень было интересно Laughing out loud
Дорого, увы, получается.
12.06.2017
Единственное блюдо куда я добавляла кокосовое масло - это имбирные пряники. Надо попробовать приготовить на нём что-нибудь.
12.06.2017
В применении просто отличное масло.
12.06.2017
Я люблю кокосовое масло в выпечке использовать)
12.06.2017
мне как-то знакомая привезла из Таиланда кокосовое масло и сказала, чтобы я пузо мазала от растяжек. Но оно не помогло((
12.06.2017
Я тоже не знала, что это масло употребляют в пищу! ) Надо попробовать..
12.06.2017
однажды у меня закончилось масло подсолнечное, и от безвыходности я пожарила на кокосовом Laughing out loud Получилось съедобно, но не очень экономично Smile
12.06.2017
А я его наоборот никак в косметических целях не попробую, всегда на нём только жарила. Я обычно на Айхерб заказываю, выгоднее по цене.
Какие баночки симпатичные! Love
13.06.2017
Слышала что на нем готовят, но сама никогда не пробовала Smile .
Может когда нибудь и попробую, думаю аромат у пожареной на кокосовом масле пищи обалденный!
13.06.2017
Ещё не пробовала кокосовое масло, захотелось теперь)
13.06.2017
Очень люблю кокосовое масло! Правда я его использовала только в косметических целях. Надо попробовать что-нибудь и приготовить Smile
13.06.2017
тоже очень люблю аромат кокоса, как и сам кокос
13.06.2017
Я использую кокосовое масло только в косметических целях, но думаю стоит применить его в кулинарии Smile
13.06.2017
Прочитала заголовок и вот как знала, что слюнями обтекусь. Вроде не ночь, но все равно смотреть такое вредно мне сейчас, т.к. до обеда еще далеко.
Ещё 40 комментариев